Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Stels Flame 200 2013 → Пробег 5400 и вопрос по поводу вилки



Продолжаем вести наблюдение. Один момент, который я решительно не понимаю. Когда я покупал это узкоглазое чудо техники, все наперебой писали, что цепь нужно менять чуть ли не раз в тысячу километров. Однако, на одометре уже 5400, а эта скотина даже не думает начинать растягиваться! И это при том, что последнюю тысячу она работает в перетянутом состоянии, из-за нештатных звезд, которые в сумме чуть больше, чем обычные.





Ну а теперь про упомянутый в прошлом посте косяк с вилкой:


Только на левом пере появляется такое вот маслянно-грязевое колечко. И это уже после замены сальников. Вроде пока все работает как надо, но чувство того, что что-то идет не так просто не дает покоя.

P.S. И напоследок: единственный серьезный косяк, обнаруженный спустя пару недель после покупки. Тормозной шланг пропущен хрен знает как и касался оплеткой глушителя. Пришлось устранять при помощи пластиковой стяжки.
  • KorvettencapKorvettencap
  • Андрей
  • 18 июня 2016 в 11:47
  • оценка: +5

Комментарии (5)

RSS свернуть / развернуть
+1
MetalBolt
китаец. цепь прошла 15000. думаю менять или нет.
львиная доля «советчиков» по китаевым мото — школьники. Советы менять цепь через 1к км пришли от того, что про натяжку цепи они знают в лучшем случае из практики с велосипедом.
0
Korvettencap
Выходит не зря я пальцы пачкал каждый раз, проверяя натяжку :) Смазка раз в 500 и чистка со смазкой раз в 1000 рулит!
0
MAZOGA
Эхх фламка… с теплом его вспоминаю)) Насчет цепи — наверное повезло, у меня родная растянулась за 1500км да еще и неравномерно, заменил на ДИД и забыл, звезды не менял. а вот с вилкой и чем то еще проблем не было, не смотря на карб pz 27, видимо все дело в руках. А еще сменил возд.фильтр на одноразовый, дороже- зато без гемора. Будут вопросы — пиши.
+1
Ingvar2
По поводу вилки почитай мой пост, может у тебя тоже самое: Устранение причины течи сальников передних амортизаторов.
+1
Pavelpp
Видимо действительно повезло с цепью, а может стиль езды более спокойный у тебя. Не знаю в чем причина, но я натягивал цепь в среднем раз в 300 км. Мне даже интересно стало на сколько же она может вытянуться))), не дождался этого момента — продал его. Вообще с ним никаких проблем не было, если бы он был по шустрее чуток, наверное так бы и ездил на нем.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Stels Flame 200 2013, Пробег 5400 и вопрос по поводу вилки