Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. Silmin → Екатеринбург - Севастополь - Санкт-Петербург - Екатеринбург. 23 дня. 4 часть.

1 часть
2 часть
3 часть
Этот день был примерно на такой волне.

Стартуем из Краснодара в Воронеж. После отлеживания в городе, этот день был полностью наполнен дорогой и он не был скучным, всё время что-то происходило. Дорога то она ведь, как и вся жизнь — в мелочах.
На первой заправке подошла какая-то девица из тренашки, с технической проблемой, не знаю почему она обратилась именно ко мне, я же не механик, а может быть мой внешний вид после нескольких тысяч километров внушал доверие))
-Вы не подскажите где тут ближайший пункт СТО? (сама паникует немного)
-Да я тут сам в первый раз, знаю только где север, где юг, да и то по солнцу. А что случилось?
-Машина дергается, газу даю — не едет.
Стою думаю, ну бензонасос может. А у неё машина заправляется стоит.
-Давно началось?
-Минут 10-15 назад.
-Можно я за руль?))
Сажусь, а там топливный датчик чуть-чуть до нуля не дотягивает. И сидит её мама с собакой в руках. И я такой весь впыли.
-Топливный датчик не врет?
-Не знаю.
-А кто знает? Давно на этой машине?
-Нет, она не моя.
Она вынимает пистолет из бака, машину заправила, стало ясно что у неё бензин кончился и датчик не много врет, даю полный газ чтобы убедится что всё нормально и с пробуксовкой метров 40 проезжаю. Лица её мамы и собаки в руках были одинаковыми в этот момент. Объяснил ей, что всё нормально. Досвидание.)
Выехав с этой же заправки на дорогу, хотел перестроится в левый ряд, левое зеркало — чисто, уже потихоньку начинаю маневр, поворачиваю голову налево — вижу правую дверь лады гранты оО, еле увернулся. Как так? Откуда взялась? Ведь я так с этой заправки рванул она же не могла за мной так же резко выехать…
Едем дальше, дорога хорошая, немного дует боковой ветер, скорость 140. На моем мотоцикле нет ветрового стекла и катаясь по свердловской области почему-то мне гораздо сильнее било в грудь ветром, чем за всё путешествие, так что время от времени шел быстрее. Может из-за отсутствия ветра. Когда я ехал за неделю до этого из Ростова в Анапу, меня сильно удивила моргающая дальним в жопу белая четырка, ведь я пёр 180 (не всё время конечно же, но в тот момент пёр). После этого чаще держал левый ряд свободным.
Подбираюсь к платному участку, вижу очередь, встаю в неё (якобы я культурный). В этот момент я чётко осознал, что я не буду платить))).Но пока еще не понял как. Наблюдаю как рядом без остановки проносятся фуры и им автоматически открывается шлагбаум. Ну вы поняли да? Пока еще-что стою, мну тити. Наблюдаю дальше, несется очередная фура и за ней впритирочку идет какая-та полуспортивная японотачила. Следующая фура была моя). Я на моте был не один и мы испытали дикий восторг проезжая не заплатив))
На следующем пункте оплаты, очереди не было и было как-то глупо стоять и ждать фуры посреди пустой дороги без очереди. Встаю просто за машиной сзади и смещаюсь правее, в лицо кассирше не смотрю))) Вижу что шлагбаум довольно резко опускается. Как только машине передо мной он поднялся, я слегка пригазовывая и нервничая проезжаю пункт оплаты чуть ли не вперед неё). Снова восторг.)
Еду спокойно в правом ряду, больше 140 начинает бить ветер, а дорога хорошая хочется быстрее, думаю что, походу маленький, но ветровичек поставить придется. Не люблю лопухи) Но не суть.
Заметил в зеркале что не хило несется какой-то внедорожник, думаю что щас за ним пристроюсь, чтобы не дуло и нормально поедем. Эта была какая-то огромная ауди, она дубасила 160-200 ну и я за ней, да поближе. Минут через 10 я вижу что она за нервничала и со 170 прибавила до 190, ну а мне то не хочется лишатся такого представительского заслона от ветра, так что иду так же близко. Потом она сбавляла до 140, я за ней, затем сбавила до 120 и пропускала меня вперед, но позже ей надоело идти за мной 140 так что она не выдержала и обогнала, а я обрадовался. В среднем шли 180. Она еще красная, прямо манит за собою и как будто-бы воздушные поцелуи шлет. А еще у неё была карта которая позволяет без остановки пролетать пункты оплаты. Я в эту ауди прямо влюбился и мучил её пока не загорелась лампочка, а не загоралась она долго… Когда она загорелась, так не хотелось с ней прощаться. Мужик за рулем наверно так и не понял что мне от него было нужно.
Дальше просто дорога, жара как обычно, столовая, загородные пробки.
На одной из заправок встретил байкера с белорусскими номерами. Поговорили, он то ли в Крым ездил, то ли в Грузию. Вообще всех байкеров которых я встречал южнее Москвы, ехали либо в Крым либо в Грузию, я уже запутывался кто-куда едет. Он спрашивает, а вы куда? Говорю да вот в Крыму были, сейчас в Питер, он начинает по воздуху водить указательным пальцем от центра — налево и вниз, а потом наверх, затупил немного и говорит НИХРЕНА вы. Очень польстило))
Немного отступлю. Вообще, хочется верить что встречи на дороге не случайны, какие-то знаковые. После встречи с этим я услышал что-то в плане «молодцы»," так держать". До этого по дороге в Самару чисто случайно встретил на дороге уфимского байкера, он обсох, и он кстати тоже ехал в Грузию. Постояли, пообщались на стандартные темы, не суть. Когда я заехал в Самару, а точнее в её глубь, мы сняли ближайшую гостишку к гаражу где мы приземлились. И этот байкер был там же. В той же гостинице. Какова вероятность что в городе миллионнике два человека встретятся в одном и том же месте?.. (Хочется пошутить что вероятность <1%>)

Ладно, выхожу на финишную прямую до Воронежа где-то в 100км с шикарной платной(ну типа) дорогой и доезжаю минут за 40 шпаря 180км/ч. Заехал в город, торможу возле какой-то заправки чтобы найти гостишку на мобиле своей девушки. Стоит автобус, там же, на заправке, возле него трутся люди кавказских народов. Один подходит.(без наездов, просто на блестяшки сбежались)
-ээ слющий, один мой друг, вон там стоит, говорит что на таком матацикле можно только 50км проезжать, потом он перегревается, ждешь пока остынет час и потом снова едешь 50км.
Думаю кто же дал его другу прочитать статью в мото журнале, о езде на харлее в штате Техас.
-Ничего не объясняя говорю: это япония парни, япония, тут водянка говорю, водянка.
Он впал в еще больший ступор. Подошли еще пара человек, стоят с умным видом пускают слюни.Восхищаются. Я уже на них внимания не обращаю, они там трут что то свое.
После долгого прохвата на большой скорости у меня резина была кипяченная, и когда я поехал, решил перед ними выпендрится, стартанув с места на полный газ. И тут…
Вы не поверите, переднее колесо начало отрываться от асфальта, колбасив при этом руль. Я такого вообще не ожидал. Девушка спрашивает:
-Что с рулем? Всё мотоцикл сломался, мы все умрем?
А я сам не сразу поняв что было, оценив свои силы, говорю:
-Сейчас на заднем поедем, хочешь?
-НЕЕЕЕТ.
Ну короче трогаясь со светофора я таки сделал вилли. Говорю своей девушке:
-Ты понимаешь что мне никто не поверит?
-СТРААШНО.
Это получилось потому-что задняя часть мотоцикла хорошо загружена.
Заселились в гостиницу, я в восторге от сделанного прогулялся от гостиницы до центра города за пивком, по вечернему Воронежу. После чего лег спать.
Я просто оставлю эту картинку здесь.

На следующий день надо пересечь Москву и остановится где-нибудь на трассе Москва — Санкт-Петербург.
Продолжение следует.
  • SilminSilmin
  • 21 февраля 2018 в 4:47
  • оценка: +36

Комментарии (6)

RSS свернуть / развернуть
0
Jayzzer
Бро, отличная поездка, true easy rider!
0
DerAl_83
ха растешь мен
— вот сейчас читал — как кино смотрел — хочу следующей серии))))
оч круто
и диалоги пошли
+2
Vetmedicus
Читал всю серию. Растешь, как автор — больше жизы, лучше текст…
+1
Vetmedicus
з.ы. жду с нетерпением нитки питер-екат. Летом, надеюсь, поеду этим маршрутом, интересно, откуда ты ехал
0
Silmin
Пока что нету настроя писать, продолжу позже, сейчас надумал мот менять и думать куда ехать дальше, втх буду продавать и брать старую африку. Если с баблом все норм будет поеду на нордкап, если туго то на алтай. С питера ехал домой через Москву — Нижний-Новгород — Казань(уже там был на моте за год до этого путешествия) — к друзьям в Пермь — Екатеринбург
0
Silmin
Ехать планирую один. Соло для души. Душу лечить надо.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. Silmin, Екатеринбург - Севастополь - Санкт-Петербург - Екатеринбург. 23 дня. 4 часть.