Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Мото аварии
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 10.00 км
  • Читателей: 1932 | Постов: 1912

Видео ролики, неудачные поучительные моменты из жизни неприятных ситуаций

Мой первый пост - первое ДТП.

Приветствую всех на этом уютном сайте!

Так уж случилось, что первый мой пост будет не веселым, т.к. он про мое вчерашнее ДТП.
Но и не очень грустным, т.к. я не пострадал, так, хромаю немного.

Картинка для привлечения внимания:




Читать дальше

ДТП Минское шоссе Колонна голдоводов vs. Alfa Romeo 09.05.2012

К сожалению новостные агентства пока не дают информацию о данном происшествии, по этому источником могут служить только сообщения и посты в сторонних ресурсах.
Если администрация не будет против, я укажу прямые ссылки на пост, как источник.

Суть произошедшего заключается в следующем.
Группа мотоциклистов, в количестве 8-10 человек возвращалсь из Минска в Москву. В Можайском районе МО догнала молодого человека, управляющего Альфа Ромео, который ехал очень агрессивно — резко перестраивался, «играл в шашки», подрезал и проч проч.
При одном из таких перестроений в правый ряд, он вытеснил мотоциклиста на обочину и парень улетел в кювет. Слава Богу остался жив, вроде как с ушибами и разрывом селезенки доставлен в больничку.
Виновник ДТП, оставив машину пытался убежать, но был остановлен мотоциклистами и уложен на асфальт до приезда ДПС. Им оказался сын Юрия Антипова — известного авто эксперта и борца с мигалками.
Вот тут есть его комментарий относительно произошедшего.
Естественно, отец не мог не вступится за сына и его комментарий по данному поводу являет собой ничто иное как попытку очернить мотоциклистов, и выгородить своего сына.
Несмотря на освободившуюся на два автомобиля левую полосу (дальше то всё равно следовал по этой полосе плотный поток, мотоциклисты не уехали вперёд. Они окружили на скорости с левого бока и сзади машину сына, а трое, выехав вперёд перед бамперо стали умышленно тормозить движение автомобиля, принуждая к остановке. Сын, двигаясь вперёд и замедляясь, чтобы не сбить мотоциклистов, стал принимать ещё ближе к обочине для остановки. Один байкер, ехавший сзади справа ускорился по кромке асфальта, обгоняя машину сына справа, видимо для полной блокировки передней двери автомашины, когда она остановится. В итоге он задевает в процессе правого обгона заднее правое крыло автомобиля сына и колесный задний правый диск. От этого касательного соударения ( а движение ТС относительно друг друга видно по повреждениям автомобиля даже не специалисту,- мотоцикл обгонял автомобиль ), мотоциклист теряет устойчивость и уезжает опрокидываясь, в кювет.

Лично я негодую, парень в больнице, а на него еще собираются заводить уголовное дело!

Источник — ЖЖ Сообщество «Общество Синих Ведерок»

Невероятное падение Джона Киркхема в Аутлон Парк


Джон Киркхем (Jon Kirkham) в первой гонке этапа британского супербайка в Аутлон Парк потерял управление над мотоциклом Honda CBR1000RR команды «Samsung Hond» и улетел в специальное ограждение. Гонщику повезло, что мотоцикл ударился об ограждение рядом, поскольку в другой ситуации всё могло закончиться не так благополучно.

Задел по касательной

Как говорится ничего не предвещало беды. Решил съездить за 30 км от дома забрать деньги и еще надо было заехать в банк.
Все дела порешал, поехал домой. И вот случилась неприятная вещь. Поворот этот аварийны, чуть ли не каждый день авария.


Читать дальше

08.05.2012 15:45

Вчера ехал на встречу по Харьковскому шоссе в сторону моста Потона непонятно из-за чего образовалась пробка но все стояли и я со своим итальянским «cuore sportivo» в левом ряду, слушаю музыку, немного нервничаю так как опаздывать начинаю.
Гляжу в зеркало по встречной полосе едет наш мото братик не спеша километров 40/час но реально по встречной полосе а не по разделительной. Думаю сейчас высуну ему руку поздороваюсь, но передумываю так как не хочу чтоб он роз концентрировался(встречка как никак) провожу его взглядом буквально на корпус моего автомобиля и замичаю выезжающего автомобилиста, который со второго ряда идет на разворот через две сплошные. Мотоциклист естественно его не заметил и произошло столкновение в левое переднее крыло. Парнишку на мотоцикле выбросило из седла и прямо на встречу едущему микроавтобусу, который на благо сумел выскочить на бровку чтоб не наехать на райдера. Жив в сознании но мучительно держится за ногу.
Я уже подумал выехать на встречную и припарковаться чтоб помочь но спасибо другим участникам движения в том же направлении которые вышли и подбежали к пострадавшему. По этой причине я подумал толпе тут делать нечего.

Читать дальше

BSS 600, Аутлон Парк: Столкновение Джона Уэйнрайта и Джонни Блэкшоу


На 11 круге этапа британского суперспорта (BSS 600) в Аутлон Парк очень опасно столкнулись два гонщика Джон Уэйнрайт (Josh Wainwright) и Джонни Блэкшоу (Johnny Blackshaw). Лидер гонки Уэйнрайт упал в одном из поворотов, а ехавший следом за ним Блэкшоу проехался прямо по голове парня. Казалось бы, в такой ситуации без серьезных последствий не обойтись, но Джону повезло, нет ни повреждений шеи, ни травм головы. Гонщик сломал только ребро и ключицу.

05.05 ДТП Ducati + машина. Пилот жив.

В общем… ехал из сервиса от Вики и Андрея по Генерала Дорохова (Москва), выезжая из очередного поворота вижу на встречке машина разбитая, мотоцикл лежит, и водитель мотоцикла на земле… над ним человека три склонились. Проехал (были две сплошные), развернулся, подъехал.
Парня зовут Сергей, байк черный дукас монстер (вроде, точно модельный ряд не знаю). Скорую уже к этому моменту вызвали, был в сознании, но какое то оно помутненное мне показалось, жаловался на руку левую. Потом по приезду скорой выяснилось, что сломал ключицу. Вещи его собрали положили в скорую, ключи от байка в джинсы ему положил. Взяли телефон, позвонили жене. Жена приехала на место, посоветовали ей все сфоткать, оставил ей свой телефон, и гаишники сказали что мы (я и еще несколько человек подъехали) больше не нужны.

Подбила его женщина на машине (марку не запомнил) лет 35ти, как она мне объяснила, было дело так: Ехала в левом ряду, мотоциклист ехал в правом ряду. В левом повороте начала поворачивать руль, тут ее отвлекла ее мама, и она не смогла руль «довернуть» в сторону поворота, выехала на правую полосу где двигался мотоциклист, задела его, и он улетел в бордюр. Судя по повреждениям ее машины, пилот еще и на стекло ей походу приземлился. Видимо сильно «задела».
Увезли его в 71ю больничку. Из экипа была куртка, шлем, текстильные перчи.

Может здесь есть его знакомые\друзья, отпишите что там с парнем.

Долго потом ехал думал… :( Будьте аккуратней, особенно остерегайтесь в поворотах таких вот невнимательных дам, да и вообще. Только начало сезона, а уже столько аварий :((

Жесткая авария в Пуэрто-Рико во время парада

На днях, в Пуэрто-Рико произошел инцидент во время проведения парада. Байкер, стартуя с перекрестка, потерял контроль над мотоциклом и столкнулся с велосипедистом, который получил серьезную травму.
На сколько я понял, парнишке предложили прокатиться на мотоцикле вот он и решил показать что умеет!!!



Друзья, сейчас сезон в самом разгаре. Огромное количество мероприятий, фестивалей, шоу… где мы принимаем участие.
Давайте избегать необдуманных действий.

Берегите себя!!!

Реконструкция аварии

Небольшой ролик про превышение скорости, и как это может повлиять на развитие ситуации.
Здесь разбирается реальное ДТП со смертельным исходом. Знание английского не нужно и так все понятно.

Меня очень удивило что 10 км/ч лишних может лишить жизни, всегда считал что опасная скорость гораздо больше. Но на дороге все может случится.

Тазовод с плохим зрением vs я на Yamaha FZ400

Самом деле сие действо произошло еще в июле прошлого года, но тогда я не знал о существовании такого чудного сайта, поэтому запощу это только сейчас!
Для начала небольшая предыстория…
Прошлый год для меня был первым полноценным мото-сезоном. Открыл я его на чуде китайской мото-индустрии — Zongshen ZS250GS!


Читать дальше

Мотоавария 29,03,12

Астрахань 29.03.2012 перекресток ул. Свердлова- Адмиралтейская
для ленивых смотреть с 1:20



Читать дальше

Мой друг в коме после аварии. Нужна помощь



Всем привет. До этого был здесь только читателем. С моим другом случилась беда. Авария. На машине. Он сидел на заднем сиденье и пострадал больше всех. Ушиб головного мозга. Вот уже два месяца Влад в коме. В Склифе.


Читать дальше

Полет нормальный


В общем сегодня съездил покатался по прилегающей к институту территории, и наконец удосужился снять свой мот на видео.

Читать дальше

Серия видеороликов от "ТАС Motorcycle TV".

Просмотрев пост ​Социальная реклама от TAC Victoria — «Реконструкция» от Лёши Dalex стало интересно, что же это за организация «TAC», которая выпускает такие замечательные ролики? Решил пошерстить просторы тырнета, и нашёл сайт TAC Current Motorcycle Campaign, на котором есть серия видео роликов посвящённых безопасности езды на двухколёсных. Думаю многим будет интересно и познавательно посмотреть творения от людей из TAC, которым не безразличны проблемы мотоциклистов.

Видео под cut'ом.


Читать дальше

​Социальная реклама от TAC Victoria - "Реконструкция"

Компания TAC Victoria выпустила ролик, ориентированный на две основные проблемы дорожного движения: безопасность и скорость.

Медленное воспроизведение движения аварии с участием мотоциклиста и машины очень наглядно и доходчиво объясняет, что может произойти превысив скорость всего на 8 км/ч.
Как итог либо всадник страдает сломанной шеей, либо избегает столкновения.

Помощь пострадавшему в ДТП 14.04 Сашке aleXoid'у

Многие изъявили желание помочь, поддержать Саню материально. Вчера состоялась сложная операция по сбору рук, которая длилась на протяжении 2,5 часов. Опасность миновала, всё прошло успешно. Деньги будут не лишними, т.к. помимо долговой ямы, которая образовалась при помощи ДТП, еще необходимы средства на реабилитацию. Мотоцикл после аварии фактически ничего не стоит.

Карта ПриватБанк: 4405885017220572 грн.
QIWI: +380502765499
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Мото аварии