- Пробег для публикации поста в блог: 15.00 км
- Читателей: 259 | Постов: 125
Блог для сбора наглядных статистических данных по различным спорным темам и вопросам.
Опросы и голосования →
Каким тормозом пользуетесь вы?
Проголосовало: 199 | Воздержалось: 16
Давайте подискутируем, кто каким тормозом чаще всего пользуется и почему.
Vacelica
- Василий
- 8 июня 2010 в 21:26
-
-
?
Проголосовало: 199 | Воздержалось: 16
Все верно, аналогично и на велосипеде, только с одной поправкой — я на велике настроил передний тормоз так, что бы оно ни при каких условиях не вызывало полный стопор переднего колеса — потому что в критических ситуациях можно переборщить и либо сорвать переднее колесо в снос, либо перелететь через него вперед головой, ну а задний поджал на всю катушку, на велике задний тормоз — ОСНОВНОЙ!
На велосипеде все по максимуму, очень нравится на грунтовке зажимать и задний и передний на макс (быстро тормозиж скользя по дороге и не улетаешь) но если ошибиться и нажать передний чуть раньше сальто обеспечено. На скутере делаю также только не на максимум и используя как основной передний тормоз.
Пользуюсь обоими, с самого начала взрослой мотожизни приучил себя комбинировать сначала легкое нажатие на задний, затем уверенный переход на передние тормоза и затем с одинаковым усилием на оба колеса — предотвращает клевки и раскачивание мотоцикла, обеспечивает мгновенную остановку, потому что таким образом достигается равномерное «приземление» при замедлении, как следствие высокая эффективность торможения!
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.

поддержать сайт

Комментарии (25)
RSS свернуть / развернуть