Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Stels ATV 110A Hugo 2019 → Топливный фильтр тонкой очистки



По непонятной причине квадрик не оборудован топливным фильтром тонкой очистки. Восполнил этот пробел — купил на алишке алюминиевый фильтр со сменным фильтрующим элементом. Качество изготовления приятно удивляет. Если резинки не разлезутся за сезон будет вообще хорошо. Под катом фото…



  • buzileusbuzileus
  • Василий
  • 22 марта 2020 в 7:29
  • 2
  • ?

Комментарии (14)

RSS свернуть / развернуть
0
LoneWolfRU
Фильтр обычно в бензобаке на кранике. Его там нет?
+5
LoneWolfRU
С подобными фильтрами иногда бывает следующая проблема — едешь, бензин кончился, мотор заглох, переключаешь краник на резерв, а мотор чихает и не заводится. Значит фильтр воздуха хапнул и бензин в карб не поступает. Было такое на паре мотоциклов, после установки подобного фильтра (ставил прозрачные, в них видно, когда пусто). Приходилось отцеплять шланг и накапывать в фильтр бензина, после этого всё нормально работало, пока опять не обсохнешь. Если сетка на кранике живая, то и нафиг он не нужен, ИМХО.
+4
Enkei
+1. Именно так и происходит. Еще он очень быстро засоряется, и бенз перестает поступать все чаще. Из-за этих спецэффектов даже бензонасос пытался приделать, чтобы продавливал этот несчастный фильтр. И еще с этим насосом дополнительных мучений хватило.

Я вместо них сейчас ставлю вот такие фильтры, в ашане по ~50р. За прошлый сезон — ни одного заглохания по этой причине. На фильтре написано, что на двигатель до 2.5л объема, что ли. Только здоровенный он, пришлось поизвращаться с компоновкой.
+2
buzileus
За прошлый сезон у меня ни разу не кончался бензин ни в квадре, ни на питбайке. Всегда перед выездом баки доливаю до полного. И соседский детский квадр тоже)

Почему металл? Для горячего воздушника это лучшее соседство. Таким фильтром можно даже вылечить такой врожденный дефект:

+2
Alfred1978
В продолжение темы о топливных фильтрах скину свой обзор, который делал года два назад.
Вот тут же на байкпосте
0
Alfred1978
не получается почему-то дать ссылку(
0
okjetpes
Это потому что нужно хоть раз прочитать правила поведения на этом ресурсе. ))
+1
okjetpes
Прошу прощения, погорячился. ))
0
buzileus
Прочел, спасибо, видел их на алишке, но мой вариант лучше всех протестированных)
+5
andrey-11
Для карбов вполне хватает сеточки (если она целая) на кране. Лишний элемент, лишние разъемы, лишний вес, лишние доп. проблемы
+4
Pugnator
Есть ещё ультракомпактный фильтр
Bosch 0450904058

0
GermanMoto
А в нижней чашке, есть дополнительный канал, или фильтр просто сползает и начинает затыкать дном отверстие? Возможно пружинка избавит от проблем с самотеком…
0
buzileus
Правильное замечание — упоров нет. Пружина решает возможную проблему. Либо вертикальное размещение выходом вниз, но от вибрации вероятность смещения остается…
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Stels ATV 110A Hugo 2019, Топливный фильтр тонкой очистки