Moto2 → Результаты Гран При Катара в категории Moto2

Том Люти продолжает демонстрировать большую любовь к трассе Лосайл. Швейцарский гонщик имеет большой опыт выступлений в Катаре и совершил блестящий обгон в борьбе Франко Морбиделли. Том терпеливо ждал до последнего круга и выиграл Гран При Катара в категории Moto2.
Читать дальше
kim
- Ким
- 21 марта 2016 в 11:53
- 1 комментарий
- +4
Cafe Racer → Twinline Motorcycles: кафе рейсер Yamaha RD350

В 4-тактную эпоху 2-тактные мотоциклы словно глоток свежего воздуха. К сожалению, производители давно отказались от производства 2-тактных дорожных мотоциклов. Спасибо, экологи. Мелкие мастерские, однако, продолжают радовать нас интересными проектами.
Yamaha RD350 — легендарный 2-тактный мотоцикл, который квалифицируется как спортивный мотоцикл своей эпохи. В первую очередь, модель славится своей надежностью, в то время как крутящего момента достаточно, чтобы разгоняться до 100 км/ч за 5 секунд. По современным стандартам мотоцикл устарел, но в правильных руках может получиться действительно что-то толковое.
Читать дальше
kim
- Ким
- 21 марта 2016 в 11:21
- 3 комментария
- 2
- +8
Honda → Обзор мотоцикла Honda VFR1200X Crosstourer 2016 года
Всем привет, друзья.
Вопреки хейтерским нападкам на мои обзоры выставляю еще одно творение, которое домонтировали вчера ночью.
Надеюсь будет интересно и полезно.
Читать дальше
Вопреки хейтерским нападкам на мои обзоры выставляю еще одно творение, которое домонтировали вчера ночью.
Надеюсь будет интересно и полезно.
Читать дальше
AlexBiker
- Александр Ясинский
- 21 марта 2016 в 10:53
- 160 комментариев
- 2
- +30
MotoGP → Брэдли Смит подписал 2-летний контракт с KTM

Брэдли Смит — созревший во всех отношениях гонщик, поэтому Эвре Пончараль, босс команды Yamaha Tech3, которая специализируется на взращивали молодых талантов до уровня звезд, предупредил британца, что ему будет сложно оставаться в команде. И действительно, Брэдли Смит готов к чему-то большему, выступать за фабричную команду. Британец сделал интересный выбор, так как подписал 2-летний контракт с фабричной командой KTM.
Читать дальше
kim
- Ким
- 21 марта 2016 в 10:49
- комментировать
- +4
Lady Riders → Интервью с Анастасией Нифонтовой: «Вперёд и вверх круглые сутки»
Эта мотоледи не из тех людей, которые живут стихийно, являясь щепками в океане судьбы. Настя – штурман собственного корабля, и пучина неизвестности её не пугает – скорее даже подстёгивает. Она по-настоящему живая, каждое её слово или действие насыщено опытом, накопленным по крупице в нелёгких победах над собой, а осознанное стремление извлекать максимум красок из каждого дня не может не восхищать. После диалога с ней подумалось, что в гонках она выплескивает излишки энергии. Настя – уникальная квинтэссенция бесстрашия и разумной взвешенности, целеустремлённости и азарта, интеллекта и красоты.
Гонщица уже не в первый раз рассекает ландшафты ралли «Африка Эко Рейс». Воля к победе, разгоряченная жаркими песками Сахары, привела её к почётному подиуму: первое место в женском зачёте и одиннадцатое — в общем.
Сейчас королева Дакара восстанавливается после серьезной травмы, и во время этого вынужденного спада физической активности она выкроила немножко времени, чтобы ответить на наши вопросы:

Читать дальше
Гонщица уже не в первый раз рассекает ландшафты ралли «Африка Эко Рейс». Воля к победе, разгоряченная жаркими песками Сахары, привела её к почётному подиуму: первое место в женском зачёте и одиннадцатое — в общем.
Сейчас королева Дакара восстанавливается после серьезной травмы, и во время этого вынужденного спада физической активности она выкроила немножко времени, чтобы ответить на наши вопросы:

Читать дальше
IndiGone
- Юлия
- 21 марта 2016 в 8:07
- 40 комментариев
- 4
- +113
MotoGP → Результаты Гран При Катара 2016

Хорхе Лоренцо отметил после гонки, что выбор задней мягкой резины был решающим фактором в победе на Гран При Катара. Испанский гонщик, который в текущем сезоне защищает титул чемпиона мира, сделал первый решительный шаг, чтобы показать своим соперникам свой настрой на победу.
Читать дальше
kim
- Ким
- 21 марта 2016 в 1:48
- 39 комментариев
- +11
Экипировка → Экипировка мотопутешественника-"десантника". Часть 2. Полевые испытания.
Всем привет. В прошлой статье я поднял тему легкой экипировки для путешествий в жарких странах. Компактной и легкой для перевозки на дальние расстояния, удобной в жарком климате, но при этом обеспечивающей приемлемый уровень защиты.

Поднял я тему не просто так – мне предстоял вылет в Индию и путешествие на мотоцикле по этой удивительной стране…
Читать дальше

Поднял я тему не просто так – мне предстоял вылет в Индию и путешествие на мотоцикле по этой удивительной стране…
Читать дальше
Sanchez_RSC
- 20 марта 2016 в 20:11
- 53 комментария
- 16
- +44
Мотокросс → Тренировка Тома Парсонса (видео)

Классное видео на тему мотофристайла. В главной роли Том Парсонс (Tom Parsons), который является большим мастером. Ребята «Thunder MultiMedia» отсняли и отредактировали материал.
Читать дальше
kim
- Ким
- 20 марта 2016 в 14:15
- 5 комментариев
- +12
Ретро мотоциклы → Ретро скутер Elleham 1905

Хотите увидеть прародителя современного скутера? Предлагаем вашему внимаю старинный скутер Elleham 1905.
Читать дальше
kim
- Ким
- 20 марта 2016 в 14:03
- 2 комментария
- +15
MotoGP → Фотографии с квалификации Гран При Катара

68 фотографий с квалификации Гран При Катара 2016. С результатами сессий можно ознакомиться в отчете.
Читать дальше
kim
- Ким
- 20 марта 2016 в 13:00
- комментировать
- +9
Боббер → Боббер Yamaha XS650

Артур — мастер, у которого даже не было собственного гаража, но было стремление, навыки. Он сделал классный боббер на базе Yamaha XS650 1980, преобразовав раму японского мотоцикла в хардтейл. Проект бюджетный, в мотоцикл, по факту, вложены сущие копейки. Конечно, Артуру пришлось организовать рабочее место. Он снимает квартиру, и в зале решил создать мастерскую. Артур обзавелся инструментом, станками и приступил к работе.
Читать дальше
kim
- Ким
- 20 марта 2016 в 12:56
- 6 комментариев
- 4
- +25
Мотокросс → AMA Supercross 2016. Этап 11 - Детройт (видео)

В субботу ночью состоялся 11-ый этап чемпионата AMA Supercross 2016. Гонки прошли на специально подготовленной трассе на арене Форд-Филд в Детройте. Райан Данжи выиграл первые заезды, а затем сделал хоулшот в основной гонке. Однако, действующий чемпион мира может быть расстроен конечным результатом. На втором круге Райан обошел Марвина Маскуина и выиграл гонку, но после гоночное руководство оштрафовало его на две позиции за прыжок на красный флаг.
Читать дальше
kim
- Ким
- 20 марта 2016 в 12:25
- комментировать
- +8
MotoGP → Гран При Катара: Хорхе Лоренцо выиграл квалификацию

Хорхе Лоренцо прогнозируемо выиграл квалификацию Гран При Катара, в то время как Марк Маркес дал бой соотечественнику на трассе Лосайл. Гонщик команды Yamaha Movistar проехал лучший круг с результатом 1 минута 55.543 секунды, причем на первом же круге. Многие не верили, что такой результат возможен на новой резине Michelin, но Лоренцо потребовалось совсем немного времени, чтобы быстро адаптироваться после многих лет выступлений на Bridgestone.
Читать дальше
kim
- Ким
- 20 марта 2016 в 1:33
- 3 комментария
- +6
Экипировка → Мотошлем Shark Speed-R 2

Компания Shark представила обновленный мотошлем Shark Speed-R 2, который является улучшенной версией оригинальной модели Speed-R. Новинка доступна или в карбоновой, или в цветной версиях. Шлем рассчитан на владельцев городских мотоциклов и нейкедов.
Читать дальше
kim
- Ким
- 19 марта 2016 в 20:03
- комментировать
- 2
- +11
MotoGP → Фотографии с 1-го и 2-го дня Гран При Катара

105 фотографий с 1-го и 2-го дня Гран При Катара. По итогам первых трех практик лучшее время показал Андера Янноне, а сегодня вечером состоится квалификация.
Читать дальше
kim
- Ким
- 19 марта 2016 в 17:57
- 1 комментарий
- +7
Путешествия → Как я в Таиланде мототоксикоз лечил.

Вот сколько ни жри шоколадок «Баунти» — а на райское наслаждение все равно не попадешь. А так хочется поглазеть на пальмы и попить через трубочку из кокоса — особенно когда за окном творится та мерзость, которую москвичи по недоразумению зимой кличут.
— «А ну его!» — сказали мы с Ксюхой и рванули поближе к экватору. Туда, где солнце, лето, море и бесконечный мотосезон!
ВНИМАНИЕ! ДИКОЛЮТОМНОГО фотографий и текста!!!
Читать дальше
Figgyfox
- Михаил Галёнков
- 19 марта 2016 в 14:06
- 33 комментария
- 6
- +44