Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Кастомайзинг
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 20.00 км
  • Читателей: 1446 | Постов: 4025

Чистый кастом – это эксклюзивный мотоцикл, которого нет ни у кого! Данный блог, для любителей вечно желающих что-то переделать :)

Рэт-кастом Drayton Porkchop на базе Harley-Davidson Sportster 1972

Рэт-кастом Drayton Porkchop на базе Harley-Davidson Sportster 1972

Рэт-байк Harley-Davidson Sportster 1972 — совемстный проект кастомайзеров "Boneshaker Choppers" и студии дизайна «Ilovedust». Мотоцикл назвали «Drayton Porkchop». Цель его постройки заключалась в создании чего-то противоречивого любым канонами и правилам, и по этой же причине на байк нанесена бело-золотая иллюстрация.

Читать дальше

Кастом Thunderbike RS-O

Кастом Thunderbike RS-O

Цель дрэг-рейсинга довольно простая: участникам нужно проехать четверть мили как можно быстрее. Однако, иногда дрэг сочетается со стилем, и тогда наступает время мастеров «Thunderbike Customs». Конечно, их работа связана, в первую очередь, с дизайном и уникальностью концепции, хотя заряженный до предела двигатель Harley Screamin Eagle 103” может создать сенсацию.

Читать дальше

Кастом CRD-Kawasaki W650

Кастом CRD-Kawasaki W650

Kawasaki W650 — классический мотоцикл японского производства. Данная модель не выпускается уже несколько лет, поскольку Kawasaki заменили её новым классиком W800. Тем не менее, мотоцикл Kawasaki W650 считается крайне удачным как для езды в серийной комплектации, так и для постройки кастома. Модель W650 не выпускается с 2008 года, но на вторичном рынке достаточно много хороших вариантов.

Читать дальше

Кастом Honda Nighthawk

Кастом Honda Nighthawk

Джон Риланд и его команда из мастерской в Вирджинии заработали себе отличную репутацию буквально за несколько лет, и поэтому заказов настолько много, что им приходится отказывать людям и просить их подождать. Honda Nighthawk (CB750 в Европе) — последний проект Classified Moto в 2013 году. Обычно CM занимаются переделкой мотоциклов Yamaha, но, кажется, они решили расширить свой профиль специализации, поскольку помимо представленного кастома Honda Nighthawk американцы также работают над тройкой других проектов Honda CB750.

Читать дальше

Кастом Bristol Bulldog

Кастом Bristol Bulldog

Алек Шарп (Alec Sharp) и его команда "Old Empire Motorcycles" занимаются кастомайзингом всего нескольких лет, но за столь короткий срок ребята создали себе хорошую репутацию, став известными по всему миру. Кастом Bristol Bulldog — седьмой проект OEM. В данном случае Алек переделал мотоцикл Yamaha Virago 535, вдохновившись бипланами, которые королевские военно-воздушные силы Великобритании использовали в 1920-ых годах.

Читать дальше

Кастом-мопеды Sapporo (видео)



Калифорнийцы Майк и Нейт построили 25 кастом-мопедов Sapporo (один из крупнейших производителей пива в Японии). Мастера использовали двигатели Tomos с 2-скоростными автоматическими коробками и самодельные рамы, покрашенные порошковым методом, не говоря уже о различных мелочях (например, колёсах). В целом, получилось очень опрятно.

Читать дальше

Кастом Yamaha XV920R - мотоцикл Нормана Ридуса

Кастом Yamaha XV920R - мотоцикл Нормана Ридуса

Норман Ридус (Norman Reedus) — известный американский актёр, который снялся в нескольких классных фильмах, например, «Святые из трущоб». Однако, многим он может быть знаком ролью Дерила в сериале «Ходячие Мертвецы», в котором Норман ездит на чоппере Triumph и убивает зомби из арбалета.

Читать дальше

Скрэмблер Honda NX650 DOS

Скрэмблер Honda NX650 DOS

Испанский кастомайзер Серхио Армет (Sergio Armet) из Kiddo Motors занялся кастомайзингом примерно несколько лет назад, представив первый проект Uno на базе Honda NX650. C тех пор он построил еще несколько мотоциклов, а последний проект DOS является своего рода возвращением с истокам, поскольку Серхио снова пришлось переделывать Honda NX650.

Читать дальше

Кастом SS&C Drey на базе Harley-Davidson Softail Blackline

Кастом SS&C Drey на базе Harley-Davidson Softail Blackline

Кастом Drey — проект британских специалистов "Shaw Speed & Custom", которые использовали за основу мотоцикл Harley-Davidson Softail Blackline, а также детали Roland Sands Design и Performance Machine. Британцы черпали вдохновение в суперкаре Porsche 918 Spyder, который был выпущен партией в 918 ед. по цене около миллиона долларов.

Читать дальше

Кастом Yamaha XV750 Cosmic

Кастом Yamaha XV750 Cosmic

В 2009 году словенский кастомайзер Блаз Сустасич открыл мастерскую "ER Motorcycles" (Espresso Racer Motorcycles). В последнее время он представил несколько классных проектов на базе мотоциклов BMW R-серии, но кастом на базе Yamaha XV750 получился не менее выдающимся.

Читать дальше

Кастом Analog Motorcycles DB3.5 на базе Bimota DB3 Mantra 1996

Кастом Analog Motorcycles DB3.5 на базе Bimota DB3 Mantra 1996

Практически каждый день мы рассматриваем различные кастомы на базе мотоциклов BMW, Yamaha, Harley-Davidson и Triumph, но сейчас предлагаю оценить более экзотический байк, сделанный на базе Bimota DB3 Mantra 1996 г/в. Над мотоциклом поработал Тони Праст (Tony Prust) из мастерской "Analog Motorcycles". Проект назвали «DB3.5».

Читать дальше

Скрэмблер Shaw Speed & Custom XLZT3

Скрэмблер Shaw Speed & Custom XLZT3

"Shaw Speed & Custom" — британская кастом-мастерская при дилерстве Harley-Davidson в Великобритании. Изначально британские мастера использовали только оригинальные компоненты для тюнинга мотоциклов Harley-Davidson, но клиенты становились всё более требовательными, поэтому «Shaw Speed & Custom» сфокусировались на проектировании и тотальной переделке доноров H-D. За последние три года команда SS&C получили всемирное признание, добившись больших успехов на чемпионатах мира AMD и различных европейских мотошоу. К британцам обращаются клиенты со всего мира, и сейчас предлагаю рассмотреть скрэмблер XLZT3, вдохновленный проектом XLST3.

Читать дальше

Лучшие кастомы мотошоу custombike 2013

Лучшие кастомы мотошоу custombike 2013

6-8 декабря в Бад-Зальцуфлен, Германия прошло крупнейшее кастом-шоу, посвященное кастомным мотоциклам и тюнинговым деталям. На выставку приехали примерно 320 участников, которые представили около 1000 мотоциклов плюс 260 кастом-байков, которые разыгрывали между собой призы. Ниже несколько самых интересных экземпляров, которые скорей всего мы рассмотрим более детально в ближайшем будущем.

Читать дальше

Боард-трекер Slippery Eel

Боард-трекер Slippery Eel

Кастом боард-трекер с элементами рэт-стиля построили ребята из мастерской «PGA Customs». Своё творение они назвали «Slippery Eel» (скользкий угорь). Проект основан на самодельной жесткой раме, сваренной в мастерской из предварительно согнутых труб. В сердце мотоцикла установлен двигатель Delcron Showle 1520, который обладает достаточными рабочими характеристиками для жестких поездок, учитывая слабую амортизацию. Крутящий момент передаётся на заднее колесо через 4-ступенчатую коробку передач Harley-Davidson.

Читать дальше

Кастом Honda CB350 Red Rocker

Кастом Honda CB350 Red Rocker

Если бы Деду Морозу потребовался мотоцикл, то, возможно, кастом Red Rocker ему подошел бы идеально. Мотоцикл построил новозеландские специалисты из мастерской «Pacific Motorcycle Co».

Читать дальше

Кастом Yamaha SR400

Кастом Yamaha SR400

Yamaha SR400 — один из самых популярных и продаваемых мотоциклов на японском рынке. С 2014 года японский производитель возобновит поставки классической модели на европейский рынок, поэтому можно ожидать повышенной активности среди местных кастомайзеров, хотя и без того Yamaha SR400 был крайне популярным донором.

Читать дальше
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Кастомайзинг