Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. sybereks → Проблема с зарядкой на днепре или урале (решение данной проблемы)

Причины копания, нет зарядки на акб (садится при работе)

Что имеем, куплен б.у генератор за 250 руб.
мат часть из интернета по проверке генератора — эм кривая если честно.

что получилось на выходе и как проверять.
снимаем генератор — так проще
снимаем диодный мост так как без снятия при пробитом центральном контакте диодный мост якобы работает, а на сомом деле нет.
как проверяем уже под cut:


1. берем + от акб и проводом соединяем его с одним из выводов оплетки от генератора при снятом диодном мосте, и — с акб через лампочку (контролька) касаемся одного из 2х других выводов, потом другого лампа должна гореть
2. берем + от акб и проводом соединяем его с одним из выводов оплетки от генератора при снятом диодном мосте, и — с акб через лампочку (контролька) касаемся на корпус генератора лампа гореть не должна !!!
3. берем диодный мост и в режиме прозвона один щуп цепляем на клейму к которой прикручивается выход с моста и звоним на место подсоединения одного из выводов от генератора, в одну сторону должны звониться все при показаниях 450-490 ом, в другую звониться не должно.

в моем случае на моем генераторе был пробой центрального контакта на корпус и живой диодный мост, купленном генераторе был мертвый диодный мост.

Дальше верить родному реле регулятору я не хотел и было куплено реле от ваз с лампочкой контролькой за 110руб и реле что бы работала лампа на приборке за 90 руб.


Установка жигулевского реле регулятор на днепр или урал например 121.3702 на 12В
Понадобятся поменять контактные пары на проводах. так же понадобится нормально разомкнутое или замкнутое реле ( лапочка контролька будет гореть при отсутствии заряда или наоборот при его появлении)

Провод который шел на ВЗ на РР330 (клемма которая сверху) подключаем к разъему 15 ( если будете ставить реле то от этого контакта будет нужен отвод на реле)

Провод, который шел на клемму (Ш) подключаем к разъему (67). (убедитесь что провода Ш и ~ у вас не перепутаны (отключите провода ш и ~ от генератора и прозвоните их, а то вдруг будут перепутаны или коротят на массу где то. )

Массу крепим на метал пластину эл реле.

Остаются 2 провода ( они нужны для лампы контрольки на приборке, можно не подключать и просто за изолировать их.

Подключаем реле:
Провод шедший на клемму (переменка) РР 330 подключаем к разъему (86). Провод, который шел на клемму (ЛК) подключаем к разъему (87). С висящими в воздухе проводами мы разобрались. Разъем (85) отдельным проводом подключаем на массу. Разъем 30 подключаем к проводу, который идет на разъем (15) электронного реле, он же плюсовой от замка зажигания.

Все работает и радует, продолжаем работать, кстати может кто посоветует нормальную коробчку от чего можно поставить под современные предохранители? хочу штатную заменить.
  • syberekssybereks
  • Калинин Павел
  • 24 мая 2016 в 18:21
  • 3
  • оценка: +6

Комментарии (3)

RSS свернуть / развернуть
0
XapoH
коробочки под педохранители. Думаю, что такой же «ассортимент» есть во многих автомагазинах.
0
sybereks
во спасибо, я даже не подумал про али и что зовется fuse box
0
Troayn
намного надежней лампочки, автомобильный амперметр, я применял от ГАЗ 51 при перезарядке лампа погаснет, значит и акб будет перегружен, по амперметру все прекрасно видно, один недостаток, громоздкость.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. sybereks, Проблема с зарядкой на днепре или урале (решение данной проблемы)