Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Мотоновости
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 1193 | Постов: 2717

Новости в мире мотостроения и т.д.

Мотоновости → Continental адаптировали систему eHorizon для мотоциклистов


В прошлом году компания eHorizon представила систему «eHorizon», о которой вы могли слышать, если увлекаетесь автоновостями. Производитель недавно адаптировал технологию к мотоциклами, чтобы повысить безопасность мотоциклистов на улицах. Система также позволяет находить новые маршруты.

Мотоциклетная версия Continental eHorizon должна объединить байкеров, так как предлагает общую платформу для общения. Система уведомляет об опасных дорогах или препятствиях, которые могут встретиться на пути.

«Сохраненные данные сопоставляются в облаке и доступны для всех мотоциклистов. В результате система eHorizon сообщает байкерам о препятствиях на их маршруте (строительные зоны, несчастные случаи, скользки участки или пробки). Знание такой информации повышает безопасность, причем не только для мотоциклистов, но также и для других водителей», — сказал Ральф Леннингер, глава Continental Intelligent Transportation Systems.

Используя систему, Continental спроектировали цифровую приборку, на которой показывается обычная информация (скорость, обороты мотора) и информация о безопасности (трафик, погода, препятствия, другие опасности).



Система настраивается согласно предпочтениям пользователя. Данные о маршруте сохраняются в облако, откуда информацию получают другие мотоциклисты.

Официальная премьера Continental eHorizon состоится на шоу CES 2017 в Лас-Вегасе.

Работа системы на примере коммерческого транспорта:
  • kimkim
  • Ким
  • 7 декабря 2016 в 17:47
  • оценка: +6

Комментарии (5)

RSS свернуть / развернуть
+1
rnj2000
Классный 3D рендер. Когда грузовик проезжает в повороте, колеса у него не крутятся)
+3
AlexeyKa
Меня всегда умиляют все эти сервисы, которые полагают что Интернет есть везде. Создатели, вообще когда-нибудь выезжали из города? И ничего нового не придумали они.
+1
k0resh
Бывают места где интернет плохо ловит конечно, но система схожа с я.навигатором например… там достаточно EDGE, чтобы забрать информацию о ремонте дорог, дтп и т.д… да и в целом сервис работает по реалтайм технологии, при прокладке маршрута, он уже тебе подгружает все дтп ит.д… и по мере приближения обновляет инфу… всяко лучше даже если нет инета знать, что с переди было ДТП и ты на моте или на машине будешь готовым к осколкам, маслу и т.д
0
LIMUR
Боюсь что на примере старой дороги между Кировом и Пермью ездят так мало машин, что никто там никакие «ремонт» «дтп» не ставит это не мегаполис где людям в пробках делать нечего и они тыкают всё подряд. Бесполезно
0
sergeym
Тема очень интересная. Если правильно ее адаптировать, то информационное поле никогда не будет лишним. Даже сейчас в яндекс навигатор приходит сообщение, что в правом ряду авария 10 минут назад. Перестраиваешься в левый ряд и потихоньку проезжаешь. Это лучше чем ехать и упереться в аварию, а потом пытаться втиснуться в поток, чтоб объехать. Я за!
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Мотоновости, Continental адаптировали систему eHorizon для мотоциклистов