Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. alex-od → Suzuki SkyWave K7(Burgman) Сравнительные тесты ветрового стекла от Givi AirFlow и стокового с бюджетным спойлером

Итак, речь идет о двух вариантах тюнинга:
1. «За все деньги» — Givi AirFlow
2. «Эконом вариант» — стоковое высокое стекло + спойлер (гаражного производства — кстати достойного качества).
Визуально выглядит это так:
1. Givi AirFlow



2. стоковое высокое стекло + спойлер.



================
Условия для тестирования самые благоприятные: два скутера К7, запланированный дальняк на 3500км с разнообразнейшим тарфиком: от off-road до 160км/ч по прямым, включая городские пробки, и горные серпантины. Еще за рулем люди разные: 1 рост 182, 2 рост 178, с разными предпочтениями в посадке.

Мои «слюнявые» впечатления от Givi: Установив себе Givi AirFlow, заплатив при этом много денег, трудно не ожидать от этого бренда всего-всего самого лучшего. Ожидания оправдались на 90%.
В эту цифру вошли все плюшки:
  • жесткое стекло (не болтает на скоростях),
  • защита обдува рук,
  • лучшая защита обдува плеч,
  • быстрая регулировка высоты стекла (на ходу до 100 км/ч),
  • улучшенный внешний вид скутера.
Ну, а 10% недовольства или неудовлетворения остались на один интересный момент: Покатавшись со стоковым стеклом в варианте с недорогим спойлером я привык к тому, что вообще не приходится очищать визор шлема от трупов насекомых, он просто всегда чист. При этом с моей посадкой я вижу полотно дороги над спойлером (не сквозь него). С Givi AirFlow при выставленной высоте верхнего стекла на такую же позицию хоть иногда, но какая-то муха прилетает в визор. Думаю, это связано с меньшим углом атаки AirFlow чем то что я выставлял на спойлере.

Впечатления в варианте сток+спойлер: Это действительно не плохое бюджетное решение для К7 (а так же К3-6, и им подобных). Таким образом достигаются основные цели: снижение шума ветра в шлеме, отсутствие мертвой мошкары на визоре (а значит он проживет дольше), возможность катать с открытым визором до 110 км/ч (дальше просто мешают завихрения в визоре над шлемом).

Некоторые заметки моего друга в варианте Givi:
  • На сверхмалых скоростях его обзору мешает белый матовый клюв верхнего стекла. Не удобно смотреть под колесо на ямки или камни в режиме off-road.
  • Эта же фишка от Givi портит внешний вид (по его мнению).
  • И не хватает регулировки угла атаки стекла.
Вот как я вижу полотно дороги в варианте со стоковым стеклом + спойлер:


На вкус и цвет товарищей нет. Для сравнения внешнего вида, на Ваше обсуждение два скутера рядом:





И сухие факты в таблице, для более удобного восприятия:


Мы катали без пассажиров (-ок). По этому за второй номер ничего сказать пока не могу, как им там лучше или тяжелее. Может позже.

ИТОГО:
Оба варианта справляются со своей основной задачей. Говорить по интеркому теперь можно не напрягая голосовые связки и не прислушиваясь к словам собеседника сквозь шум и хлопки ветра. Люблю катать без шлема, и в обоих вариантах очки не сдувает и не флаерит (не рекомендую и не пропагандирую езду без защиты головы). Мошкары на визоре шлема либо нет, либо почти нет.

Если перед Вами стоит выбор и Вам не достаточно этих данных, начните с простого!
Комфортной дороги!
  • alex-odalex-od
  • 4 августа 2017 в 10:54
  • 1
  • оценка: +14

Комментарии (5)

RSS свернуть / развернуть
0
fenix-007
У меня стоковое было низкое. Установил гиви перед путешествием в Европу. Я не пользовался берушами, в мелкий дождь не надевал дождевик.
0
KOHb
у меня родное стекло на sw до подбородка, в дождь оставался сухим, т.к. капли ветром сдувало со шлема, но было шумно, при установке дефлектора стало ездить в разы комфортнее, ветер теперь немного хлопает по шлему, а не давит непрерывным напором, НО! капли по шлему теперь стекают на грудь и по телу вниз, один раз приехал, как будто обоссался. раньше я не надевал дождевик в мелкий дождь, а теперь приходится=)
0
Solomin
Самое забавное, что у меня в Малагути стоковое стекло примерно такое, как у вас только с апгрейдом выходит )
0
the13
  • the13
  • 4 августа 2017 в 20:39
а где ты такие петли или шарниры достал на хэндмэйд варианте??
0
alex-od
Это делает тот же самый производитель что и стекло. У него можно купить хоть комплектом, хоть частями. Но это в Украине.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. alex-od, Suzuki SkyWave K7(Burgman) Сравнительные тесты ветрового стекла от Givi AirFlow и стокового с бюджетным спойлером