Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Скутер клуб → Скутер Suzuki Burgman 125 Racing

Скутер Suzuki Burgman 125 Racing

Еще до травмы Альваро Баутиста успех поучаствовать в презентации скутера Suzuki Burgman 125 Racing. Судя по всему, скутер имеет базовую комплектацию, не считая фирменной гоночной раскраски Suzuki. То есть он оснащен 125-кубовым четырехтактным двигателем мощностью 12 л.с. которых с лихвой хватает чтобы разогнаться до 100 км/ч.

Читать дальше

Мото тюнинг → Мотоцикл Aprilia RSV4 Factory John Player Special

Мотоцикл Aprilia RSV4 Factory John Player Edition

В 80-90-ые года практически у каждой второй команды спонсором была табачная компания или, по крайней мере, явление было частым. Например, черно-золотистая схема графики «John Player Special» использовалась в начале 1990-ых годов на Norton F1 с роторным двигателем.

Читать дальше

Stunt Riding → Стантрайдинг на выставке Motosfestival 2011 в Будапеште


В посте «Девушки на мотовыставке Motorfesztivál 2011» мы немного познакомились с мотовыставкой Motorfesztivál 2011, что прошла немного ранее в Будапеште. Помимо новых мотоциклов и девушек организаторы также уделили внимание очень важной части – стантрайдингу. Данная дисциплина высоко ценится среди поклонников. Видео выше – промо к мотовыставке, а ниже выступление одного из стантрайдеров.

Читать дальше

Triumph → Triumph Daytona 675R

Круг. Второй. Третий. Глубокий правый с подъемом вверх проходится на уверенном ускорении. Выхода не видишь – он скрыт за холмом. Но точно знаешь, что «закрываться» нельзя – за перегибом начинается плавный правый перед «старт-финишем» с резким нырком вниз. И когда центробежная сила наваливается на тебя, прижимая к ярко-белому телу мотоцикла, а спидометр отсчитывает третью сотню, ты готов кричать во все горло:

ПРАВЬ, БРИТАНИЯ!

Одна минута сорок пять целых и девять десятых секунды.
Просто отрезок времени. Для непосвященного! Ровно столько потребовалось год назад молодому британцу Чезу Дэвису из команды BE-1 ParkinGO, чтобы пройти круг трека Autodromo Internacional do Algarve на Triumph Daytona 675, показав максимальную скорость 281,3 км/ч. В феврале две тысячи одиннадцатого заводской тест-пилот Triumph Фелипе Лопез на премьерном пресс-показе версии с литерой «R» тоже попытался покорить Портимао. Результат оказался скромнее – «всего лишь» минута пятьдесят восемь. Правда, есть одно «но»: в противовес Дэвису, у испанца был пусть и новый, но полностью серийный мотоцикл.
После такой впечатляющей демонстрации потенциала Triumph Daytona 675R настал мой черед выкатиться на ровную гладь одной из самых интересных кольцевых трасс мира. Впервые. Само собой, о битвах с секундомером речь не шла – запомнить бы для начала контрольные точки входа и торможения. Но я все-таки попробовал...






Читать дальше

WSBK → Результаты второй гонки в Донингтон Парк. Этап 2 (2011)


Вторая гонка в Донингтон Парк получилась более спокойной, чем первая, но тоже было немало зрелища и интересных моментов, хотя всё же она получилась более спокойной. Стоит сразу отметить, что чемпион Макс Бьяджи, очевидно, за невнимательность на старте получил черный флаг, поэтому закончил гонку задолго до её финиша.

Читать дальше

Мотоновости → Мужественные байкеры-инвалиды



Сколько раз мы убеждались, что никакие травмы не могут заставить настоящих фанатов прекратить ездить на мотоцикле. Несколько примеров парней, которые заслуживают большого уважения.

Читать дальше

Indian → Старинный мотоцикл Indian Chief 1946

Старинный мотоцикл Indian Chief 1946

Indian Chief является одним из самых культовых мотоциклов в американской мотоистории. Спутать этот мотоцикл с чем-то еще не возможно: вилка гирдер, большие и массивные крылья, спицевые колеса с белыми полосами и т.д. Удивительно только, что эти фирменные крылья появились только спустя чуть менее 40 лет со дня основания компании.

Читать дальше

Чоппер клуб → Чоппер Sodo King

Чоппер Sodo King

Чоппер «Sodo King» построили американские кастомайзеры из мастерской «RedSoul Motorcycles», что располагается в Сиэтле. Мотоцикл имеет раму «Diamond Chassis», двигатель Ultima El Bruto 113 " (1852 см3) и шестиступенчатую коробку передач Ultima. Вокруг всего этого было сделано всё остальное, включая выхлоп, топливный бак, крылья, ручки, масляный резервуар, средства управления и кронштейны. Обратите внимание на корону на топливном баке.

Читать дальше

WSBK → Результаты первой гонки второго этапа в Донингтон Парк


Завершилась первая гонка второго этапа WSBK в Донингтон Парк. Гонка получился просто захватывающей и богатой на события. Для лидера чемпионата Карлоса Чека старт выдался просто ужасный, в то время как Леон Хаслам на BMW вырвался вперед. В первые несколько кругов Карлос Чека совершил несколько ошибок и был откинут на 11 место.

Читать дальше

Мото тюнинг → Стритфайетр Suzuki SV / Kawasaki ZX-6R

Стритфайетр Suzuki SV / Kawasaki ZX-6R

Даже тяжело сказать, на базе какого мотоцикла сделан этот стритфайтер. Скорее это смесь компонентов Suzuki SV и Kawasaki ZX-6R. В целом получился весьма привлекательный байк с контрастной покраской. Ниже список компонентов и несколько фотографий. Мотоцикл построен фактически с нуля. С полным баком он весит 168 кг.

Читать дальше

Cafe Racer → Мотоцикл Norley 2 Cafe Racer

Мотоцикл Norley 2 Cafe Racer

На фото представлен мотоцикл Norley 2, Cafe Racer построенный с нуля на базе рамы Norton, в которую установлен двигатель и трансмиссия Спортстера. Раму, маятник и несколько других элементов сделали британские специалисты «JW Motorcycles». Второй выпуск Norley 2 Cafe Racer получился более ярким, в дизайне намного больше агрессивного красного цвета. В то же время предыдущая версия была более строгой.

Читать дальше

Концепт мото → Несколько концептов Ducati

Несколько концептов Ducati

Предлагаю оценить несколько концептов мотоциклов Ducati разного происхождения и эпох. На фотографии выше концепт Ducati Terminator 1998 года. Его разработал Джон Кеог (John Keogh), используя в качестве основы Ducati Monster. Судя по фото, был даже сделан живой прототип.

Читать дальше

Чоппер клуб → Чоппер C&C Choppers Celtic

Чоппер C&C Choppers Celtic

Чоппер Celtic — новое творение ирландских мастеров из «C&C Choppers». Мотоцикл оснащен переделанным двигателем Harley-Davidson Shovelhead, двумя карбюраторами Webber и шестиступенчатой коробкой передач. Этот мотоцикл позволил «C&C Choppers» одержать победу в ирландском этапе чемпионата по кастомайзингу и получить путевку на чемпионат мира в Стурджисе.

Читать дальше

WSBK → Лучшие моменты квалификации Superpole этапа в Донингтон Парк


Вчера в условиях невысоких температур прошла квалификация ко второму этапу WSBK в Донингтон Парк. Карлос Чека на своем Ducati уверено выиграл второй поул в сезоне, а Макс Бьяджи и Марко Меландри что-то не поделили на треке, за что Марко получил несколько хлопков по щекам уже после сессии.

Читать дальше

Stunt Riding → Толстый Грегг - Невозможное возможно?!

Знакомьтесь: Gregory Nérat из Амстердама по прозвищу FatGregg.

Этот позитивный и очень общительный человек на собственном примере доказывает, что нет ничего невозможного.

Читать дальше

WSBK → Результаты квалификации Суперпоул второго этапа WSBK в Донингтон Парк. Поул Карлоса Чека



Лидер чемпионата Карлос Чека начнет завтрашнюю гонку с поул-позиции. Испанский гонщик доминировал в последние две сессии «Superpole» и прошел самый быстрый круг за 1'28.099 в последней сессии. Британец Леон Хаслам на BMW стартует завтра со второго места, в то время как его соотечественник Том Сайкс на Kawasaki займет третью позицию на стартовой сетке.

Читать дальше
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги