Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. Boss1w → Невозможное возможно...


Сегодня еду, никого не трогаю. Точнее даже не так: не угадал с экипировкой, продувает и холодно, посему — ТОШНЮ, никого не трогаю.
Торможу на светофоре. Стою, скучаю. Рядом останавливается белый Форд-Фокус, с вызывающей надписью красным — «КУХНИ!!!!». Открывается водительское окно, оттуда высовывается голова и говорит мне:
— Бу-Бу-Бу…
Нифига не слышно. Но наверное важное что-то хочет сказать. Ведь напрягалась, окно открывала, вылезала… Открываю шлем:
— Простите, не расслышал.
— А я, вот, проголосовал! Потому что — нефиг!
Понимаю, что с этой головой я нахожусь в каких-то параллельных реальностях, но совершаю глупость и решаю сблизить эти реальности:
— Эээ..., извините, это вы о чем?
— Как о чем? — голова возмущена самой постановкой вопроса, — а о том, что сейчас вам всем на лоб повесят номера как на машинах и хрен вы гонять будете! Я тоже проголосовал, так что вопрос решенный!
Чувствую, что наши реальности если и сблизятся, то это может кончится возникновением сверхновой, а поэтому желательно валить. На мое счастье эту точку зрения разделил и светофор, о чем и просемафорил зеленым глазом.
Поняв намек я стартанул, с головой так и не попрощавшись.
Приехав в офис, переодевшись, разрулив текущие вопросы и налив кофе, я понял, что тот сюрреалистичный разговор крепко засел в оперативной памяти головного мозга и удаляться оттуда отказывается. Что имела ввиду та голова? Какой номер? Зачем номер? При чем тут шлем? Где гонять? За что проголосовала голова? Где проголосовала? Кто она такая, чтобы хоть за что-то голосовать?
Когда масса безответных вопросов приблизила меня к желанию понять реальность той головы, я встрепенулся и решил погрузиться в пучину электрического интернета.
Через какое-то время ответ был найден. Оказывается, что аж 12 ноября 2013 года, каким-то неутомимым энтузиастом, на сайте организации «Российская общественная инициатива», было выдвинуто предложение, обязать всех мотоциклистов на передней части шлема крепить номера.
В обосновании инициативы говорится, что из-за особенностей конструкции в передней части мотоцикла невозможно размещение номерных знаков. Это, по мнению автора инициативы, затрудняет идентификацию мотоциклистов как сотрудниками ГИБДД, так и камерам видеофиксации.
Именно поэтому предлагается ввести нашлемные номерные знаки обтекаемой формы и обязать мотоциклистов крепить их на свои шлемы. По мнению автора идеи, это не только позволит идентифицировать мотоциклистов, но и ухудшит аэродинамику, а следовательно и вероятность нарушения скоростного режима.
Кроме того, на безопасность будет влиять и психологическая составляющая данной инициативы — размещение номера на шлеме существенно снизит «крутизну» владения мотоциклом, а значит, будет меньше желающих кататься на мотоцикле ради впечатления окружающих, и больше тех, кто пользуется мотоциклом в рациональных целях.
Для рассмотрения этой инициативы на федеральном уровне требуется 100 000 голосов. На сайте РОИ с 12 ноября 2013 года она пока набрала лишь 60 голосов «за» и 195 «против». Голосование по поводу данной идеи закончится 13 ноября 2014 года. Так что скорее всего этот «пшик» окончится ничем.
Так вот… В РФ живет 143 с половиной миллиона человек. За эту идею проголосовало 60. Процентное соотношение не трудно посчитать… Какая вероятность того, что мне могла бы встретиться та самая говорящая голова, которая и сообщила мне о существовании данных бредовых законодательных инициатив. Теория вероятности отдыхает…
  • Boss1wBoss1w
  • Сергей
  • 15 сентября 2014 в 23:12
  • 6
  • оценка: +112

Комментарии (86)

RSS свернуть / развернуть
здесь был ататат

+8
Izum
  • Izum
  • 15 сентября 2014 в 23:23
Классно!!! Улыбнуло!!!
+15
SpeedSG77
Маразм крепчает в некоторых головах…
+6
k1im
  • k1im
  • 15 сентября 2014 в 23:34
Всей семьей смеялись до слез!!!
+27
BMS
  • BMS
  • 15 сентября 2014 в 23:38
Услыхал мужик под вечер вдруг,
В свою дверь какой-то странный стук,
Но едва шагнул он за порог
Что-то его сбило с ног!

И увидел он,
Как вкатилась в дом…
Как вкатилась в дом живая голова,
Открывала рот и моргала она!

«Вот те на», — пробормотал мужик.
И поднялся с пола в тот же миг,
Стала за ноги его кусать
Голова и он упал опять!

«Прочь, сгинь, колобок,
Отцепись от ног!»
Но все сильней кусала злая голова.
Мужика до слез она довела.

Чья-то тень мелькнула за окном,
Безголовый тип ворвался в дом,
Бошку беглую свою схватил,
И себе на плечи посадил.

Тут издал он крик:
«Извини мужик!»
И руками голову свою держа
Радостно смеясь, он убежал.

Король и Шут. Внезапная Голова
0
Boss1w
В тему!!!
+58
vegach
  • vegach
  • 15 сентября 2014 в 23:47
Улыбнуло ) Надо еще добавить, чтобы в зоне действия камер поворот головы в сторону приравнивался к попытке скрыть номера и карался лишением ))
+2
Deni95
Убил))) я плачу)))
+15
popuren1974
Все возвращается на круги своя…

+3
Boss1w
Аэродинамика такого шлема — полное г… но. Не гоняли самураи видимо, степенно на лошадках катали…
+8
Zamorok
С этим шлемом, я так подозреваю, гоняли только с попутным ветром — тогда очень аэродинамика такая в тему.
+6
Boss1w
Аааааа!!! Представил — лошадь под парусом!!!
+2
Zamorok
Отчего бы и нет? Танки парусные были — так чего бы лошади не добавить дармовых мощей?
+4
popuren1974
Ну почему же… Давайте раз берем: боковые и задние крылья создают значительную подземную силу, аэродинамический фокус явно смещен назад, следовательно шелом получает значительный момент, увеличивающий угол тангажа. Тот, в свою очередь, уравновешивается передним козырьком, хоть и имеющим меньшую площадь, но имеющим значительный отрицательный угол атаки, что уравновешивается момент от основного… Эмм… оперения. Итого в части аэродинамики имеем классическую схему фактически схема утка или бесхвоста с ПГО))
+1
Boss1w
По словоблудию — отлично! Я записал, цитировать буду!
0
Zamorok
Эдак мы договоримся до того, что вон это вот вовсе не дырки в маске, а воздухозаборники для реактивного движка. А где его сопло в этом доспехе — гусарам лучше помолчать.
здесь был ататат

0
Tarasov
бугага
где взял, очень понравилось.
здесь был ататат

0
popuren1974
Коэфф. Лобового сопротивления (равно как донного и индуктивного, за счет развитого оперения) будет, конечно, велик. Но для классиков и ней кедов это не критично
0
javax

такой более аеродинамичен )
+1
popuren1974
У него нет предустановленной рамки под знак (а для чего еще эти рога, по-вашему?!))) как на предложенном мной )))
+1
javax
здесь сбоку прицепить, решеточка есть)) думаю как-то приколхозить можно будет :D
0
AlexSpb
Интеграл)
+2
Andsah
  • Andsah
  • 15 сентября 2014 в 23:49
Старый баян.
Исполнение этой инициативы точно будет хромать, если её не дай бог примут(что вряд ли), например у меня пять шлемов и три мотоцикла)
Интересно-шлем к мотоциклу привяжут?
Не говоря уже о том что шлемы разные бывают, да и их конструкция не подразумевает крепление всякой хрени.
+6
Boss1w
Баян — не баян, а я узнал об этом только сегодня от говорящей головы из ф.фокуса. Тем более было интересно прочитать, что это не плод больного воображения, а реальная законодательная инициатива. Мертворожденная к счастью…
+9
popuren1974
А номер на байк спереди нужно носить так:
0
Boss1w
А на найкеды как? Они ж голые…
0
popuren1974
См мой первый каммент ))
0
Boss1w
Так я ж на него уже ответил))))
+13
BlackBOLT
Есть подозрение, что у тех, кто проголосовал за, просто маленький пенис и вялые яички и они дико ссут и очкуютбоятся ездить на мотоцикле и вообще по жизни чмо не везет. А вот хочется чонить эдакого, но страшно. Хочется.Страшно. Поэтому возникает чуство неудовлетворенности объективной реальностью постоянное, комплексы… негативная энергия бурлит и ищет выхода.Их в общем лечить нужно, психолог в таких случаях может помочь. Видел я эту чепушню.
+5
Zamorok
… белый Форд-Фокус, с вызывающей надписью красным — «КУХНИ!!!!».
Не знаю кто как, а я лично «вызывающую надпись красным» прочёл исключительно с ударением на последний слог, как глагол повелительного наклонения. По дальнейшему развитию событий из текста понял, что видимо говорящая голова уже чего-то своего «кухнула».
+3
CrSys
В надписи буква «Х» лишняя…
+24
redirect00
Вот такой вариант, особенно для «психологической составляющей» и снижения крутизны байкеров. Чтоб знали свое место, сукины дети.
+5
Zamorok
1) Дырки в номере — это читерство.
2) Дырки в номере — не по ГОСТ'у!
+1
Boss1w
Рыдаю в голос!
+2
Yasno
  • Yasno
  • 16 сентября 2014 в 1:05
Я бы не расслаблялся. К сожалению, сейчас очень легко представить, что следующая голова с подобным бредом вылезет уже из членовоза или зомбоящика.
+11
Bruterbrod
0
Boss1w
Не, вариант выше вдохновляет больше))))
+2
Stiks
  • Stiks
  • 16 сентября 2014 в 1:41
Для начала надо голове самой годик прописать поносить какое нибудь крепление на голове с номером. Чтобы не престижно было. И не гонял. Неважно в машине оно будет или нет. Может потом одумается. Или внесет новые коррективы в такое предложение))
ПЫ.СЫ. любое нововведение бьет всегда по законопослушным, ибо те кто не соблюдал требования закона, не начнут внезапно этого делать. А нормальным очередные бумажки и очереди…
пы.пы.сы. как вариант тату ему на лоб с номером паспорта.
+5
Stiks
пы.пы.пы.сы. и чтобы из-а бумажной волокиты ему на лоб не тот номер набили и пришлось исправлять))
+6
narian
  • narian
  • 16 сентября 2014 в 2:38
«По мнению автора идеи, это не только позволит идентифицировать мотоциклистов, но и ухудшит аэродинамику, а следовательно и вероятность нарушения скоростного режима.»

Тогда давайте уж еще и задний номер сделаем два метра на метр — это не только снизит «крутизну» езды на мотоцикле и ухудшит аэродинамику, но и решит проблему езды в «междурядье».

А можно ссылку на эту инициативу, чтобы можно было проголосовать против?
+7
Boss1w
На сайте рои пошукай. www.roi.ru
Кстати, я там еще один бред нашел:
www.roi.ru/8542/
Вот, блин, даже процитирую эту охинею:
— Полный запрет мотоциклов
Инициатива № 77Ф8542
Уровень инициативы: Федеральный
10 декабря 2013 в 21:36
За инициативу подано: 44 голоса
Против инициативы подано: 333 голоса
Мотоцикл в современном мире представляет из себя только средство для «развлечения» ограниченного круга любителей.
При этом мотоциклы являются
а) повышенным источником шума, т.к. многие мотоциклисты снимают глушители
б) повышенным источником ДТП, т.к. скорость мотоциклы развивают большую, а вся защита человека в них — это шлем и кожаная куртка.
в) большим источником раздражения для остальных участников движения, т.к. мотоциклисты агрессивно требуют освобождать им место для проезда, а не ждут в общем потоке
С мотоциклистами обычные инспекторы ДПС не могут справится, а содержание мото-ДПС требует дополнительных расходов.

Практический результат
Полный запрет мотоциклов в РФ приведет
а) к большому порядку на дорогах
б) к уменьшению шума
в) снижению количества травм и смертей при ДТП
г) снижению взаимной агрессии между водителями автомобилей и мотоциклов.
Вариант решения
Изменить правила дорожного движения и связанные законы, чтобы полностью запретить использование мотоциклов на дорогах общего пользования.
— И ведь кто-то на полном серьёзе это пишет!!! Пипец!!!
+3
narian
Мда-с, маразм в полный рост. А что он так полумерами обошелся — запрещал бы механический транспорт полностью! Одна голова хорошо, а две лучше — всем ездить на ишаках.
+9
leech
Так может пойти аналогичным путем и создать на том сайте «инициативу Федерального уровня» по принудительному психиатрическому лечению авторов вышеуказанных инициатив.
0
ArcticFox
Судя по тексту автор является адептом летающего макаронного монстра и мотоциклистом.
В самом тексте виден принцип 'reductio ad absurdum' — доведения до обсурда. Скорее всего этобыла реакция на очередной запрет перемещения по центру города или ещё, что-то в этом роде.
К сожалению, хомячки типа 'голова' этот момент не распознают, что и доводитситуацию до абсурда.
0
Stiks
А что на самом деле? Шум в основном создается совокупностью звуков всех движущихся ТС, обычные мотоциклы капля в море. Насчет раздражителей то же, уберут мотоциклы, продолжат коробочники кусаться друг с другом, а их кто уберет? Порядка на дороге это точно не прибавит. Количество ДТП и травм при них? Капля в море. Поддерживаю отправку инициаторов таких идей на лечение.
+2
Boss1w
Вот, нашёл, так что можешь не искать:
www.roi.ru/7772/
+1
mototurist
Я думаю реально опасаться этого не стоит. У нас дума генерит такое количество идиотизма что если бы оно все исполнялось-все бы давно в приказном порядке ходили на руках.
По счастью скорее всего на выходе существует таки какой-то «фильтр здравого смысла»
Ну и вообще у нас гарант вон на харлее катается :)
А существа типа той говорящей головы голосуют на всяких электронных сборх подписей просто потому что их жлобит что мотоциклы проезжают в пробка и вообще их в детстве не покатались на мопеде :))
0
Mur_ph
  • Mur_ph
  • 16 сентября 2014 в 7:48
А каждому владельцу авто (поскольку шлемов нет) — татуировку на незакрываемую одеждой часть тела. А чтоб легче было опознавать — размер члена глушителя писать яркой краской на капоте и крыше машины
+2
zhivotnoe
Осеннее обострение, психи активировались.
0
Alex_72
сколько же идиотов… пусть лучше о долларе за 38 и будущем думают, нет, всех мотоциклисты в детстве обижали… и наверное из-за мото у нас такая смертность и дороги…
+10
chapt
  • chapt
  • 16 сентября 2014 в 9:19
Список инициатив того же автора повеселил:
— Запрет пропаганды безделья, глупости, мракобесия и антинаучных взглядов.
— Запретить убирать листья в парках и придворовых территориях
— Запретить работу поливальных машин во время дождя
— Обязать компании и частных предпринимателей отчислять с каждого сотрудника-мигранта сумму в размере в 15 тыс.рублей в месяц в специальный фонд роботизации и автоматизации
— Ввести «холодное отопление» в летний период
— Введение экзамена на право стать родителями
— «Легализация» мата в СМИ

— Признать все преступления признаком психического отклонения, отправлять преступников не в места наказания, а на принудительное лечение
+2
popuren1974
Правда?! Автор жжот напалмом!!! )) причем, положа руку на яй сердце, нельзя обвинить его в беслолковости ))
0
chapt
это только те, которые лично мне понравились, там у него еще есть: www.roi.ru/poll/?author=183507
0
BrunoX
Список подтверждает, интеллект из автора инициатив так и прет!
0
popuren1974
а какая из них, кроме мата, вам кажется совсем уж бестолковой?
+1
BrunoX
Мне кажется автор берет их с потолка, не вдумывался в свои предположения и даже поверхностно не изучал поднятые в инициативе проблемы. Он сам занимается бездельем и глупостью!!!
Запрет пропаганды безделья, глупости… , зачем? Рекламу любого отдыха нужно запретить, рестораны, театры. Афиши кинотеатров в подвал спрятать — это же целых полтора часа безделья, а если еще и ужасы смотреть так это и на безделье с отягчающими (мракобесие) затянет!
Запретить работу поливальных машин во время дождя — Поливалки работают не из глупости, а из за улучшения безопасности, смывают скользкую масляную пленку с асфальта, поднятую дождем.
Обязать компании и частных предпринимателей отчислять с каждого сотрудника-мигранта сумму в размере в 15 тыс.рублей в месяц, от этого мигрант станет получать меньше, а ситуация не улучшится, комплекс мер нужен.
— Ввести «холодное отопление» в летний период, на сколько доступны сейчас квартиры, как и самолет! А станут как космический самолет. У нас по человечески не поступят, будет как с дорогами — по цене европейская дорога, а по факту направление или одноразовая дорога!
— Введение экзамена на право стать родителями, а если внеплановый ребенок намечается, выдавать льготы на без очердной аборт в не ограниченном количестве, или отнять и в детдом, пускай растет без детства?
+1
hrenov_drumm
Вполне разумные инициативы, кстати. Ну, кроме мата и поливальных машин.
+1
popuren1974
Поливалки в дождь, оказывается довольно здравая вещщ:
" Заместитель мэра столицы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков пояснил, что мыть дороги во время дождя гораздо эффективнее, чем в сухую погоду.
«Дороги в Москве поливают каждые два часа независимо от погоды, даже во время дождя. Чтобы смыть грязь, необходимо сперва ее размочить. Во время дождя раскисает даже грязь, вбившаяся между зернами асфальта, и ее легче смыть. Таким образом, мы экономим воду», — пояснил Бирюков.
0
hrenov_drumm
Так и есть.
Хотя, конечно, выглядит дико, согласен.
0
popuren1974
Более расстраивает, что в сухую погоду добавляют шампунь какой-то. Дорога пипец скользкая становится, а на разметке можно подскальзнуться даже пешком…
+1
Alex1009
Мдааа… маразм крепчал… крыша собирала пожитки и сваливала в неизвестном направлении…
+1
Oscuri
19 инициатив у автора. Одна другой красноречивее.
Это простой интернет-сумасшедший. Расходимся.
0
Art_tom
Уже 62 голоса за.
Вообще гениально конечно придумано.
+1
nafanya_31
Было бы смешно, если бы не было так грустно.
Что творится у автора в голове, даже страшно представить…
+2
Kamerunec
Страна напуганных идиотов…
здесь был ататат

+2
Kamerunec
я не ошибся. НАПУГАННЫХ.
0
Le0
  • Le0
  • 16 сентября 2014 в 10:36
Вот беда то…
+2
IIIu3aHyTbIu
Как же все таки напрягают вечные попытки ограничить мотоциклистов в своих возможностях! Ну если у самого очко «жим-жим», зачем другим жизнь портить.
+1
streeturchin
так и не нашёл где там можно гадость нацарапать инициатору :(
+2
MOTOPPP
Надо бы подать заявку в РОИ на обязательное прикрепление таблички обтекаемой формы «ДЕБИЛ» на лоб изрыгающим такую ахинею.
здесь был ататат

0
MOTOPPP
Не надо. А то по предыдущему посту выходит, я первый должен прикрутить к шлему табличку «ДЕБИЛ».
«Кто бреет брадобрея?»
0
Givapirka
Поддерживаю!
+2
Turbo_KITT
У меня своя инициатива — полный запрет личного автомобильного транспорта. Запретить все автомобили, оставить только служебные и общественный транспорт.
Автомобили являются:
а) Источником повышенного загрязнения воздуха
б) Основной проблемой износа дорожного полотна
в) Источником пробок
г) Повышенным источником опасности ДТП, ибо автомобиль большой и может нанести большие повреждения даже недвижимости
д) Автомобилисты являются источником раздражения мотоциклистов и пешеходов
е) Автомобили являются основной проблемой недостатка парковочных мест
ё) Автомобилисты пьют за рулем
С автомобилистами никто не может справится, их лишают прав, но они снова садятся за руль.

Практический результат:
Полный запрет личного автотранспорта в РФ приведет:
а) К большему порядку и пространству на дороге
б) К уменьшению загрязнения воздуха
в) К уменьшению расходования бюджетных средств на ремонт дорожного полотна
г) К снижению агрессии
д) К меньшему риску пешеходам и остальным участникам дорожного движения
Вариант решения
Изменить правила дорожного движения и связанные с ними законы, чтобы полностью запретить использование личных автомобилей на дорогах общего пользования.
+1
MOTOPPP
Баян! подсмотрено в Северной Корее:

здесь был ататат

0
Novs
  • Novs
  • 16 сентября 2014 в 17:42
Не дай Бог, конечно…
+1
Givapirka
Зато реально меньше станет народу кто покупает мот для понтов. но идея с номером мне явно не нравиться
+11
Oscuri
  • Oscuri
  • 16 сентября 2014 в 18:02
Мало того, что голова проголосовала, так еще и сообщает об этом всем вокруг. Сдается мне, ты повстречал самого автора! Поздравляю, ты упустил маньяка! ;)
+2
Mart
Кстати, да. Похоже — это и был сам креатор креатива.
Надо было спросить, как вопрос с подсветкой номера решается.
0
aba
  • aba
  • 16 февраля 2015 в 16:43
краской с добавлением оксидов урана
0
Boss1w
Я уже сам об этом подумал… Скорблю…
0
lsw
  • lsw
  • 16 сентября 2014 в 22:00
Думаю, надо татуировать номер прямо на лбу и запрещать одевать шлем.
Тогда точно количество желающих катать сильно уменьшится))
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. Boss1w, Невозможное возможно...