Проект продается, 60 000 USD [email protected]
WSBK
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 372 | Постов: 2437

Блог WSBK рассчитан для всех людей, кто не равнодушен к мотогонкам высокого уровня. Фанаты присоединяйтесь!

WSBK → Том Сайкс переходит в команду Shaun Muir Racing


Команда Shaun Muir Racing (SMR) подписала контракт с мотогонщиком Томом Сайксом. В следующем сезоне коллектив будет использовать оборудование BMW вместо Aprilia.

В июле команда Kawasaki объявила о подписании контракта с Леоном Хасламом, поэтому всем стало очевидно, что Том уйдёт. Чемпион 2013 года нашел место в команде, которая со следующего сезона получит заводскую поддержку BMW (обещают такой же уровень, как в 2009-2013). Напарником Тома будет Маркус Райтербергер, чемпион ESTK1000.

Новость о переходе Тома Сайкса в команду Shaun Muir Racing означает, что Юджин Лаверти останется без работы и должен найти себе новую команду. Североирландский гонщик, восстановившись после страшного перелома таза, успел выиграть несколько призов и одну квалификацию.

Команда SMR уже имела опыт сотрудничества с BMW. В 2016 году Шон Мьюр выставлял два супербайка BMW, на которых гонялись Джош Брукс и Карел Абрахам. В течение того сезона британский менеджер договорился с Aprilia, так как завод Ноале планировал официально вернуться в чемпионат и предоставил команде обновленный супербайк Aprilia RSV4. Лоренцо Сальвадори тогда остался в команде, а также подписали Юджина Лаверти. Результаты, однако, оказались хуже, чем всем хотелось. Лаверти, травмировавшись на втором этапе, пропустил шесть гонок, но теперь показывает неплохие результаты, занимая девятое место в чемпионате.

Руководство Aprilia не могло дать гарантий относительно будущего проекта, поэтому Шон Мьюр вёл переговоры с другими производителями. Баварцы сделали шикарное предложение, от которого сложно было отказаться. BMW обещают заводскую поддержку на примерно таком же уровне, как в 2009-2013 годах, когда выставляли заводскую команду.
  • kimkim
  • Ким
  • 22 октября 2018 в 9:47
  • оценка: +2

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, WSBK, Том Сайкс переходит в команду Shaun Muir Racing