Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. bivisenko → Спонтанная покупка гуся

Ну вот я и дорос до первой записи в своем бложике. И речь в первом посте пойдет о спонтанной, как вы могли догадаться из заголовка, покупке гуся.

Два сезона назад, после того как получил А категорию, мною была куплена супер фура 93 г.в. Мотоцикл достойный и дружелюбный к новичкам, а после учебного Стелс Флекса вообще показался чем-то сверхестественным!

Проездив два сезона и намучившись с проблемой запуска (93 год, чего вы хотите?) я решил, что мотоцикл надо менять. А на что менять? Правильно, на турынду! :) Дальние поездки манят меня всё больше и больше, а БП подогревает к ним интерес своими постами про дальняки. На хонде ездить далеко не очень удобно т.к. посадка не позволяет долго ехать, а маленький ветровичок делает комфортной езду не более 140 км\ч. Посмотрев интересующие меня варианты, глаз пал на гуся. Нового. Семисотого. Цена в общем то устраивала, собирался брать надолго и кредит меня не пугал. После визита к дилеру BMW, Хонда была выставлена на продажу и успешно продана в общем-то за бесценок (100 тыр). Когда я доволный пришел в салон BMW заказывать себе новенький мотоцикл меня ждал облом в виде возросшей цены (+70 тыр) и отсутствия базовой версии где-либо на складе. Девушка консультант разбила мои надежды купить новый мотоцикл в этом сезоне — «Если Вы сейчас сделаете заказ, в сентябре мотоцикл изготовят, в октябре Вы его получите...». В октябре мне мотоцикл вообще не упёрся и я расстроенный поволочил ноги к выходу из салона.
Началась зима, я вяленько просматривал авито на предмет интересующих меня моделей, как вдруг мой взгляд пал на R1200GS. Это был настолько мощный пинок под зад, что спать в ту ночь я так и не лёг. Мало того, что мотоцикл находился в Подольске, а я на Урале, так еще и денег не было (я только собирался брать кредит). Но гусь так запал в душу, что отступать я не планировал! Созвонился с продавцом, получил дополнительные фото и видео. По всей видимости мотоцикл был в идеальном состоянии. 2005 год, пробег 17 тысяч. Дальше больше — нашел в интернете человека, который за определенную плату согласился приехать в Подольск и произвести, так сказать, независимый осмотр. В назначенный день, мотоцикл был осмотрен и мои надежды оправдались — состояние отличное! «Надо брать!» билось у меня внутри, но в реальности все оказалось не так просто. Как совершать дистанционную покупку? Как передать деньги? Как доставить мотоцикл ко мне? Вопросов было много и спал я все эти дни из рук вон плохо.
Но, мир не без добрых людей! Позвонил хорошей знакомой в Подмосковье и она без лишних вопросов, сразу же, согласилась мне помочь. А именно — приехать к продавцу, передать деньги, доставить мотоцикл до транспортной компании, упаковать и отправить заветную посылку мне. День был назначен, задаток внесён, деньги переведены моей доверенной, мне оставалось только ждать скрестив пальцы.
В назначенный день всё прошло как нельзя лучше — продавец сам довез мотоцикл до ТК, упаковал, а моя знакомая приехала к финалу упаковки. Деньги и документы были переданы, мотоцикл упакован и потянулась долгая неделя ожидания.

В пятницу смс из ТК — Ваш груз доставлен. Пулей срываюсь с работы, попутно звоню друзьям с просьбой помочь разгрузить мотоцикл около дома. 10 минут и я в транспортной, одновременно подъезжает заказанная газель. Погрузчик погружает мотоцикл в кузов, едем домой!
Дома, с помощью монтировки и такой-то матери освобождаю мотоцикл из деревянного плена. Плевать что на улице -20, пот течёт градом! Он МОЙ!!!
Какой же он красивый и ЗДОРОВЕННЫЙ!

Заправил, подсоединил аккумулятор, ключ на старт! Запуск! 100 лошадей нехотя проснулись, но после того, как я выкрутил ручку газа до 5 тысяч оборотов засыпать они раздумали :)
Первое впечатление — страшно! Как я буду на нём ездить после дружелюбной и низенькой фуры? Через 4 месяца вы и я узнаем ответ…
  • bivisenkobivisenko
  • Борис
  • 18 декабря 2016 в 15:18
  • оценка: +59

Комментарии (48)

RSS свернуть / развернуть
+3
Magpul68
Какой он весь прям. Как новый )))
0
bivisenko
Состояние близкое к идеальному. На глушителе только царапка — на жаре асфальт расплавился и гусь решил прилечь на бочок :)
0
Magpul68
Это же первый год выпуска 1200-ки? До 2004 были 1150 -ки вроде )
0
bivisenko
Не уверен, но кажется да
0
Zepp
За счёт длинноходной и довольно мягкой подвески гуси очень не стабильно стоят на боковой подножке.
0
bacha
Так то все турэндуры себя так ведут…
+1
Kero
  • Kero
  • 18 декабря 2016 в 15:45
Поздравляю. Целиком и полностью разделяю Ваши переживания, по поводу нового мота, сам в такой же ситуации)
0
bivisenko
У меня был вариант самому ехать за ним на праздниках новогодних. Но шило то в попе колется :) Надо же быстрее! Конечно, доверять большую сумму знакомым — это определенный риск. Но закончилось всё благополучно. Никто не подвёл!
0
Kero
Я про то, что он здоровый и хз как на нём ездить))
0
Boroda-Brava
Я про Дрозда так же думал, когда мне его привезли. Какой же он большой, после Фазера. А потом сел, прокатился, и все встало на свои места. Все отлично и удобно. И не такой уж он большой.)))
0
oleg-gx
Нормальный он по размеру. Быстро привыкнеш!
Поздравляю с обновкой. И зимойбудет чем заняться. Тюнинг навесить всякий.
Красивый!!!
+1
stantoon
Поздравляю с покупкой!
А я на этой неделе все-таки стал обладателем гуся 700, нужная комплектация была в наличии, но на 1200 я не мог не поооблизываться :)
Для моего роста это несбыточная мечта, похоже
0
JohnDoe
Дружище! На гусе есть плюс, что даже на 1200 при росте 168 можно ездить. Я на 800 спокойно катаю, он будет проседать пока ты асфальт не заденешь ногами.
0
stantoon
ну на текущий момент выбор сделан, мот куплен и поставлен в гараж до весны :)

быть может следующим буду примеряться к 1200, но в ближайшие несколько лет в планах менять мототайку уже нет :)
0
KissyCat
А вот мне при росте 164 неуютно… И что-то 650 так не садится ))))
0
Programer23
Во мне не веса на роста 168\60 что никак 1200 не просел подо мной.
0
stantoon
и кстати да, можно поставить сиденье, заниженную подвеску, но это сильно влияет на проходимость и грузоподъемность
+1
2RBOTingol
Правильный выбор :) Поздравляю!
0
okjetpes
C Урала до Подольска не расстояние. Не Япония однако. ))
Ради шикарного мотоцикла можно и самому прокатиться в удовольствие рассчитаться и поставить в транспортную компанию. Опять же есть повод навестить свою хорошую знакомую. ;)
0
bivisenko
Не утерпел! А до знакомой теперь есть на чем доехать в своё удовольствие ;)
+1
Demon_DK
Поздравляю!
+2
zogar-zag
Чет мне кажется, что большой Гусь 2005 года будет по лучше, чем семисотка 2016 года:-)
+2
i_am
  • i_am
  • 18 декабря 2016 в 21:28
Так всё же, какова цена вопроса была? )
0
bivisenko
560 с доставкой и осмотром
+1
StalkerSnake
Красавчик!.. И владелец и мотоцикл. Поздравляю!
+4
bacha
  • bacha
  • 19 декабря 2016 в 8:54
Турэндурки, после того как тронутся, рулятся как велосипеды ;) Ну хоть убейте меня, но большой гусь спереди, похож на пьяного грузина)))
+1
ASKET1627
На счёт мощности не парься — опозиты очень дружелюбны и могут тянуть с самых низов, то есть можешь использовать ровно столько мощности, сколько тебе пока достаточно.
+1
Vishen
Поздравляю!
Отличный выбор.
0
z18xer
Поздравляю! Гусь что надо!

ЗЫ Расскажите, откуда берутся 11-ти летние моты, турынды, с пробегом 17т.км? Я за год и месяц на своем стрите, по улицам Краснодара и то 6т.км намотал. Так я еще и полжизни дома не бываю, т.к. работа такая.
0
motogad
Бывает. У меня сейчас три мотоцикла. Один 2007 года, он уже стоит 4 год ( пробег 20 000 ). Второй мотоцикл проехал с момента покупки ( 3 года ) ну 15 тысяч, третий мот десятку за 4 года. И дальняков, и просто покатушек больше не планируется. Слишком хорошо зажили ( не Россия )
0
z18xer
смотри, у тебя три мотоцикла, которые только и делают что стоят в гараже и при этом 15-шка за 4 года. А тут за 11 лет всего 17. На мотоцикле который в принципе предназначен для дальняков. На таких по городу не ездят. А что это за дальняки по полторы тысячи в год? Я бы на такой мот даже смотреть не стал.
+1
bivisenko
Даже если бы на нём был пробег 117, а не 17, то мотоцикл внешне был бы ушатанный. Разве нет? При детальном осмотре все узлы, весь обвес без единой царапинки. Так что я надеюсь, что мне повезло и такие мотоциклы дей2ствительно бывают.
0
Zepp
Бывает, бывает. Искать надо долго и будет куча налюбилова, но люди находят:
www.youtube.com/watch?v=KOHxJDBmYRU
0
ioivano1
Для примера- есть друг у которого vfr800, за этот сезон он выехал раза 4, итого намотал не больше 200 км. За 8 лет он на нем проехал всего 18000.
К сожалению, не у всех имеется время. Да-да, даже на работу не все могут позволить себе приехать на мотоцикле (у друга 3 детей, их нужно отвезти в садик-школу).
0
sancta
Сам удивляюсь — на открытии мотосезона столько красивых ярких мотоциклов… которых просто нет на ДОПах в городе. Много людей берут их для понтов — пару тройку раз выехать красиво в сезоне, остальное время они пылятся в гаражах или мастерских, которые туда вкорячивают дополнительные светодиодики :)
0
alex33er
мот в кредит, имхо, опасная затея. но всё равно, удачи!
+1
skaman
поздравляю, тоже не так давно пересел на гуся, только жирного. Советую только теперь деньги откладывать на замену абс на второе поколение, до 2007г первое поколение ставили, которая может выйти из строя в любое время и не чинится.
0
bivisenko
Братюнь, как в воду глядел :)
Сегодня похоже проявилась проблема с абс. Цены посмотрел и заплакал.
0
skaman
на форум зайди, много про это написано полезного bmwclubmoto. ru
+1
Novs
  • Novs
  • 19 декабря 2016 в 15:52
Классный выбор! Мот реально, как новый! Пиши, как поедешь обязательно! Хорошей зимы )))
+2
John1973
Классный мотоцикл! Выглядит очень свежим!
0
bikeDude
Поздравлю! Отличный подарок на Новый год :)
+2
Bond_7400
Боряныч) Расписал, как Боженька молвил))) Красавец))
+2
KissyCat
Блииин какой он классный!!! Я тоже такой хочу!(((
0
bivisenko
Ну я пока не продаю :)))
+1
KissyCat
А он для меня велик слишком((( Я даже пальцами ног не достану до земли, да даже в наклоне все-равно не достану. Так что это просто моя несбыточная мечта(
Катайся, наслаждайся, ждем обзоры, новые ощущения, чтобы разделить твою радость и путешествия!!!
0
Kroght
Поздравляю с покупкой) Сам так же случайно взял гуся осенью, хотя думал покупать его только через год-просто подвернулся удачный вариант. За ту же сумму, что и ты, взял худого, с 47000 пробега и 2011 года. Кстати, у тебя адвенчур-а где кофры? Или их просто на фото нет?
Да, гусь начал выпускаться с 2004, адвенчур-с конца 2005, так что у тебя «один из первых» )
0
bivisenko
Не, не адвенчур, обычный. И кофров не было. Да и не нравятся мне они (кофры). Как соберусь в дальняк буду думать. А этим летом в планах по Башкирии покататься. В радиусе 300 км может быть…
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. bivisenko, Спонтанная покупка гуся