Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. bady2010 → Знакомство с мото, и все что было в дальнейшем....

С техникой что приводиться в действие ДВС я знакомился с очень ранних лет. Так как живу я в деревне, и в те, далекие, годы когда мне было еще очень-очень мало лет бабушка моя занималась фермерством. Естественно у нас было уйма техники. Все свое детство я провел с отверткой и уймой ключей в кармане. На тракторе (китайское чудо техники Синтай, неизвестно какого года происхождения, которое работает и по сей день) я ездил с 5 лет, естественно у бабушки на коленях. В 6 я уже угонял трактор и катал друзей по деревне. Так и началось знакомство.

Когда мне было лет так 11 я загорелся мототехникой. Выпросил у бабушки 110 гривен и купил у соседа дырчик Рига. На нем я откатался всего три дня, так как мана начала меня ругать и мне пришлось его отдать. Истерика была неимоверная. После чего, в 15 лет был выменян на МР-3 плеер ИЖ Юпитер-5, на котором я практически не ездил, к сожалению. Ну а до покупки я на мен откатал целый сезон :). После некоего простоя был преобретем мопед Рига (двухскоростной). Сему чуду техники я немог нарадоваться, но к сожалению его украли прямо из двора.

Наконецто я купил себе Восход 3М. Радовался сему чуду очень сильно, так как многие мучались с заводкой, а у меня заводился с ножки. Ездл быстро, и был надежным. Решил я его продать. Продал за 700 гривен. (это было этим летом). Работал я на местном рынке (продавал арбузы, дыни и помедоры) и задумывался над покупкой мотоцикла. Думал о Планете 2, или же 4. Мне послышался слух о том что продается Днепр 11 с документами за 1500 гривен, и в тот момент у меня чтото очень сильно екнуло в груди! Желание было на столько сильное что втечении суток я роздобыл деньги и поехал за мотом.

Мот куплен. Завелся с толкача, поехал. Радости, естественно, нет предела. Теперь вот купил новый аккумулятор, ростоцил поршневую группу, и вот те на… поехал я както на дискотеку, и слышу цокот… непонял… мотоцикл так красиво, медлено стал. Поймал он у меня клина. Думаю «Моя промашка, масла маловато было.» Оставил я его на заправке, а сам пешком домой. Через несколько дней созвонился с товарещем, мот мне притащили. Розобрал — не моя оплошность. Лопнул болт на шатуне, поршня побило, к счастью целиндры целы. Думал точить коленвал, нет, оказалось что его не тронуло. Заменил шатуны, поршня, кольца — собрал. Завелся!!! Чему я был неимоверно рад, так как двигатель соберал впервые. После чего уехал в город, а мот на улице :( так как нету гаража (в скором времени планирую исправить, срочно). Приезжаю, а другу нужно было ехать, он позвонил и спросил можно ли? Ну а мот замок. Вода какимто таинственным образом попала на катушку. Ну и она сгорела… Заменил котушку, кондер (для надежности) — завелась. Столкнулся со следующей проблемой: распредвал стоит по метку! Клапана выставляются нормально, а вот зажигание — никак. Переделал розносчик — вуаля! Работает!

Вот так я и познакомился с мото. И думаю что это надолго, так как и у моего отца мотоцикл был «больной» темой. Он очень активно занимался кастомайзингом. Что и я планирую. В планах купить К-750 и «Вперед и с песней!».

Всем спасибо за внимание! Любой критике буду рад.
  • bady2010bady2010
  • Бодя
  • 9 октября 2010 в 23:14
  • оценка: +11

Комментарии (20)

RSS свернуть / развернуть
+1
PyccoTypucTo
Хорошо написал, от души! Только поправь мелкие очепятки, ибо «ыбстрая езда» и «нотоцикл» доставили =)
+1
bady2010
Спасибо. Исправил.
+1
Oziris
Молодец. Желаю тебе дорасти до самого дорого и красивого мотоцикла! :)
0
PyccoTypucTo
Не обязательно самого дорогого, но самого желанного!
+2
Oziris
Я именно в этом смысле желал. :)
+1
Harry
  • Harry
  • 9 октября 2010 в 23:45
Маладца! Я сам в юности купил себе по-дешевке Верховину-5, у него проблема была с зажиганием. Так я его толкал 15 км, во как велико было желание ездить!!!)))
0
bady2010
Спасибо! Буду рости, и стремиться! Жизнь ман и дана лиж для того что бы к чемуто стремиться! Главное что есть цель, а срудства — это наживное!
0
Stich
слушай) пряв возвращение на пять лет назад аля удаффком) ты точно не специально слова такие используешь?
0
bady2010
Какие слова? Вродебі нормально… как мне кажеться.
0
Stich
могу тебе в личку понакидать косяков. надо ?)
0
bady2010
не понял
0
Stich
ты не понял, какие слова. Я предложил тебе вличку понакидать твоих ошибок. но надо ли оно тебе?
0
bady2010
Ок. Буду стараться не делать ошибок!
+3
SDenis
Дружище, рады за тебя. Техника придет со временем.
ЗЫ. Печатай аккуратней, глаза слезятся твои тексты читать. :)
0
Stich
во во ))) «глазя слезятся» — это очень точное определение )
+1
DOZA
да ладно вам, ребят, не столь важно как написано, нежели что написано! сталкиваясь с чем-то увлекательным для себя познаешь не только прелести этого, но и трудности. Автор молодец, шаг за шагом идет к мечте)
Удачи тебе, Бодя!)
0
Stich
ну попросили же, а не накинулись) так что все хоррррошо )
0
bady2010
Спасибо! Буду стараться!
+3
Barmaley
Раз цель есть, желаю средств))
PS а что с касика собираешся делать
0
bady2010
Да вродебы как ничего особого и не собираюсь сделать. Чучуть переделать, придать более современный вид, а так… да что с него делать? Это уже история. Его нужно сохранять «ближе» к оригиналу.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. bady2010, Знакомство с мото, и все что было в дальнейшем....