Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Мото аварии
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 10.00 км
  • Читателей: 1932 | Постов: 1912

Видео ролики, неудачные поучительные моменты из жизни неприятных ситуаций

За 2011 год в США погибло около 4500 мотоциклистов


Американская ассоциация GHSA опубликовала статистику фатальных мото ДТП за последний год. В стране количество смертельных ДТП с участием мотоциклистов не уменьшилось, однако осталось на том же уровне. За весь год по всем Штатам Америки погибло около 4 500 мотоциклистов, примерно столько же и в 2010 году (4 502 смерти).

Читать дальше

КАЛИНИНГРАД. Мотоциклист погиб.

В Калининграде сегодня в ДТП погиб 25-летний мотоциклист.



Авария произошла в 00:25.

Читать дальше

Обсуждение инцидента Евгения Смирнова в выпуске передачи «Пусть Говорят» (21.5.2012)


21 мая в очередном выпуске передачи Андрея Малахова «Пусть Говорят» обсуждалась тема аварии и последующего лечения Евгения Смирнова, пятикратного чемпиона России по брейк-дансу.

Скорей всего, это далеко не конец столь неприятной истории. Вячеслав slavaKVA сообщил в комментариях, что жена лечащего врача Стариковского С.В. подала в суд на 1КАНАЛ и НТВ за фальсификацию фактов, а весь медперсонал травматологического и хирургического отделений больницы написал заявления об увольнении.

Очевидно, что впереди всех ждёт долгое разбирательство. Остаётся только надеется, что участники конфликта найдут компромисс, а парень (несмотря на глупость, присущую всем нам) вернётся к нормальной жизни и сможет как мужчина рассказать, как всё было.

Мы в силах изменить статистику

Ребят, пост из цикла «крик души». Начало сезона страшное… мне говорят, такое каждый год, но привыкнуть к смертям сложно. Двое моих друзей в больнице, а сколько разбилось незнакомых я и со счёта сбилась. Одна из последних аварий в нашем городе была особенно страшной.

Двое парней на бандите пролетели на красный не сбавляя скорости (больше 120 км/час), на переходе сбили женщину, улетели в столб, а затем ударились

Читать дальше

Мотоциклисту нужна помощь Диме Гаврилюку!

(фото до аварии)Со слов Дмитрия 1990года рождения!- хочу обратиться к вам, с просьбой помочь мне немного материально!!!
30 июня 2011года я ехал с девушкой на дачу по Егорьевскому Шоссе на мотоцикле Honda VFR 400, было около 23:30. мы попали в аварию территориально деревня Антоново(Раменский район)
зил выехал со второстепенной дороги не уступив нам… мы его не видели так как было темно и он выезжал боком и он был темно зеленого цвета… я успел немного оттормозиться и закрыл девушку как смог.

Читать дальше

Евгений Смирнов. Расследование трагедии на НТВ


Телекомпания НТВ выпустила сюжет и рассказала о трагедии, которая случилась с многократным чемпионом по брейк-дансу Евгением Смирновым. До сих пор не укладывается в голове, как такое могло произойти с таким человеком. Сейчас Евгений пошел на поправку, но впереди его ждёт долгий процесс восстановления, как физического, так и психологического. Еще раз желаем ему вернуться к нормальной жизни и найти новые цели.

Почему не стоит отвлекаться, когда едешь...

Вот к чему приводит расслабленная езда, пусть скутер, но все же… Смотреть с 55 секунды.

Ребят, еще одного сбили(

Простите за задержку, узнал только что, в субботу 19 мая 2012 года, произошла авария с участием байкера и пьяного водителя кия в городе Арзамасе, Нижегородская область, Россия.

Читать дальше

ВАЗ 2114 vs Honda CB1


Все конечно живы-здоровы, но как же блин обидно за мотоциклиста, почти стоячего снёс.

Фатальное ДТП в Орле: трое погибших


Рано утром в воскресенье (20 мая) в Орловской области произошло ужасное ДТП, столкнулись спортивный мотоцикл Yamaha и внедорожник Mitsubishi Pajero. Согласно данным УГИБДД УМВД России по Орловской области, мотоциклист 1991 года ехал с 19-летней девушкой, в то время как в джипе был водитель 1980 года рождения и 25-летняя девушка.

По словам очевидцев, мотоцикл двигался на приличной скорости и въехал в правой бок внедорожника. Удар был настолько большой силы, что байк въехал внутрь джипа и загорелся, а сам автомобиль завалился набок. Пилот мотоцикла Yamaha и девушка, ехавшая с ним, погибли на месте, как и пассажирка на Mitsubishi Pajero. Водителя внедорожника в тяжёлом состоянии госпитализировали в больницу им. Семашко.

Причины аварии выясняются. Есть различные версии, начиная от превышения скорости и заканчивая алкогольным опьянением байкера. Несмотря на спорность ситуации, мы соболезнуем семьям погибших и близким, а также желаем водителю Mitsubishi Pajero успешного выздоровления. Прошу всех быть внимательней на дороге, не нарушать правила ПДД, стараться избегать опасных ситуаций и не создавть их самим.

Вот и я чуть не разложился...вообщем lowside save


Решил я вчера покататься ночью, думаю ну наконец-то! Давно очень хотел, да не получалось. Выехал, заправил полный бак и в центр Москвы по кутузовскому. Но мой кайф быстро закончился и я уперся в пробку, да да! В пробку в Москве в час ночи!



Читать дальше

ДТП. 04.05.2012 Мотоциклист жив.

В мотопутешествии Москва-Геленджик-Туапсе, в районе р.Небуг произошло ДТП.

Водитель изначально обогнал по встречке, показывая кулак.
Через некоторое время, на мосту через р.Небуг водитель сбросил скорость до 50 км\ч. Когда мотоциклист обходил его справа, водитель авто резко дал руль вправо.

UPD. Мотоциклист был в одной полосе с авто. Мотоциклист избегая столкновения съехал с полосы, начал торможение, попав на обочину с песком и гравием.

Обгон – это опережение одного или нескольких движущихся транспортных средств, связанное с выездом из занимаемой полосы (п.1.2 «Правил дорожного движения»). В Правилах прямо указано, что «движение транспортных средств по одной полосе со скоростью большей, чем по соседней полосе, не считается обгоном» (п. 9.4 ).

Водитель уехал не остановившись. Вернулся через 10 минут минимум когда я уже с трудом дозвонилась до 112 чтобы вызвать ДПС и скорую.
Экипаж ДПС не признал факта ДТП, так как у водителя 12 модели нет царапин или повреждений.

Места для обхода мотоциклисту было достаточно. Да, мотоциклист нарушил заповедь обгона справа, но не ПДД (ответ моих юристов).
Маневр водителя можно рассматривать как угрозу жизни, но не как нарушение ПДД.

Снимаю я на небольшом разрешении на GoPro HD hero2. Сжатие немного конечно попортило качество. Пострадавший мотоциклист — Федор, unicorn
После аварии, автомобилист высказывал негатив. На вопрос мой — зачем ты это сделал, он заявил «а ***** вы здесь разъездились».
Видео — траффик на 40 Mb.

Ребята, у нас еще пострадавшие

Бодя, Ким, не бейте, я вечером оформлю все нормально, с работы сижу с телефона, ьак чьо просто копипаст сообщения, полученного вконтакте. В этом году Женя вступил в ряды мотоциклистов. Совсем молодой парень. Из Щелково. Но случилось горе. Несколько дней назад его сбила грузовая машина. У него сломан позвоночник в двух местах, раздавлена голова. Он жив только потому, что в голове не образовалась гематома, так как кровь выходит через ухо. В склифе его отказались брать, сказав: «Нам труп не нужен». Если у кого то есть связи в медицине, СМИ и тд, пожалуйста, сделайте перепост, сообщаете где можно. Нужно помочь Женьке!!! Нельзя дать человеку там лежать умирать! Контакт по тел 8 968 878 63 05

update: итак, по состоянию на сегодня Женя ехал в пробке из москвы в междурядье. На встречной полосе в крайнем левом ряду стоял грузовик (газ 66) машины в пробке решили его пропустить, и остановились. Грузовик начал поворот на второстепенную через 2 сплошные. И посути перегородил дорогу Жене. Женя ехал в междурядье деватся ему было не куда. По словам свидетелей он пытался оттормозится, и зацепил одну из машин в пробке. Дальше мотоцикл завалился и он уже в скользячке ударился об колесо газ66. По видемому попав головой в ступицу колеса. Насколько известно по голове никто не проезжал. На данный момент Женя находится в НИИ Нейрохирургии имени Н.Н. Бурденко. Он жив только благодаря тому что не пил, не курил. В крепкой физической форме. Так как слабый человек получивший такие травмы, мог бы оказаться совсем в другой ситуации.

На данный момент переломы позвоночника не подтверждаются, имеют место переломы костей черепа, ушиб сердца. В грудной клетке накапливалась жидкость, но ее дренировали и вчера, наконец, дренаж смогли снять. Что касается головы, у Жени из-за перелома образовались гематомы. Врачи принимают все меры, чтобы они не увеличивались и не сдавливали мозг (тупой пересказ НЕмедика, может здешние врачи поправят). Сейчас Женя находится в медикаментозной коме.
Для его лечения ведется сбор средств.



Читать дальше

Мотоциклист Евгений Смирнов попал в аварию и лишился ноги


Мотоциклист и чемпион России по брейк-дансу, Евгений Смирнов, 30 апреля попал в аварию. Он двигался по дороге в Лазаревском районе. В один момент Евгения подрезал автомобилист, в результате чего Евгений улетел в кювет, получив серьезные травмы.

Читать дальше

О ДТП или то, о чем мотоциклисты не хотят признаваться сами себе.

Пишу как человек чудом выживший, пролежавший на растяжках месяцами, проходивший пол года на костылях, попрощавшаяся с мечтами пробежать 100 за 11 секунд. Не ребенок. Не глупый. Я взрослый человек, владею собственным маркетинговым агентством. На обучение управлению денег не жалел. Учился в мотошколе у Ромса, потом у председателя ШКМГ Питера — Копытыча. Адекватен, сильно не гонял. Опыт вождения автомобиля около 10 лет. Сам с машинами на ты, т.к. родился и вырос во Владивостоке. 10 лет

Читать дальше

Оказание первой помощи.

вот хочу поделится не мало известным учебным фильмом — стыряним с просторов инета(
про оказание помощи пострадавшим в ДТП, поучительно и познавательно





Читать дальше
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Мото аварии