Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. Dmitrii_V → Как я уменьшил размер шлема с M до S

Всем привет!

Очень понравился мне один шлем а моей Sки не было. На свой страх и риск заказал Мку. Пришлось поработать чутка головой и руками и размер был уменьшен с M до S. Шлем на моей тыкве проехал уже более 12ткм, отлично сидит и не болтается. Как я это сделал рассказываю в видео. Кому интересно смотрите, оценивайте, применяйте полученный опыт если получится). Внимательный пользователь мне указал на мою ошибку в видео. Бренд не Канадский (дезинформировал сайт «мотопродукт») а Тайваньский. За что ему спасибо!

  • Dmitrii_VDmitrii_V
  • Дмитрий
  • 11 января 2020 в 10:22
  • 1
  • ?

Комментарии (37)

RSS свернуть / развернуть
0
dimas68ok
китайцы молодцы! сразу доложили обёрточный материал для изменения размера шлема, чтобы не парится поиском!
0
Dmitrii_V
Я если честно не помню тот это материал в который он был обернут или нет. Он был точно обернут, но возможно я взял лист от какой то другой посылки. А про «парится поиском» конечно я этим занимался, но именно этого шлема в белом цвете не нашел. Просто я знал что любой шлем надо мерить, даже Sка не каждая подойдет, одна может так же болтаться, другая будет жать. Любой шлем надо мерить, это известная истина, но тут я не знал где взять этот шлем что бы померить, по этому был готов что возможно придется танцевать с бубном. Но в итоге результат превзошел все мои ожидания, за сезон ни нарекания к качеству шлема и тому как сидит.
0
Dmitrii_V
Это не прям Китай — Китай. Zeus это канадский бренд. Ну и цена у него не прям Китайская, Почти 10тр.
+2
Zurabych
Zeus — бренд тайваньского производителя мотошлемов. Компания «Гао Цзинь Индастрил» (Gao Jin Industrial) основана в 1988 году. Компания развивалась быстрыми темпами — этому сбособствовует огромная популярность мотоциклов и мопедов на Тайване и, соответственно, потребность в шлемах. «Zeuz» — это бренд, под которым продукция Гао Цзинь распространяется в Северной Америке, в Европе эти шлемы известны под именем «Probiker». Zeus предлагает обширный выбор: интегралы, модуляры, кроссовые шлемы и различные вариации открытых и полуоткрытых шлемов.
здесь был ататат

0
Zurabych
Не поймешь кому верить.
Верить надо производителю этого шлема Gao Jin Industrial
ЗЫ а зачем вам вообще шлем нужен? Так как основная задача шлема — защищать голову, все остальное вторично. А внедряясь в конструкцию шлема, эта функция сводится на нет, тем более у бюджетного производителя. И тогда возникает резонный вопрос, а зачем? В наше время купить то что нравится не составляет никакого труда.
0
Dmitrii_V
Я не сомневался что будут мнения о сведении НА НЕТ защитных свойств этого шлема. Можно узнать лично ваше мнение почему при таком вмешательстве сведуться на НЕТ его защитные свойства. Только если можно не в духе «это все знают», «это общественное мнение», «так всего говорят», «инженеры что дураки?». Т.е. реально ваше видение чем хуже стали его защитные свойства?
0
Zurabych
Лично моё мнение:
Если производственный процесс изготовления этого шлема, сопоставим вашим ковыряниям с ним в гараже, то я соглашусь с вами — защитные функции не сведутся на нет, так как сводить нечего.
0
Dmitrii_V
Это завуалированный ответ «я не знаю чем он станет хуже»? У вас есть свое мнение чем защитные свойства этого шлема стали хуже после того как я в гараже, безусловно своими кривыми руками, добавил толщину слою пенопластовой корки?
0
Enkei
У меня есть мнение — размер скорлупы шлема в сторону увеличения ограничивается чем? 1)весом шлема 2)экономическими причинами. Иначе все шлемы были бы больше и толще.
Китайцы, полагаю, руководствуются в первую очередь ценой, и уж потом весом.
Вот с этой точки зрения, как мне кажется — это вообще едва ли не самое здравое, что можно сделать, если уж судьбина наградила китайским шлемом — взять на размер больше и подклеить. Тут дуализм — если китайцы сэкономили на скорлупе — то все равно именно она будет ограничивающим фактором. А если не сэкономили — то чем больше амортизации, тем лучше. То есть, результат в любом случае будет выше нуля.
К тому же, веса так вряд ли значимо добавилось.
Никто не заставляет, дело личное.
0
Dmitrii_V
Дело в том что страна производства тут вообще не при чем. Допустим есть характеристика безопасности шлема от 0-10 где 0 это реальная арбузная корка. Думаю глупо спорить что этот шлем с завода выходит с качеством 0, ибо он проходит сертификации. ACE R22-05 и DOT точно есть. «Эксперт» выше написал что из шлема что пришел с завода, своими манипуляциями я понизил его характеристики до арбузной корки. И мне интересно его мнение, почему (даже если стартовое было 1 мне интересно почему стал 0). Но видимо своего личного мнения у человека нет, по этому нет ответа на мой вопрос.
0
Zurabych
Допустим есть характеристика безопасности шлема от 0-10 где 0 это реальная арбузная корка.
Допустим? У вас хоть есть данные по этому шлему? ТС не я, а вы, но вопросов по теме больше у вас. Вы даже не знали кто производитель этого шлема, пока я вам не написал. Выше я уже высказал свое личное мнение, вас оно не устроило, но другого у меня нет и не будет. На этом я прощаюсь с вами.
0
Dmitrii_V
Спасибо за то что поправили с производителем. Обязательно в описании к ролику укажу на свою ошибку.
Этот ответ про пониженную безопасность ДО НУЛЯ меня устроил, другого не надо. И вам всего хорошего.
0
DmitryVDemin
Не нашёл на Алишке никаких упоминаний про сертификацию вообще. И DOT не встречается. Откуда инфа про него? И что такое ACE R22-05? ECE знаю, ACE не знаю. И кстати, на сайте zeus-helmets модели 163B просто нет.
0
Dmitrii_V
Тоже сейчас зашел на Али, информация конкретно по тому товару что я покупал изменена. Ace это конечно моя ошибка, ECE. У меня на шлеме есть наклейка с этими сертификациями. Сертификация точно была указана и у меня на шлеме точно есть наклейка. Сейчас на сайте официальном есть вот такая модель ZS-613B без челюсти и козырька но это точно он, с застежками для козырька. Если честно я не знаю как это объяснить.
0
DmitryVDemin
Дело ваше, конечно, но вот лично я бы побоялся эксплуатировать на ДОП шлем:
— неподходящего размера
— от мутного производителя
— с мутной сертификацией
— возможно поддельный (и уж точно отсутствующий на официальном сайте производителя)

Даже при условии, если один пункт из списка выглядел бы реальным.

Но опять же, каждый выбирает приемлемое лично для себя, вы опытный райдер и сами можете оценить риски.
0
Dmitrii_V
www.zeus-helmetsточкаcom/helmet.php?id=32 — здесь все таки про него нашел. Но это не отменяет никак странностей с изменением товара на сайте.
0
Dmitrii_V
А еще у него было точно не 0 отзывов!!! А сейчас под тем же товаром 0 отзывов. Я читал отзывы само собой, смотрел как он выглядит у людей в реале на фото, что бы это не было что то другое как часто бывает. Это был точно этот шлем, и люди однозначно писали о качестве. И я так же оставлял отзыв в котором полностью подтверждал его качество.
0
Dmitrii_V
Конечно я оцениваю все риски, я их оценивал и в Тае когда мопед брал в прокат и шлем арендный надевал, у которого трещина сзади была скреплена оконной петлей)))), одна к одной половине шлема, другая к другой саморезами.

Дело в том что от скользячки спасает все кроме очков, банданы, кепки и немецкой каски не застегнутой, а от перелома основания черепа не спасает даже топовый шлем. По этому конечно в этом шлеме я себя чувствую УСЛОВНО безопасно.
0
Dmitrii_V
613А у них с козырьком идет. 613E тоже. Короче у меня только одна версия, что то менялось в модели, отказались от челюсти, сделали просто открытый и с козырьком. Есть конечно и другой вариант, что это вообще какой то левак. Но тогда он какой то очень качественный для подделки. На Алишке поменяли описание и перевернули цифры потому что такого шлема больше официально нет.
0
Dmitrii_V
Без если можете? Просто «я думаю этот шлем стал менее безопасней потому что...».
0
Dmitrii_V
10тр, если честно, я не считаю сильно бюджетным вариантом, если учесть что 3 года отъездил в IXS за 2500р.
0
Dmitrii_V
Больше информаци про Канаду нет. Либо на сайте что то перепутали, либо намерено врут. На оф. сайте да, Тайвань.
Но на самом деле качество это никак не отменяет. И конструкция и все зазоры, защелки, все подогнано хорошо. Покраска тоже идеальная. За сезон вообще никаких косяков не выявил, разве только может в верхнем положении стекло немного плохо фиксируется. Не падает, но чувствуется что щелчок какой то неуверенный.
0
Enkei
  • Enkei
  • 11 января 2020 в 15:07
Видео не смотрел, сразу оговорюсь.

Мне подарили шлем М, я его тоже прилаживал к своей башне, на коей он неплотно сидел, с помощью полосок вспененного уплотнителя для окон. Просто подклеивал их на родной пенопласт под подкладки, не перекрывая вентиляционные каналы. В принципе, результатом доволен.
К тому же сечение каналов, видимо, увеличилось, и поэтому теперь в нем на ходу весьма свежо летом. В начале и конце сезона приходится теплую балаклаву натягивать.
0
Dmitrii_V
Добрый… Да, в принципе те же яйки вид сбоку), только материал вспененный от упаковки посылок на двухсторонний скотч. Одной большой выкройкой вокруг головы тоже под подкладку на пенопласт. Тоже доволен.
+3
Jabberwocky
Пупырчатая пленка еще хорошо заходит. И теперь нужен видос про увеличение размера шлема.
0
Enkei
Думаю, это точно плохая идея. Одно дело — утолщать амортизирующий слой, другое — утоньшать.
0
Igor1989
а потеть не будет? материал вроде как не «дышащий».
0
Dmitrii_V
Доброго… Вентиляционные отверстия не перекрываются. Это тоже самое что просто пенопластовая корка толще. Все точно так же продувается как и без этой доработки.
0
DmitryVDemin
Шлем (скорлупа) для вашей головы просто огромный. Зачем надо было заморачиваться именно с этой моделью — не понимаю. Про то, что за эти деньги можно было купить нормальный шлем от производителя с именем, вам уже сказали — тут повторяться не имеет смысла.
В итоге — с точки зрения технического творчества — зачёт. С точки зрения здравого смысла — слишком много вопросов.
0
Dmitrii_V
Добрый… Обычный шлем, ни разу никто не сказал что он мне большой. За сезон в нем около 12ткм и ни один человек который встречался в мототеме или обычный прохожий не сказал этого и даже не улыбнулся. Даже не понимаю откуда именно на байкпосте второй такой коммент. Так же могу сказать что на ютубе за 1000 просмотров ни одного такого комментария. Я сейчас крайне удивлен и обескуражен если честно)))). Мне понравилось что у него отстегивается челюсть, что козырек есть. Я смотрел с точки зрения функционала, что бы можно было в жару по району кататься в открытом. Не знаю, бывает такое что понравилась вещь, есть куча более простых и логичных, но ты выбираешь именно эту. Главное что тут сиграло роль, что я знал как устроены шлемы, и что руки у меня не из жопы, и я так или иначе его точно смогу подогнать под башню.
0
Dmitrii_V
Я писал в другом посте, это может быть только ощущение, потому что у него стекло большое, а не как у интеграла. У него узкая часть подбородка, она не прикрывает ни рот ни нос. Что бы при использовании как открытый стекло было до подбородка, а не по нос. Вероятно из за этого все кто видит его не в живую думают что это огромный интеграл.
0
DmitryVDemin
Я знаю, как выглядят шлема с отстёгивающимся подбородком, больше того — у меня у самого Nolan N44.
0
Dmitrii_V
25см прибл. его ширина. Буду благодарен если свой померите по возможности. Это прям интрига какая то. Порядка сотни человек которые меня в нем видели и которые в мото-теме промолчали. Не считая пешеходных знакомых. Похоже на заговор)
0
DmitryVDemin
В том и дело. Обычно у производителей среднего дивизиона есть два размера скорлупы, на головы L и меньше, и XL и больше. У топов типа шуберта — 3 размера. Я мало знаком с творчеством китайских товарищей, но подозреваю, что у них одна скорлупа на все размеры.
0
Dmitrii_V
Да. Я знаю. Думал уже над этим. Я не нашел s на тот момент, а все выше размеры были. Не исключено что xs и s как раз в другом размере скорлупы. Так же я понимал что бошка s от бошки м не сильно отличается, и если болтание шлема победить то это будет абсолютно не важно. На фотографии в профиле на фоне стрелы Евпатория этот шлем тоже выглядит огромным? Там все мое тело в экипе и байк.
0
Dmitrii_V
Ещё что точно, это что козырек по бокам идёт поверх визора и крепится под ним с зазором от стекла, что бы не тепло, это добавляет минимум см к ширине шлема. Живьём он точно не выглядит огромным. Ну может чуть больше, я соглашусь даже, но прям огромный… Это бы мне уже 100 раз сказали те кто видел.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. Dmitrii_V, Как я уменьшил размер шлема с M до S