Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. valkiriy → Краткий обзор BMW Motorrad Tage 2018

Фестивали это всегда сомнения — ехать или нет, стоит ли оно того? Тяжело найти в сети инфу о BMW Motorrad Tage, а значит кому-то нужно восполнить этот пробел.

В этот раз мы не думали — хотелось кататься после 2х месяцев получения немецких прав, а тут и такое событие недалеко — ехать нужно 100%. Пакуем мот и в путь!





Субботнее утро, пасмурная погода, 20 градусов — идеально!
Едем с Мюнхена. Гармиш встречает нас многокилометровой пробкой на конце автобана, и адскими тянучками в городе. По примеру сотен других мотоциклов, стекающихся на мероприятие, неспеша объезжаем машины. Междурядье запрещено? Попробуйте оштрафовать тысячи мотоциклистов сразу!



Подъезжаем ко входу — маршалы и полиция указывают куда ехать. Входов и дорог много, но вас направят именно туда, где загрузка дорог наименьшая. Парковаться нас отправили на задний двор олимпийского ледового дворца. Мотоциклов на парковке — не счесть. Но уже к вечеру многие разъедутся, а в воскресенье даже самые близкие к кемпингу парковки будут полупустые.



Заселяемся в палаточный городок. 12 евро за бумажку на палатку(за все выходные, место выбираешь сам) и 2 талончика на кофе в подарок.



Подстриженный газончик, неровная земля под травой, довольно пачкающася после ночных дождей. Но пейзаж!







Идём с палаточного городка на фестиваль(а фестивалем лично мне это тяжело называть) метров 400. Поле, железная дорога рядом, пластиковые решетки на полу, чтоб не ходить по грязи.



Первое, что нам встречается — мотодром! Тут бравые ребята гоняют по стенам, что примечательно — вообще без экипировки, и на очень старых красивых мотоциклах.



Стоя на улице под адское завывание моторов я думал: «Ну чем там меня можно впечатлить?». А вот не знаю чем, но впечатлить можно! Акустика старых моторов, ревущая толпа, необычное действо — всё складывается в единую картинку!









А на выходе из мотодрома нас встречает куча кастомных мотоциклов, привезённых сюда для выставки, хотя у некоторых торговых палаток стоят мотоциклы владельцев.

















Ну да ладно, мотоциклы пусть фотографы фотографируют, а тем временем вышло солнышко, температура поднимается, и самое время освежиться чем-нибудь прохладительным в биргардене.
Обратите внимание на цены — внизу указан Pfund — это деньги за стакан. Когда покупаете пиво — получаете жетончик. Пиво выпиваете, а жетончик и стакан(даже пластиковый) возвращаете в специальное окошко — и получаете свой залог назад!
Говорите, у русских другой менталитет, потому и грязно? Просто делать надо нормально, и нормально будет, а менталитет подтянется.
В общем — тысячи пластиковых стаканчиков находят свой дом в мойке, а не в кустах.



В шатрах жарковато, а потому таримся и идём отдыхать на улицу.



За небольшой запасной сценой находится площадка для детей. А вечером здесь будут крутить футбол на большом экране, и россия проиграет хорватии.


Идём посмотреть чем торгуют в палатках. Кроме SW-Motech, Wunderlich и BMW шатров, тут очень много других палаток, где можно купить что-то интересное или хотя бы ознакомиться с каталогами.
А рядом с одной из палаток мы нашли чудесный баварский кастом.







И ещё несколько интересных экземпляров.







Близится вечер, темнеет, и горы начинают обретать новые краски!









А нам пора в шатёр — от туда уже давно играет музыка, да и желудки просят топлива.



На следующее утро из палатки открывается живописный вид. Проснуться в таком месте — дорогого стоит!



Самое время воспользоваться талончиками для кофе!



Шуметь в лагере запрещено, и мы хорошо высыпаемся на воздухе. Проснувшись в 8 утра мы замечаем, что вокруг уже нет очень многих палаток. Ну чтож, пора и нам собираться, да заодно и покататься!
Очередь на тест-драйвы новых БМВ огромна, а моделей всего по 4-6 штук, и я решаю что мой бмв для покатушек отнюдь не хуже. Грузим скарб на коняшку и едем!



Утро раннее, домой спешить незачем — выставляем навигатор в обход скоростных дорог и с заездом на озеро в окрестностях Герцогштанда.







Путь в 80 километров оказывается очень живописный и насыщенный, и занимает более полутора часов. Самое время подкрепиться.





Как вывод — бмв день это не фестиваль в классическом смысле(по украинским реалиям), а что-то более похожее на сорочинскую ярмарку с концертной программой вечером.
Занять тут себя можно и на целый день, особенно с хорошими собеседниками, но скорее всего потребуются алкогольные вливания для поддержания интереса к самому мероприятию.
Вечером есть очень хорошая живая музыка на нескольких сценах, но днём тут нужно катать. К стастью — окрестности этому способствуют.
Можно записаться в группу с гидом, на тест-драйв с гидом(1.5 часа), или вспомнить о наличии своего собственного мотоцикла!
  • valkiriyvalkiriy
  • Андрей
  • 19 июля 2018 в 16:40
  • оценка: +17

Комментарии (9)

RSS свернуть / развернуть
+2
Killenstein
Возникает вопрос почему спитфайр а не мессершмидт…
0
qwertymoto
посмотри на шмит и фаер
+1
Linchen
красиво. самое прикольное, на баварском табличка " Баварец ищет женщину"))) дальше черезчур мелко, не прочитаю…
0
fergard
imgur.com/a/EUgq9Vn

Вот так даже можно прочитать :) Прикольно что она явно не новая, судя по зачеркнутым и исправленым цифрам))
здесь был ататат

0
fashionPunk
В этом году не смог, но спасибо за пост, хоть так взглянул
0
fergard
> на озеро в окрестностях Герцогштанда.

А красиво! Надо будет съездить :)
0
fergard
Погоди, или это Вальхензее/Кохельзее? Тогда я там был :)))
0
valkiriy
Да, они самые :) Лавочка в парке на Кохельзе
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. valkiriy, Краткий обзор BMW Motorrad Tage 2018