Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Видеоролики
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 1379 | Постов: 1915

Красивые видеоролики из жизни двух колёсного друга

Видеоролики → Самая высокая дорога в мире

Когда в начале этого года я писал о своём путешествии по Индийским Гималаям, то очень жалел, что не заснял эту дорогу на видео. Что ж, кто-то это сделал за меня :-) В промовидео GoPro Hero3+ промелькнули кадры из тех мест, и я с нетерпением ждал, когда будет выложена полная версия этого ролика.

Итак, свершилось. Путешествие на мотоциклах Royal Enfield из Дели в Ладак, по самой высокогорной дороге мира. Версия от официального канала GoPro.

  • AltiElAltiEl
  • Сергей Эл
  • 29 ноября 2013 в 8:00
  • 7
  • оценка: +43

Комментарии (59)

RSS свернуть / развернуть
здесь был ататат

+1
eSTe
  • eSTe
  • 29 ноября 2013 в 9:32
Да, да… Это, здорово!!! Видосик тоже хорош!
+2
ttamatt
Здается мне, основная цель поездки — запилить видео. Я б так не смог, мне важны ощущения, которые получу я, а не зритель. Каждому свое
+1
1nfleXible
Ну ведь потом можно многократно получать ощущения, просматривая свое видео. Да и сам процесс путешествия от этого не становится хуже.
0
ttamatt
огократно получать ощущения, просматривая свое видео.
Ну да, навешай на себя пяток гопрох, меняй им акумы, включай когда нужно, снимай по 10 дублей, карты памяти меняй и т.д.
0
Scrup
Именно эта цель и была. Это ж промо Go Pro.
0
ttamatt
Скорее всего
+1
anlogin
Плюсую беспащадно!
Я по этой дороге тож катался (хоть и не доехал до ладака)… да и вообще по индии… но вот привез материалу с с гуллькин нос )
Не возможно остановиться что бы снять, что то спецом… хочется ехать, ехать и ехать… а тут думать париться о камерах, аккумах и подобном… показуха (
Го про хорошо, но я бы ни когда на них не стал снимать свой трип. Это так… на лыжах погонять или там под водой… но не тревл
+1
ttamatt
Возможно, для них это просто работа. Заплатили денег за клип, вот и ваяют. Вполне возможно, сначала сами проехались для удовольствия «разведать обстановку». Короче, как мне кажется, для них это работа, а не отдых)
0
AltiEl
А путешествие это отдых?
Для меня так точно нет. Это не работа, конечно, но и не «отдых от работы». Это особый процесс жизни :-)
0
ttamatt
На мой взгляд, путешествие — вид отдыха.
+3
DrCyb
XD такую херню несете. Просто рекламный ролик. Просто со сценарием в виде путешествия, при это шикарно снятый и просто отлично смонтированный. «Здается мне, основная цель поездки — запилить видео» — браво, к.о. ахахах, :D
+1
AltiEl
Точно, очень сложно объединить путешествие и съёмки. Остановки, выбор ракурса, возня с техникой, дубли… Если уделяешь этому слишком времени, то просто выпадаешь из дороги.
С другой стороны, иногда впечатления так зашкаливают, что фото или видео съёмка помогает справится со всем этим и не сойти с ума :-)
0
1nfleXible
Я вот тоже улетаю в путешествие, правда по Таиланду. Хотелось бы снять нечто подобное, но обладаю лишь одной камерой))
+5
suzik_
надо понимать суть экшн-камеры, в чем ее отличие от обычно и использовать именно это для съемки, то есть возможность закрепить ее на любом месте, на ободе например или на щуке и отпустить ее (с привязанной леской конечно). Этот ролик не просто реклама гоупро, но самой философии экшн-съемки. надо «опен майнд» так сказать, а где это сделать, в индии или тайланде — не важно. ждем видео!
+1
AldoBalerdo
Наикрутятское видео.
+1
djromanpolak
Этот маршрут «маст ду» для каждого мото романтика!
+4
kelchin
учитывая на сколько хватает аккумулятора и количество камер, могу предположить, что рюкзак, у одного из чуваков, полный аккумов…
0
e_asphyx
Кстати, да, меня тоже интересовал этот вопрос. Как люди умудряются снимать достаточно длинные сюжеты в полной глуши.
0
unnamed
по 4 аккума на камеру достаточно на 1 сьемочный день — камеры не постоянно включены, а 6 часов видео на камеру — это очень много для одного дня, при наличии от 2-х камер. ну из зарядное надо хотя бы одно на пару, а иначе ночью придется просыпаться и менять заряженные.
0
e_asphyx
И запас SD карточек
0
unnamed
Скорее ноут с внешними дисками.:)

Мне на Шерегеш понадобилось 160 ГБ места: 2 недели, 3 фотоаппарата, но я снимал фото, ребята на видео забили за это же время 3 винта по 1,5 Тб, ну кст они и подсказали что лучше сразу искать камеры с каркитами и покупать по 5 аккумов к камере на сутки без розетки:)
0
e_asphyx
Вот как раз ноут мне не хотелось бы с собой переть. Я как купил iPad, перестал совершенно таскать с собой ноут в поездки. А просто для фоток мне всегда хватало просто запасной карточки: снимаю я вдумчиво.
0
unnamed
Снимаю я тоже вдумчиво, но минимум 4 кадра на фотографию уходит всегда и не чищу никогда отснятое пока не сделаю работу полностью. Во втроых снимаю в RAW, т.е. iPad для моих целей — лишний вес, я используют нетбук — легче в разы, вес меньше и живет от батарейки по 2-5 часов, ну и портов у него больше чем 3, иногда даже ноут разряжал, чтобы зарядить камеру ребятам:)
0
e_asphyx
Я ездил с Eee PC, так вот iPad легче :) А RAW — это само собой.
0
unnamed
Я так не умею, я много движения снимаю, точнее его и для себя статику, так вот статики для себя я могу привезти 50 фото из поездки и они охарактеризуют ее, а вот динамику когда снимаешь очень много мусора...:((
0
e_asphyx
При всей моей любви к классическим мотоциклам, когда речь идёт о том, чтобы с минимальными потерями добраться из пункта A в пункт B, я бы выбрал что-нибудь посовременнее.
Неужели нет альтернатив? Все эти Bajaj и малолитражки Honda? А то получается, что очередная белая офисная планктонина решила приобщиться к легенде. Позёрство одно.
0
Mizzick
к легенде старых энфилдов? )
Да нету там ничего больше, энфилд максимум 500сс можно найти.
0
e_asphyx
А надо больше? Современные моторы-чекушки запросто могут оказаться мощнее этих допотопных монстров. Хотя, на видео новые моноблочные моторы.
0
AltiEl
Есть интересные мотоциклы. Вот, например, Hero Impulse, вполне годный мот:

Displacement 149.2 cc
Max. Power 9.7 kW (13.2 Ps) @ 7500 rpm
Max. Torque 13.4 N-m @ 5000 rpm


Для сравнения RE Bullet 500
Displacement 499cc
Maximum Power 27.2 bhp @ 5250 rpm
Maximum Torque 41.3 Nm @ 4000 rpm
0
Rasname
я вот как раз подумываю купить себе Хиро Импульс на этот раз, останавливает только то что он не легенда))) а вообще я на нем катался без багажа и один, гораздо уверенней едет по разбитой горной дороге чем РЭ, да и быстрей получается…
+1
AltiEl
Неужели нет альтернатив?
Коротко? Нет.
Несколько раз уже поднимали эту тему о выборе мотоцикла в Индии, вот например. За Энфилд несколько аргументов: он достаточно мощный, удобный, легко найти запчасти и отремонтировать. А ещё, это легенда. В Индии он даже круче, чем HD в США. Кто едет в США, чтобы прокатиться там на BMW? скажем? ;) шутка
+3
gazolin
белая офисная планктонина решила приобщиться к легенде
-А почему бы и нет? Даже в самом махровом офисном трудяге может скрываться настоящий романтик!
Как сказал один мудрый человек: «Пусть я лужа, но во мне отражается солнце!»
0
maralex
Мне показалось или там на 9:20 машина сопровождения?
+1
Muahaha
Пока смотрел все хотел спросить: «самая» — это сколько?
Отвечу сам: Самая высокая дорога проходит по перевалу Кхардунг ла в Кашмире, её высота 5602 метра над уровнем моря. Она один из трёх путей в Лех-Манали, строительство было завершено в 1976 году. Для автомобилей открыта в 1988 году.
0
Mizzick
… вообще в Китае вроде есть что-то повыше, и Кхардунг Ла кстати в Ладакхе, а не в Кашмире :)
0
Muahaha
Так и знал что гугл обманет. Мне вообще почему-то казалось, что самая высокая дорога должна быть в Андах.
0
AltiEl
Кхардунг Ла кстати в Ладакхе
Штат, кстати, называется Джамму и Кашмир ;)
0
Mizzick
Штат-то он штат, но кашмирцы говорят, мы не Индия, мы Кашмир :) Ладакх очень сильно отличается от 2-ух других регионов штата, там буддисты, совершенно другая природа и вообще они друг друга не особо любят, всмысле кашмири и ладакхи пипл, как-то так. Я к тому, что называть Ладакх кашмиром, уж совсем не правильно.
0
AltiEl
Да, я в курсе их тёрок, там ещё Джамму бузит нехило, тоже кашмирцев недолюбливают. Но если подходить очень формально, не зная внутренних подробностей, можно сказать, что Ладак находится в Кашмире, ведь даже столица штата в Шринагаре.
Это меня, кстати, всегда забавляло, с учётом того, что Ладак сильно превосходит остальные части по площади :-)
+1
AltiEl
Высота 5,359 м установлена новыми GPS исследователей перевала. Это соответствует данным SRTM и советским топографическим картам, и докладам нескольких экспедиций ([1], [2], [3], [4]) и статье Бонингтона.
Местные источники, обычно, содержат цифру — 5,602 м (18,380 футов), вероятно данные специально завысили для рекорда. А высота в 5,682 м (18,640 ф), была отмечена в Гиннессе и Нэйшинал Джеографик — явная ошибка. Вероятно, произошла путаница дорог, так как, на старых картах пунктиром обозначалась ослиная тропка с подписью 5 600 метров, ошибка распространилась на современную дорогу (которая проходит ниже) и попала в различные издания.
wiki

На самом деле сам перевал не самый-самый высокий.
0
Mizzick
Примерно столько кстати и показал мой GPS :)
0
AltiEl
5359?
+1
Mizzick
5300 с чем-то да, точно уже не помню
+1
Rasname
на самом деле пофиг, самая она высокая или не самая эта дорога))) она еще на долго останется самым ярким впечатлением в моей жизни, например… вряд ли где-то еще можно так высоко забраться на мотоцикле, да еще и на легенде)))
+1
Rasname
вот кстати мужчины на импульсах там же катались youtu.be/eqlFCG_KR8I
0
AltiEl
Да, крутой видос. В который раз посмотрел его с огромным удовольствием. Надо будет поискать полную версию, что ли :-)
+3
JORDAN
Зачетное видео!
Не важно на чем и куда люди путешествуют, будь то на Дио махнуть в Крым или в Карпаты или на Голде прохватить в Европу. Самое главное это мего позитивные эмоции с поездки. И каждый дарит их себе в меру своих возможностей. Порой 30 секундный ролик снятый на простенькую мобилу может подарить больше позитива чем часовой фильм снятый на самую крутую ГоуПро.
Та что там видео! У меня «миллион» фотографий с нашей поездки на этап мотогп в Чехию, но ТОЛЬКО одна фотка вызывает шквал позитивных эмоций. )))))) И поверьте, мне этого более чем достаточно )))
Всем добра и позитива!
здесь был ататат

+2
Dazefex
Заметна тендеция — чем правее 60-го меридиана восточной долготы тем меньше криков про экип )))
0
Rasname
не нужен там экип, скорости невелики
0
Ilya_L
А что за музыка играет в ролике на первых минутах?
+1
JORDAN
Manan Bhansail-Do the bhangara
Укажите название ссылки...
0
Ilya_L
Спасибо
здесь был ататат

здесь был ататат

+1
Vorkuta72
Смотрел не моргая.
+2
e_asphyx
Я вообще кирпичей отложил, когда чувак по самому краю проезжал.
0
popkad
супер!
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Видеоролики, Самая высокая дорога в мире