Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. Lexeyich → Храм на горе. Longqingxia.

В храм на горе можно было попасть до четырёх. Было без двадцати двух, но там ещё вверх, километр точно. Ступенями. Стало быть, время умножай на два. Но раз уж приехал…

Тормознул у самого входа. “Welcome next time”, — увидев появившееся из под шлема неместное лицо, произнесла английские слова китайская тётенька в бордовом фартуке. Вот те раз, опоздал, что ли? На часах было без девятнадцати. Тетенька, тем временем, улыбалась. «Welcome next time:)» А-а, всё-таки, welcome! «Я недолго, я сейчас!», — и побежал наверх, как был, со шлемом на локте, хлопая свободной рукой по карманам, не оставил ли в спешке ключи в замке.

Наверху какой-то мужичок выгребал мусор из урны, в остальном было пусто. Начинало смеркаться. Ущелье уходило вниз, там далеко блестела вода, позади уютно, словно спинка на туринге, подпирала гора, перед глазами раскинулась долина с тонкой линией холмов где-то вдалеке. Города видно не было.

Мужичок остановился рядом, деловито сверху вниз оглядел шлем, потом меня. А взгляд, прям, как у той, что внизу. «А можно вас попросить меня сфотографировать? И я сразу уйду». В просьбе было больше жестов, чем китайских слов, и мы друг друга поняли. Да, вот здесь нажимайте…

“Welcome next time”, — уже без улыбки произнёс тот же голос минут через тридцать, а фигура в фартуке посмотрела сначала на часы в телефоне, потом наверх на гору. «Он уже спускается:) Скоро будет… Спасибо Вам.» Улыбка настороженно вернулась на место, а через минуту исчезла из зеркал, вместе с фигурой, бордовым фартуком и всей горой.
  • LexeyichLexeyich
  • Алексей
  • 9 августа 2019 в 16:12
  • ?

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. Lexeyich, Храм на горе. Longqingxia.