Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Электроциклы
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 439 | Постов: 1026

Блог для приверженцев борьбы за чистоту окружающей среды, но всем сердцем любящих мотоциклы

Mission Motors помогли Honda в создании автомобиля Honda CR-Z Hybrid

Mission Motors помогли Honda в создании автомобиля Honda CR-Z Hybrid

Mission R – электрический супербайк, один из самых классных электрических проектов за последнее время. Действительно инженеры компании Mission Motors из Сан-Франциско поработали на славу. В последний год было мало новостей от компании, но она работала не покладая рук сразу над несколькими проектами, включая MissionEVT — продажа приводов и других компонентов электрического агрегата.

Читать дальше

Электроцикл Project7 X01

Электроцикл Project7 X01

В чемпионате TTXGP 2011 примет участие еще одна очень перспективная команда с электроциклом Project7 X01. С каждой новостью вырисовывается всё более конкурентоспособный чемпионат, и у Mission Motors с их Mission R будет несколько сильных соперников.

Читать дальше

Электроцикл YikeBike 2010

Электроцикл YikeBike 2010

Мы с Вами уже рассматривали довольно странный электрический байк "YikeBike". Прошло уже более года, появилось новые видео, и упала цена. Итак, YikeBike имеет 10 км диапазон, предельную скорость 24 км/ч и стоит 3 595$, намного меньше, чем первоначальный ценник.

Читать дальше

Honda начнет продажи скутеров EV-neo



24 декабря 2010 года компания Honda начнет продавать в лизинг первые 100 электрических скутеров EV-neo. Данный проект сильно поддерживается правительством, и скутеры будут доступны только на японском рынке. Первые 10 скутеров были успешно протестированы в октябре 2010 года. Вышеупомянутая сотня вероятнее всего будет выпущена где-то в апреле, а в продажу поступит где-то в августе. Honda планируют ежегодно продавать около 1000 электрических скутеров EV-neo.

Читать дальше

Анонс электрического мотоцикла Mission R

Анонс электрического мотоцикла Mission R

В начале ноября мы писали, что компания Mission Motors готовит новый электроспортбайк Mission R. Итак, процесс сдвинулся с места, и американская компания представила первые картинки и немного данных об электроцикле.

Читать дальше

Чип Йэтс испытал свой электроцикл на треке


Вчера Чип Йэтс провел успешные тесты своего 194-сильного электроцикла. Именного того, с помощью которого он собирается развернуть кампанию против бензиновых супербайков в гонках «WERA Heavyweight Twins». Видео снято с борта мотоцикла, который вероятно может оспорить звание самого быстрого электроцикла.

Полицейский электроцикл Brаmmo Enertia



В последний год электрические мотоциклы сильно шагнули вперед. Постепенно электроциклы переходят из разряда диковинок в разряд обыденных в нашей жизни вещей, одной из которых являются и полицейские мотоциклы.

В последнее время мы плотно занялись темой полицейских мотоциклов и среди всех бензиновых экземпляров появился электрический. Американская компания Brаmmo поставила один из своих электроциклов Enertia на службу в рядах полиции Гонг Конга.

Компания CRP работает над новым гоночным электроциклом eCRP 1.4



После победы в чемпионате TTXGP 2010 на электроцикле eCRP 1.2 итальянская команда CRP начала работу над новой версией машины, названной eCRP 1.4. У нового байка будут значительные усовершенствования, которые представят спецификацией в начале 2011 года. Вероятно, часть нововведений будет вынужденной мерой в соответствии с новыми правилами TTXGP.

Читать дальше

Электроцикл команды SWIGZ Pro Racing и планы Чипа Йэтса

Электроцикл команды SWIGZ и планы Чипа Йэтса

У команды «SWIGZ Pro Racing» во главе с Чипом Йэтсом (Chip Yates) есть неплохой гоночный электроцикл, который оснащается электродвигателем мощностью 194 лошадиных сил и крутящим моментом 405 Нм. В то же время вес мотоцикла 266 кг.

Читать дальше

Лидер производства электроскутеров

Знаете, кто производит больше всех электрических скутеров в мире? Можно было бы предположить Китай, но нет. Больше всего электроскутеров выпускается в Тайване, если быть точным, то в этой стране производится больше одной трети всех электроскутеров.

В прошлом году в Тайване выпустили 278 000 электронных скутеров, или 38.6% от всего выпуска по всему миру. Многие компании считают рынок электроскутеров очень перспективным, даже более интересным, чем рынок электрокаров. В наши дни стоимость электрического скутера из Тайваня колеблется между 3000 — 2000$. В среднем они имеют диапазон 95 км и заряжаются за восемь часов. Основными рынками сбыта являются Китай и другие азиатские страны.

Видео тестов электроцикла Brammo Empulse RR


Парни из Ашланда испытали один из самых привлекательных электроциклов Brammo Empulse RR. В первом ролике показано несколько кругов на треке «Thunderhill», где испытания провел сам Брайана Уисманна (Brian Wismann — директор Brammo по развитию продукции). Во втором видео уже показаны дорожные тесты в округе Ашланда.

Читать дальше

Детский полицейский электроцикл



Понять, кто выпускает этот детский полицейский мотоцикл мне так и не удалось. Известно, что он оснащается 12-вольтовыми аккумуляторами и электродвигателем. Электробайк имеет три передачи: первые две вперед (3.6 км/ч и 7.2 км/ч) и третья назад (3.6 км/ч). Мотоцикл способен ездить только по ровным поверхностям (тротуары, дворики и т.д.).

Читать дальше

Электроскутер Hyosung EVA ST-E3

Электроскутер  Hyosung EVA ST-E3

На выставке Intermot 2010 компания Hyosung представила электрический скутер EVA ST-E3. Он оснащается литиево-ионной батареей, которой хватит примерно на 110 км при скорости 30 км/ч. От обычной розетки батарея заряжается за три часа. Согласно Hyosung, скутер EVA ST-E3 имеет VFD (вакуумные люминесцентный дисплей), на котором отображается статус батареи, различные показатели скутера и работы двигателя.

Читать дальше

Электропривод MotoCzysz D1g1tal Dr1ve D1

Электропривод MotoCzysz D1g1tal Dr1ve D1

Компания MotoCzysz выпустила отдельным пакетом электропривод D1g1tal Dr1ve D1, который основан на хорошо известном MotoCzysz E1pc. Такое решение позволит другим производителям электрических транспортных средства сэкономить на разработки сложных технологий, а MotoCzysz заработает на продаже привода и продолжит развитие своих технологий.

Читать дальше

Инцидент с Peraves e-Tracer


Электроцикл Peraves e-Tracer имеет электродвигатель мощностью 204 л.с. и предельную скорость 240 км/ч. Это один из самых мощных, быстрых и оригинальных электроциклов мире. Но с ним постоянно случаются какие-то казусы, ранее мы рассматривали случай падения Peraves Monotracer (похожее транспортное средство). Теперь журналистка из «LA Times» попыталась проехаться на электроцикл Peraves e-Tracer и ничего у неё не вышло.

Компания Brammo на выставке EICMA 2010


Не обошлось на мотовыставке EICMA и без производителя электрических мотоциклов Brammo. Компания символически представила одно из последних своих творений Empulse, которое уже давно было нами рассмотрено. В первую очередь важен сам факт, что американская компания посетила выставку в Европе, так как в будущем году она планируют выйти на европейский рынок с моделями Empulse и Enertia.

Читать дальше
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Электроциклы