Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. Remi93rus → Краснодар - Байкал или как проехать 14000км за 28 дней.

Выехали мы 6 июня, в ночь. Цель в 7500 км на восток – Байкал!
Мотоцикл DL1000 Vstrom 2002 года с пробегом на тот момент 110т.км.
Это был наш первый совместный дальняк, чтобы вдвоем на одном мотоцикле, поэтому чего ждать от самих себя мы не знали.

Первые 100 км под дождем нас не напугали, а только убили и без того не новую цепь. Почему я не поменял цепь перед выездом – не знаю, не спрашивайте!)
Стоим мы в Саратовской области, никого не трогаем, едим бутерброды на обочине, думаем где бы раздобыть новую цепь (благо звезды взяли), как подъезжает к нам гусь 800, с резиной запасной, сумками и двухметровым дядькой на борту. Зовут его Ханс. Он держал путь с Нидерланд через Монголию во Владивосток и обратно. Мотоциклисты встречались в дороге очень редко, потому мы были ему несказанно рады!)
Ханс Галема – путешествует по России еще с начала 90. Как он рассказывал – перед поездкой его друзья отговаривали ехать в Россию, мол, опасно это и не известно какие люди там после перестройки, как отнесутся к иностранцу. А оказалось, что все и всегда были ему рады. Поначалу русский язык он учил в поездках в общении в людьми, а позже, стал учить по 3 слова в день из словарей. И таким образом сейчас он более ли менее знает 4 языка, помимо своего родного.
Работает у себя он программистом и пишет софт для apple и android, самогон запивает водкой и отлично себя чувствует! К слову, ему 70 лет. Красавчик мужик!
Он как нас увидел, предложил проехать с ним в Сызрань, к своим друзьям, мотоклубу «Чорты». Отличные ребята – напоили, накормили!

мотоцикл ему как велосипед)

С Хансом мы проехали от Сызрани до Уфы, там он остался ночевать, а мы поехали дальше, так как солнце еще было высоко.
Как-то вот с самого детства не задавался вопросом: почему же береза Русская краса. Так вот, в дороге нашелся ответ: березы растут везде. в полях, лесах, в болотах стоят и около. Куда ни посмотри — везде одна береза)

В целом дорога была предельно скучной. Красивых видов очень мало, исключение, когда проезжали Урал. В остальном — поля кругом(
Нас никто не предупредил и сами мы не знали- в Канске поехали по объездной и потеряли там центральную подножку, зацепился ей за камень и она десантировалась, благо не причинив вреда. всю оставшуюся поездку пришлось таскать ее с собой. Кстати, на обратном пути мы поехали через город и эта дорога была не намного лучше объездной.


До Байкала мы добрались на 9 день путешествия. Бесплатный паром на Хужир был абсолютно свободен, потому на первый же паром мы и загрузились. а по прибытию на Ольхон нас ожидал сюрприз — асфальта там нет и до Хужира следующие 45 км нам пришлось преодолевать по гребенке из щебенки с пылью и песком. в общем больше 3х часов на 45 км.


На острове песка в достатке, новой цепи, поставленной в Тольятти пришлось не сладко.





На острове практически не было людей, встретили только двоих немцев, как они рассказали- путешествуют на пенсию. из дома поехали в австралию, оттуда в Китай, Монголию, на Байкал и далее уж не знаю…











Чай на берегу Байкала был как-то по-особенному вкусный)



— видишь суслика?
— нет.
— И я нет, а он есть…
Маленький житель острова отлично себя чувствовал, питаясь конфетами и печеньем, которые оставляли туристы)

Обратно мы уже, мчались галопом по через пол страны, так как отпуск подходил к завершению и в итоге в Саратовской области у нас не выдержило заднее колесо и лопну корд, благо когда мотоцикл стоял на месте и колесо не спустило.

С горем пополам доковыляли до Волгограда, где безуспешно пытались найти в магазине новую резину. Помогли местные байкеры — привезли покрышку прямо к нам. Переобулись и уже без происшествий проехали 750км… в тихую гавань… домой))))


По ощущениям поездка была достаточно легкой, спину не клинило, шея не уставала, зад от седла не болел!)
Это все, друзья! Путешествуйте и будьте счастливы!)
  • Remi93rusRemi93rus
  • Валентин
  • 17 сентября 2017 в 17:08
  • 3
  • оценка: +59

Комментарии (19)

RSS свернуть / развернуть
0
dimas68ok
классно, завидую! молодцы!
0
makchine
Читаю пост, смотрю фото… Думаю очень знакомо, где то читал пост в вк, не поленился нашел. Молодцы ребята, у самого рыба мечты Байкал. Жаль что так мало описания, путь такой длинный, я просто уверен было множество историй по пути)
0
Remi93rus
Сам текст напишу чуть позже, соберусь с мыслями, сделаю видео и будет «часть 2»)
+1
makchine
Отлично, с удовольствием почитаю)
0
icebergperm
Супер вояж!
0
Oil
  • Oil
  • 17 сентября 2017 в 18:48
Пять баллов за пробег.
Маленькое замечание — канистры так не вешай больше. Даже при небольшом падении она протирается и можно получить барбекю-байк.
На Стромофоруме зареген ты?
0
rdelefant
а что есть такой ?? в лч киньте
0
Remi93rus
Канистры были пустыми до приезда на остров, бака хватало, а там не страшно с полными кататься было. На след год сделаю защити канистр) нет, на форуме не зарегистрирован, завтра посмотрю что там и как!)
0
sergey_zh
Отличная поездка! Завидую белой завистью!:)
0
aidar_1
каков расход у литрового стрема на трассе и какой крейсер?
0
samuel
Судя по замазанному на некоторых фото номеру, ехали быстро…
0
Remi93rus
нет, стабильно держали 110-12, просто в некоторых местах камеры очень подло висели не на столбах или в будках, а на стенах придорожных кафе, рядом с которыми знаки 70. потому, чтобы каждому столбу не кланяться — решили подправить.
0
Remi93rus
крейсер 110-120, а расход, при баке 23, в среднем 18-19 литров на 200 миль.
0
Ivlev
  • Ivlev
  • 17 сентября 2017 в 23:09
Приятно читать, красивые фотки! Спасибо!
0
Vikenty
Валентин, почет и уважуха тебе за такие покатушки!
0
Indra
  • Indra
  • 18 сентября 2017 в 21:14
Судя по фото это сурок. Хотя если жрет одни конфеты с печеньем, то может и суслик :) Отлично прокатились, приятно читать и смотреть.
+1
ushakov_ivan
Классные фотографии)
0
Sergey69
Зачет, молодцы! Немного поправлю — от переправы, до Хужира — 35 км, а не 45.
+1
-Manul-
Хорошо прокатились )
зачем чай в гречку поставили?)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. Remi93rus, Краснодар - Байкал или как проехать 14000км за 28 дней.