Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Электроциклы
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 439 | Постов: 1026

Блог для приверженцев борьбы за чистоту окружающей среды, но всем сердцем любящих мотоциклы

Электрический мопед BMW Pedelec

Электрический мопед BMW Pedelec

Компания BMW разработала электрический мопед в рамках спонсорства лондонской олимпиады 2012 года. Небольшой электрический транспорт названный «BMW Pedelec» способен разогнаться до 30 км/ч только на мощности электродвигателя. Если крутить еще и педали, то можно развить большую скорость.

Читать дальше

Электроцикл KTM Freeride 2012 дебютирует на EICMA 2011


Компания KTM подтвердила информацию о том, что внедорожный электрический мотоцикл KTM Freeride пополнит модельный ряд 2012 года. Новинка дебютирует на мотовыставке EICMA, которая состоится вначале ноября этого года.

Читать дальше

Электроскутер BMW E-Scooter. Видео


Немного ранее мы упоминали новый концепт электрического скутера BMW E-Scooter. Судя по всему, баварская компания серьезно настроена занять нишу на рынке электрического транспорта. Разработка выглядит более чем внушительно, особенно после просмотра несколько официальных видеороликов. Вероятно, новый скутер BMW будет официально представлен уже в этом году на выставке EICMA.

Читать дальше

Brammo начали в Венгрии производство электроциклов


Производитель электрических мотоциклов Brammo сегодня объявил о начале производства своей продукции на производственном объекте «Flextronics» в городе Шарвар, Венгрия. Новая поточная линия способна выпускать до 660 электроциклов в месяц. Для начала будут производится только модели Enertia и Enertia Plus для европейского, североамериканского и азиатского рынка.

Читать дальше

Электроцикл Mission R в Лагуна Сека


В эти выходные компания «Mission Motors» на ивенте экологически чистых транспортных средств, «REFUEL», проходившего в Лагуна Сека, выставила электроспортбайк Mission R. Стив Рэпп прошел лучший круг со временем 1:43.7, установив новый рекорд для электроциклов. Предыдущий рекорд 1:44.4 принадлежал Майклу Сиззу на электроцикле MotoCzsyz E1pc 2010. Для примера гонщики MotoGP проходят круг Лагуна Сека примерно за 1:21 или даже быстрей. В скором времени MotoGP поедет в США, и в одни гоночные выходные будут проводится гонки Гран При и TTXGP.

Читать дальше

Электрический моноцикл Ryno

Электрический моноцикл Ryno

Ryno — очередной проект моноцикла с технологией самоуравновешивания. Машина в первую очередь рассчитана на поездки по загруженным городам или центрам больших мегаполисов. Разработала концепцию компания «Ryno motors» и вероятно моноцикл появится на рынке по цене около 4000$. Ryno оснащается электрическим приводом. Заряда батарей хватает примерно на 50 км, а предельная скорость достигает 32 км/ч. Благодаря небольшим размерам моноцикл может быть очень маневренным и удобным в использовании.

Читать дальше

Электроскутер Honda EV-neo (видео)

Электроскутер Honda EV-neo

На днях мы упоминали, что компания Honda решила проверить новый электрический скутер Honda EV-neo в боевых условиях, и для этого был выбран город Барселона. В дополнение Honda выпустили видеоролик, показывающий все преимущества скутера. Пакет батарей установлен действительно очень практично, за несколько секунд его можно снять и забрать с собой на подзарядку.

Читать дальше

Электроскутер Honda Caixa 2011

Электроскутер Honda Caixa 2011

У компании Honda периодически бывали очень странные проекты. В 2001 году они разработали концепт электроскутера Honda Caixa, который по своей сути сильно напоминал Motocompo.

Читать дальше

Honda изучат в Барселоне эффективность электроскутера Honda EV-neo

Honda изучат в Барселоне эффективность электроскутера Honda EV-neo

Местное правительство Барселоны добровольно выдвинуло кандидатуру своего города на участие в специальной программе испытания электрических скутеров. Honda решили, что пора новым электроскутерам Honda EV-neo появится в Европе. Программа начнет функционировать в июле 2011 года и в ней используют 18 скутеров EV-neo.

Читать дальше

Чип Йетс и его электроцикл на Pikes Peak


Чип Йетс и его команда приняли участие во 2-ом дне официальных испытаний 89-го международного восхождения «Pikes Peak», которое состоится 26 июня 2011 года. Команда Чипа впервые была на горной дистанции и осталась очень довольной. Ниже можно посмотреть, как самый быстрый и мощный электроцикл прошел дистанцию.

Читать дальше

Фотографии электроциклов MotoCzysz E1pc 2011 и Ecotricity Ion Horse с Турист Трофи

Фотограф Амадеус сделал несколько снимков гоночных электроциклов MotoCzysz E1pc 2011 и Ecotricity Ion Horse, который вчера выступал в электрической гонке Турист Трофи. Также он сделал несколько 3D-фотографий мотоцикла Ion Horse

MotoCzysz E1pc 2011

MotoCzysz E1pc 2011


Читать дальше

Электроцикл Ion Horse


Электроцикл Ion Horse был разработан в Кингстонском Университете, Лондон, а проект поддерживался энергетической компанией Ecotricity. Мотоцикл оценивается в 150 000 фунтов и сейчас выступает на электрическом Турист Трофи этого года. Главная цель команды разработчиков и гонщиков достичь заветных 100 миль/час на 37-мильной дистанции острова Мэн и, конечно, победа.

Читать дальше

Zero S признан лучшим электроциклом года


Мы уже упоминали мероприятие "Чистая неделя 2020", проходившее на бельгийском треке Золдер. На нем присутствовали журналисты из 13 ведущих журналов Европы. Они выбрали мотоцикл Zero S и наградили его титулом «Электрический Байк Года». Скот Харден (Scot Harden — вице-президент Zero Motorcycles по мировому маркетингу): «Команда Zero очень много работала над электрическими мотоциклами, которые сегодня используются клиентами. Мы очень рады получить признание журналистов на Чистой Неделе 2020».

Электроцикл MotoCzysz E1pc 2011 на острове Мэн

Электроцикл MotoCzysz E1pc 2011 на острове Мэн

Команда MotoCzysz продолжает готовиться к установке рекордов на электрическом Турист Трофи 2011 года. Интересно, что парни решили выставлять сразу два мотоцикла, причем один нового образца, а второй прошлогоднего. Марк Миллер выступает на новом 200-сильном электроцикле MotoCzysz E1pc 2011, у которого очень большой потенциал. В то же время Майкл Раттер выступает на электроцикле MotoCzysz E1pc 2010, который победил в прошлом году. Очевидно, что команда в этом году должна преодолеть долгожданные 100 миль/час (средняя скорость прохождения дистанции), за которые полагается премия 10 000£.

Читать дальше

Электроскутер Honda EV-neo Repsol

Электроскутер Honda EV-neo Repsol

Электрический скутер Honda EV-neo уже не нуждается в представлении, но японская компания решила как-то популяризировать его, выпустив реплику в цветах Repsol. Скутер будет использоваться всеми членами команды Honda Repsol на всех этапах чемпионата MotoGP. Пока неизвестно, будет ли скутер доступен широкой публике, но это было бы разумно со стороны Honda. Поклонники MotoGP и борцы за экологию с удовольствием бы купили Honda EV-neo в цветах Repsol.

Читать дальше

Проект Honda E-KIZUNA


Honda и японский город Сайтама подписали соглашение о совместной работе над проектом E-KIZUNA. Японцы хотят оценить одну из возможностей борьбы с глобальным потеплением и популяризации электромобилей.

Читать дальше
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Электроциклы