Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. Silmin → Екатеринбург - Севастополь - Санкт-Петербург - Екатеринбург. 23 дня. 3 часть.

1 часть
2 часть
В общем, после крутого прохвата по ЮБК начал подбираться к Севастополю, где и увидел тучи и слегка начало моросить. Немного напрягся)). Еще стоят знаки, что бывают обвалы.

В общем то, на этом и все напряги закончились, дождь нас не настиг.
Приехали в Севастополь. Блин такой город запутанный, утренние пробки, немного понервничав приехали в гостишку. Кстати в крыму очень заметна российская пропаганда, раз в 30 км наблюдаются стенды с Путиным, партии ЕР и т.п. Севастополь весь в плакатах байкшоу и голосованиях за выбора депутата от ЕР)).Короче заселились в гостиницу, возле бассейна весь день и провели с перерывами на сон, с нами там параллельно отдыхали пожилые спокойные люди так что царило спокойствие. Я уже понимаю что я на байкшоу ехать не хочу, мне и без него не скучно, да и вообще девочке с которой еду там будет не комфортно зачем её лишний раз парить. Её и так, мягко говоря, ошеломляет моё раздолбайство, ну и она поняла, что я не шутил когда говорил что у меня нет никакого плана)). Намекает что скучает по дому, я устал от жары, хочется погоду по умереннее, но 100% не домой))
Решил выезжать из крыма.

На следующий день подъем с утра, я не выспавшийся не помню почему, но понимаю что надо ехать пока не начался Ташкент. Еще и с бодуна опять же. Едем к парому через Симферополь проездом.

По дороге встретил чувака на драге. Диалог:
-Здаров, куда направляешься?
-Да вот, к парому.
-А я на работу в Симферополь.
А я уже и забыл, что тут далеко не все туристы. Все перемешалось в голове, за 10 дней мир в голове наполнился одними дальнобойщиками. На встречу ехала куча байкеров на байкшоу.
Короче протупил в Симферополе с развязками и потерял там час. Позже уже подъезжая к Феодосии понимаю что поймал тепловой удар. Ну елы палы. Выехал в 6 в, 11 сняли номер в каком то населении за Феодосией (там еще столовая есть, кто знает, в которой я тогда вырубился пока искали гостишку). Там отсыпаемся, прогуливаемся. Мот припарковал под дерево, так что его засыпало абрикосами. в 21 00 стартуем к парому, ощущения вечером: хорошо, прохладно. Там в это время ездить либо с 5 до 10 утра, либо с 8 до 12 ночи, иначе умрешь от жары. Темнеет, обнаружил что перегорела туманка, похрен. Вечерний Керчь очень понравился, весь в гирляндах). Но не по завидовал автомобилистам, которые стоят в очередь на паром. Переплыли.
Час ночи, уже проехали Анапу ощущения: кабздец холодно, где моя куртка и подклад?)))
Еще по дороге чуть прямо в шлем не врезалась летучая мышь, прямо передо мной увернулась. Я кстати в первый день путешествия птичку уже сбил. Я думал что не на глушняк, думал присела на поворотник, потому-что со мной хотела поехать. Блин, а по дороге в Волгоград в грудак прилетел на скорости отвалившийся кусок свежего асфальта, было жестко. При мне как-то раз один парень в прошлом году воробья сшиб, он попал в траверсу, так от него остались только перья. А в другого ворона прилетела в грудак прямо, причем ВИНТОМ. Сверху непонятно от куда, ладно он в броне ехал. Что-то меня куда-то не туда понесло.
В 3 часа приехали в Краснодар, где задержались еще на сутки.
Немного по отлеживался там, кстати город очень понравился. Теперь мне уже не намекают, а предлагают ехать домой. Предлагаю выбор куда ехать: либо в Санкт-Петербург, либо… в Беларусь (туда ж загран не нужен фигли), прикидываю ехать что туда, что туда одинаково. Короче поедем в Питер. Сам я нигде никогда не был, что в крыму, что на юге в принципе, что в Питере.
Обратил внимание на то, что копеешным сайлентблокам в задних амортах пришла жопа. Нашел где достать другие. В Питере. Позвонили из дома, сообщили что по новостям показали как в районе Судака сошла сель, там где я курсировал каждый день. Думаю вовремя свалил)

Собираем вещи. из нашего рюкзака выпал огромный мертвый паук, диаметром где-то 7 сантиметров, серенький, пушистый, с черными пятнышками. Ладно хоть мертвый, когда забрался скот не понятно. Перетряхнуло.

Стартуем из Краснодара в Воронеж по М4.
Продолжение следует.
  • SilminSilmin
  • 19 февраля 2018 в 3:33
  • оценка: +23

Комментарии (13)

RSS свернуть / развернуть
+1
papaZmurf
Сделал бы копипаст на профильный форум ;)
0
Silmin
Будет исполнено))
0
oleg-gx
Ваще красавец!
0
John_Vodolaz
Если человек выкладывает на всеобщее обозрение свою историю, мысли и т.д. — это означает, что он хочет, чтоб его услышали. Но здесь стиль изложения ужастный. Ладно с грамотическими ошибками — это не так страшно, но нет ни какой последовательности, мысли все путаются, предложения не законченные… сумбур полнейший. Это не уважение к читателю, а как по мне, так и к самому себе.
Прочитай ещё раз текст, а лучше дай другому почитать и поправить текст.
+9
McLaren
«ужасТный», «грамОтическими»
:)))))
+1
vovavova
это очсмешно :))
+2
Silmin
Да я знаю, если по честному, то я больше то не для читателя пишу, а для себя. Мне нравится что когда я пишу, начинаю вспоминать детали, которые вылетели из головы и я погружаюсь в эту поездку. И как будто бы снова еду. Да и вообще я же не роман пишу)) Иж избаловали.)
0
vovavova
Хорошо пишешь, мне нравится: )
+2
MITCHEL
Братья, это форум… Не все из нас умеют грамотно излагать свои мысли. Чел может впервые в жизни столько текста накропал, выставил на всеобщее обозрение свое восприятие мотопрохвата причем без мата, политики и разжигания межнациональной вражды. Кому не нравится, можно просто не читать… Пиши, земляк, хотя я если честно не в восторге от твоей манеры излагать…
+5
provokator80
а мне нравится этот раздолбайский отдых и такой же раздолбайский стиль повествования. Жду продолжения!
0
ModernViking
Как ты поймал тепловой удар, вот скажи?))
Я летом постоянно езжу по югам, в +40 в кожаном экипе (ок, перфорированном, но все же кожа), и нормально. Хотя в пробках стоит встать хоть на пару минут — потеешь моментально, а вот на 60+ продувается нормально и не жарко вообще. На 150 так совсем прекрасно)
0
Silmin
У всех организм разный.
0
DerAl_83
Помню и в Питере было +35, но никогда не забуду Въезд в Краснодарский край на моте — будто в кисель погружаешься, и нет разницы 20 ты едешь или 220 — в Крыму это все умножаешь на 2, кислорода буд-то не хватает. Но через неделю я адаптировался.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. Silmin, Екатеринбург - Севастополь - Санкт-Петербург - Екатеринбург. 23 дня. 3 часть.