Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Мото аварии
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 10.00 км
  • Читателей: 1932 | Постов: 1912

Видео ролики, неудачные поучительные моменты из жизни неприятных ситуаций

Мото аварии → Мое видео

Я тут новенький и пока знакомлюсь с байкпостом решил выложить свои видео:
1. Авария на Октябрьской магистрали. Дурачок решил повернуть налево через 3 полосы. Ехал с пассажиркой, оттормаживался где-то со 100км\ч. Пострадавших нет, таксист хорошо ушел. В машине виновника стая студентов.



2. Тут типичная ситуация для многих аварий. Водитель автомобиля не смотрит в зеркала, не предполагая, что там кто то может быть, а водитель мотоцикла (то есть я) лезет правее правого.



3. Почему не стоит гонять во дворах. Угол камеры ощутимо шире, чем глаза, поэтому на видео не очень страшно, но по факту мелкая меня напугала.



4. А это собственно моя единственная авария. Не правильно спрогнозировал маневр водителя форика и не послушав свою чуйку, пошел на обгон. Из травм царапины, мотоцикл тоже не сильно пострадал. Основной удар пришелся на дуги и ветровик. Ветровик на помойку, дуги в ремонт. Форику досталось ощутимо сильнее, дверь, крыло, бампер, зеркало, левая стойка чуть пошла и лобовик малость треснул.

  • NorthenBearNorthenBear
  • Дмитрий Медведев
  • 21 июня 2013 в 19:44
  • 1
  • оценка: +88

Комментарии (31)

RSS свернуть / развернуть
+2
F0X
  • F0X
  • 21 июня 2013 в 19:49
суровый земляк за что минусов нахватал?
+4
NorthenBear
Сам не знаю) не разобрался еще где смотреть)
0
Courier
Действительно странно. Первый пост, причём без всяких провокаций и всего три безобидных камента. Поразительно чем он мог успеть кому-то непонравиться… Мдя… Причём кто-то мощный его минусанул — отъело конркетно. Мой плюс мало чем помог.
0
DaKar
минусы за ФИО наверное… Мне все видео понравились, последнее только печально, но это надеюсь опыта набирался…
+2
NorthenBear
ФИО какие уж есть) они настоящие
0
DaKar
помогает при беседе с погонами?
+2
NorthenBear
Наличие номеров больше помогает)
+4
NorthenBear
Как ни прискорбно сознавать, опыта уже было достаточно. Так что клювом прощелкать можно и с опытом.
0
DaKar
опыта слишком много не бывает, удачи!
+8
BigZ
  • BigZ
  • 21 июня 2013 в 19:51
Оттормозился на 5+, долго летать будешь, молоток)
+2
Allergen
в первом видео повезло что они тебя в эту висту не впечатали.
+4
NorthenBear
Спасибо мишлену спереди
0
zerbino
по последнему видео, вина полностью на коробочнике. В населенных пунктах столько поворотов, что обгонять тогда негде будет. Он в зеркала на смотрел он и виноват.
+3
NorthenBear
Да это даже не перекресток, это поворот во дворы. Да и вину он сразу признал. Нормальный мужик оказался.
0
zerbino
в нормальности его сомневаюсь. Такие как он переходят по зебре по сторонам не посмотрев. Хотя этот посмотрит, мясо же без защиты фольгой, а тут можно и расслабиться и болт положить — защищен же. Был бы камаз на обгоне, он бы тоже был бы нормальным, только тогда бы были все шансы стать переломаным вместо ТС (хорошо, что защита) и ремонту бы не подлежало авто, зато точно бы научился тому, чему в автошколах учат. Ладно многорядье, когда можно кого-то из-за кого-то не видеть, а коль на ровном месте он так, то права ему лишние, ибо головой думать не обучен, управляя источником повышенной опасности.
+1
Courier
Да в том-то и дело, что большая часть людей неотслеживающая по зеркалам что происходит на общей дороге и не предупреждающая о своих манёврах Заблаговременно других участников движения, в жизни окажутся вполне себе «нормальными, хорошими, добрыми» людьми. Это счастье, что ты отделался просто царапинами, а мотоцикл был с дугами. Удачи на дорогах! А во дворах реально стрёмно. Дети такие дети. Уж лучше протошнить двор, чем пережать перед с испугу)
+5
vadopo
Из таких моментов и складывается опыт :)
0
Monk
  • Monk
  • 21 июня 2013 в 21:12
пара вопросов по последнему видео
(консерва конечно виновата но тем не менее)
1. почему не тормозил?
2. почему не попытался повернуть вместе с ним чтобы избежать аварии?
+4
NorthenBear
Я до удара едва коснуться успел тормоза, на видео видно что чуть тормозить начал. А не повернул, потому что протупил. В идеале если бы и не ушел, то удар мог бы сгладить, если бы все правильно сделал и вовремя. Ты еще учти углы обзора камеры, по сути это произошло прямо перед моим носом. Это на видео кажется что запаса дофига. Если б сразу начал действовать, то может что-то и успел бы, а так в первый миг я залип.
-8
portly
А вчем суть поста? В том что Вы ездить не умеете? Все ситуации понятны и прогназируемы. Сам не раз в такие попадал, только не с такими последствиями. Раз показали, тогда честно и объективно напишите что Вы сделали не так и почему это происходит. Разобрав свои ошибки в данном видео, возможно сохраните здоровье другим пилотам.
+4
NorthenBear
Да я вроде так и сделал. И свои и чужие ошибки описал.
+3
portly
Вот последний ролик пересмотрел несколько раз. Вы ехали за автомобилем, скорость примерно одинаковая. Потом авто снижает скорость, Вы едите немного быстрей, с права нет заезда на прилегающию территорию. Зато слева поворот явно просматривается. Нафига ускоряться перед поворотом? Вы в данной ситуации правы конечно, автомобиль должен был предоставить вам право проезда, и включить поваротник. Но ведь он железней, ему пофиг, а Вам мот чинить по страховой бегать, справки собирать, нервы тратить. Может стоило уступить водятлу?
+5
NorthenBear
На видосе не так заметно. Сперва он чутка подался вправо и начал замедляться. Я подумал он будет парковаться справа перед волгой (она там чутка дальше стояла), глянул в зеркало и пошел на обгон. А как оказалось он себе радиус для поворота забирал побольше. Как и написано в комменте к видео, неправильно спрогнозировал маневр. Безусловно моя ошибка в этой аварии есть.
+1
exiv
  • exiv
  • 22 июня 2013 в 9:55
Видео номер два — это то, почему езда «правее правого» считается опасной и не рекомендуется. Удачи на дорогах!
0
vkonop
да уж, не обгоняй в пределах перекрестка, мало ли кто куда ломанется :(
0
Dalwynd
По-моему, таксисту из первого случая не помешало бы твое видео и ты как свидетель
+2
NorthenBear
Я ему свой телефон дал. Он не перезванивал.
0
Dalwynd
Аа, ну тогда вопросов нет. Я думал. ты уехал. по видео непонятно
-1
Cinoptik
видио:
1- идиот
2- идиот
3- счасливчики
4- задолбали эти идиоты
0
kuralexer
ДТП с последнего видео на Горском ж\м?
0
NorthenBear
Так точно
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Мото аварии, Мое видео