Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Электроциклы
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 439 | Постов: 1026

Блог для приверженцев борьбы за чистоту окружающей среды, но всем сердцем любящих мотоциклы

Новый электрический мотоцикл Sora

Новый электрический мотоцикл Sora

Компания Lito Green Motion разработал новый прототип электрического мотоцикла под названием Sora. Электроцикл официально дебютирует во время Гран При Формулы 1 в Монреале, которое намечено на 12 июня. По словам компании, байк сделан в стиле боббер/кафе рейсер/стритфайтер. В действительно мотоцикл выглядит агрессивно и вероятно имеет неплохие характеристики.

Читать дальше

Электрический карт Z-Kart

Электрический карт Z-Kart

Джордж Фортин (George Fortin — брокер в повседневной жизни и фанта картов) спроектировал и построил электрический карт «Z-Kart». В то время как компании тратят миллионы на создание электромобилей и электроциклов, Джордж черпал вдохновение в радиоуправляемых машинках своего сына.

Читать дальше

Самый быстрый электрический мотоцикл



Вчера Чип Йетс вместе со своей командой установил неофициальный рекорд скорости среди электроциклов. Чип смог разогнать своё творение до 190.6 миль/час (306.7 км/ч). Результат очень хороший, кроме того он достигнут на миле. Текущий официальный рекорд скорости был на 27.3 км/ч меньше и устанавливался на идеально ровном озере Бонневиль.

Читать дальше

Электрические скутеры Govec GO! C1.4, Govec GO! S1.2 и GO! S2.4

Электрические скутеры Govec GO! C1.4, Govec GO! S1.2 и GO! S2.4

Немецкая компания «Govecs» выпускает несколько электрических скутеров моделей: GO! C1.4 (фото выше), GO! S 1.2 и GO! S 2.4. Все они сильно отличаются ценой, оснащенностью и дизайном.

Читать дальше

Новый электроцикл CRP Racing eCRP 1.4 (2011)

Новый электроцикл CRP Racing eCRP 1.4 (2011)

Компания CRP Racing представила новый электрический гоночный байк eCRP 1.4 в клубе «Bobino», Милан. Также они объявили, что электроцикл полностью готов к выступлениям в чемпионатах FIM и TTXGP. Главным гонщиком команды будет номер 44 — Алессандро Браннетти (Alessandro Brannetti).

Читать дальше

Карл Уортон стал президентом Zero Motorcycles



Уже давно витают слухи, что в компании «Zero Motorcycles» идет реорганизация высшего управления. Президент компании Джин Бэнман (Gene Banman) оставил свой пост, хотя и остался в совете директоров.

Читать дальше

Предельная скорость электроцикла Чипа Йетса



Чип Йетс (Chip Yates) готовит свой электроцикл к гонке Pikes Peak и решил проверить его максимальную скорость на дино. В результате на табло показало 227 миль/час (365 км/ч), но стоит помнить, что это без динамического сопротивления воздуха.

Читать дальше

Мотоцикл-трансформер Uno 3

Мотоцикл-трансформер Uno 3

Мы уже неоднократно касались темы интересного проекта Uno, он продолжает эволюционировать, и в данном посте рассмотрим Uno 3 поколения. Первоначально проект разработал Бен Гулак (Benjamin Gulak), учась еще в средней школе.

Читать дальше

Электроскутер E-MAX 120S Delivery

Электроскутер E-MAX 120S Delivery

Компания E-MAX выпустила новый электрический скутер E-MAX 120S Delivery, который основан на базовой модели E-MAX 120S. Очевидно, скутер создан специально для компаний, которым необходимы мелкие перевозки на короткие расстояния.

Читать дальше

Прототип электроцикла KTM Freeride

Прототип электроцикла KTM Freeride

Компания KTM продолжает работать над развитием электрического мотоцикла KTM Freeride, и последний прототип уже готов к испытаниям. В своё время концепция была разработана вместе с австрийской фирмой «Kiska.»

Читать дальше

Электроскутер Matra e-MO XP

Электроскутер Matra e-MO XP

Matra — французский производитель электрических мотороллеров. Не так давно он представил последнюю версию e-Mo и новинку e-MO XP (Xtra Power).

Читать дальше

26$ миллионов инвестировано в Zero Motorcycles



Компания Zero продолжает получать средства на развитие и уже приняла 17 миллионов долларов из 26 миллионов (9 еще должны быть переведены). Инвестиционная группа Invus, что является финансовой основой «Zero Motorcycles», продолжает финансирование американской компании.

Читать дальше

Новый электроцикл Zero XU 2011 (40 фото)

Новый электроцикл Zero XU 2011 (40 фото)

У всех электрических мотоциклов есть одна большая проблема — ограниченный заряд батарей, время перезарядки и соответственно диапазон. Компания «Zero Motorcycles» представила новый электроцикл Zero XU, у которого установлен съемный пакет батарей 2 кВт*ч. Задумано так, что человек может снять батареи и взять их с собой в офис/дом для подзарядки.

Читать дальше

Сомнительная экономичность электроциклов в Орегоне



С покупкой электроцикла владелец может подумать, что он экономит на топливе и налоге, который входит в стоимость топлива. Например, в штате Орегон в стоимость топлива включен 6-процентный налог. Казалось бы, владельцам электроциклов не о чем беспокоится, но это не так.

Местный власти решили снимать налог с владельцев электроциклов непосредственно от количества пройденных километров на одометре. Правительство хочет использовать технологию GPS, чтобы контролировать километраж и затем облагать налогами. Конечно, устройство GPS не только будет оповещать власти о километраже, а также и скоростях, что уже совсем плохо.

«i» - электрический транспорт BMW

электрический транспорт BMW

Компания BMW объявила, что проект «Project i» станет полноценным брендом и будет называться очень просто «i». Суть в том, что любое название продукции BMW с предлогом «i» означает, что это транспортное средство является или гибридом, или электрическим ТС.

Читать дальше

Гоночный электроцикл eCRP 1.4 (видео)



Новый гоночный электроцикл eCRP 1.4 призван заменить прошлогоднюю версию eCRP 1.2 (вице-чемпион мира и чемпиона Европы 2010 года). Судя по всему, байк способен доказать всем скептикам, что электроциклы тоже могут быть красивыми. В предстоящем сезоне байк будут использовать различные команды в электрогонках серий ePower и TTXGP.

Читать дальше
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Электроциклы