Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Yamaha → Обзор Yamaha XJ6 Diversion F 2010


Модельный ряд Yamaha в 2010 году обновляется новым XJ6 Diversion F. Байк разработан для повседневного использования. Он является очень простым в управлении и имеет современный и функциональный стиль.

Читать дальше

Видеоролики → Танцующая кукла Valentino Rossi


Парни из «RacingReality» сделали небольшой забавный трехмерный ролик в главной роли с моделью Valentino Rossi. Получилось оригинально и довольно смешно.

Ducati → Ducati Hypermotard 796 (видео)

Недавно проскакивал анонс нового Ducati Hypermotard 796.
Новый мот, смесь мотарда и стрита, выйдет в следующем году. Обещают много вкусного, как то — 80л.с. и 75 Нм, расход меньше 5л на сотню, полностью настраиваемую подвеску.

Выпустили вот такое симпатичное промо-видео:



В машине меня смущают две вещи — цена в России, которая будет, как водится, вдвое больше чем в Европе и зеркала заднего вида по краям руля, как лопухи — руль и так не узкий, а ещё и зеркала. Да и в случае падения — извольте закупить новые.

Концепт мото → Концепт электроскутера Movito


Movito — концепция электроскутера, разработанного для плотного городского движения будущего. Его стиль и дизайн направлен на модных людей и подростков. Концепт является экологически чистым, имеет двигатель и перезаряжаемые батареи на колесе. Дизайн скутера создан с учетом инновационного подхода и видения стиля будущего. Movito выражает легкость и изящность.

Читать дальше

Мото гаджеты → Система безопасности Protect 486


Protect 486 — колпак, устанавливаемый на скутер или байк. Служит он для защиты и обеспечения безопасности двухколесного ТС. Это работает по принципу черепахи. Весь скутер покрывается панцирем, который защитит байк от воров и пыли. Также в комплект входит сигнализация. Эта защита была разработана, как концепт, вариант существующим методам.

Читать дальше

Ducati → Внедорожная сторона Ducati Stradaperta


Парни из MCN смогли сделать фото нового Ducati Stradaperta при его тестирование на треке мотокросса. Полет мотоцикла достигал высоты до 1,8 м.

Читать дальше

MotoGP → Интервью с Casey Stoner


Перед гонкой MotoGP в эти выходные в Phillip Island гонщик Casey Stoner раскрыл свою мистическую болезнь, из-за которой он пропусти 3 гонки сезона:

Читать дальше

MotoGP → Слухи возвращении Carlos Checa в MotoGP


Пошли слухи на счет Карлоса Чека (Carlos Checa), его возвращении в MotoGP и переговорах с Ducati. До этого Чека пытался освоиться в AMA, но лига практически развалилась. Были попытки влиться в коллектив Ten Kate Honda, но, как мы знаем, команда уже укомплектована, Jonathan Rea и Max Neukirchner пилотируют оба байка команды. Согласно испанским источникам, Checa уже практически подписал контракт с Ducati.

Концепт мото → Концепт электроцикла Honda EV-Cub


Honda надеются, что это будущее мото индустрии: маленький, электрический и полноприводный EV-Cub. Может быть, мы уже в следующем году увидим переработанный ретро дизайн на дорогах.

Читать дальше

Скутер клуб → Водородный скутер Burgman Fuel Cell Scooter


Tokyo Motor Show – это в первую очередь возможность для производителей прорекламировать себя и свои последние разработки. В этом году мы там не увидим Kawasaki по причине, которую они назвали, нехватки средств.

Читать дальше

Скутер клуб → Скутер T-Max 500 White 2010


В 2010 году Yamaha выпускают скутер T-Max 500 White. Макси скутер стал революцией среди туристических ТС во всем двухколесном мире, комбинируя технологии и комфорт. В то время, как скутер большой и удобный, он довольно проворен и маневрен, что собственно и квалифицирует его, как скутер.

Читать дальше

Moto Morini → Обзор Moto Morini Granpasso 1200 2010


Новенький байк Moto Morini Granpasso 1200 2010 имеет исключительно интересное функциональное предназначение. Как сам разработчик говорит, этот байк что-то промежуточное между эндуро и дорожным мотоциклом. Они больше склоняются к бездорожью, вводя новые шины с широким протектором. Среди основных обновлений можно отметить новый инжектор и кислородный датчик. Полные технические характеристики ниже:

Читать дальше

Мотоновости → Megan Fox - самая популярная пассажирка среди звезд


После съемок в фильме "Трансформеры", как дочери строителя мотоциклов, Megan Fox стала самой популярной знаменитостью, которую многие видят в качестве пассажира (нажопницы) мечты. Опрос был проведен британской компанией Swinton. Более 1000 байкеров было опрошено и суть заключается в том, что «мужчины являются весьма непостоянными, когда дело доходит до их любимых женщин знаменитостей», сказала Antony Aronin, глава подразделения страхования этой компании. Оказывается, Gemma Atkinson стала второй, а Jessica Alba -третей в этом опросе.

Kawasaki → Kawasaki GPZ1100 от WrenchMonkees


Мотоцикл на фото выглядит не сильно качественно, что очень не характерно для WrenchMonkees. Дело в том, что это был их первый пробный проект — Kawasaki GPZ1100. Двигатель был полностью восстановлен и модифицирован поршнями Wiseco, что увеличило объем до 1170 см3 и мощность до 125 л.с. Также были установлены спортивные колеса, модифицирована рама, установлены седло WM и задняя фара.

Читать дальше

Концепт мото → Концепт спорт-трайка Energya


Канадская компания Higgins-Aubé Inc создала концепт спорт-трайка Energya, который установил новые тенденции развития трехколесных транспортных средств. Energya похож на спортивный спорткар с агрессивным взглядом. В качестве привода используется мото двигатель и механическая шестиступенчатая коробка скоростей.

Читать дальше

Мото в кино → Крутящий момент / Torque (2004)


Наверняка многие из вас видели фильм 2004 года выпуска – «Крутящий момент». Описывать данный фильм не буду, так как в интернете валом названий и описаний и те, кто еще не посмотрел его – советую. Вообще в целом картина мне понравилась, не смотря на многочисленные негативы от кинокритиков. Да, фильм получился безусловно сказочный, но очень динамичный с трюками, погонями, перестрелками и даже драками на мотоциклах. С первых кадров фильма было понятно, что это настоящий экшен а значит действия в нём немного преувеличены.

Читать дальше
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги