Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. har0ns → Выбор экипировки для новичка.

Всех приветствую!!!
Три года назад моя жизнь сильно изменилась — развелся, и стал предоставлен полностью себе, своим мечтам и желаниям. Иметь свой мотоцикл была с того момента когда я на него первый раз сел, в нежном юношеском возрасте 14 лет. Сейчас, когда есть время и средства, решил реализовать свою давнюю мечту. В этом году получил права на категорию «А» и весной следующего года планирую переезд в другой город и свой первый сезон мотожизни.
У меня, как и у любого новичка при подготовке к своему первому сезону, возникла проблема с выбором экипировки для защиты своего нежного тельца.

Первым мотоциклом выбрал Yamaha FZ6 2005-2008 г. Планирую в первое время ездить в городе, потом минидальняки и дальняки.
Немного подробностей о себе для экипировки — 35 полных лет, рост 190, вес 87.
Полный новичок в мотожизни за исключением мотошколы, при получении прав и катание по дворам в нежном юношеском возрасте на Минске.
Весной планирую дополнительные занятия с мотоинструктором по вождению и практике.
С некоторыми позициями проблем и сомнений нет, с другими постоянные сомнения и мысли:
Перечень планируемой экипировки:
1. Шлем — Shark Evoline Series 3 Century HV.
2. Куртка — Revit Sand 2 HV.
3. Штаны — Revit Sand 2.
4. Перчатки — Revit Sand Pro.
5. Ботинки — TCX X-Desert Gore-Tex Boot.
Следующие позиции с выбором и с сомнениями:
6. Колени Fox Titan Pro Knee Guard или Thor Force Knee Protector.
7. Черепаха Fox Titan Sport или Alpinestars Bionic Pro.

Модели черепахи не конечный выбор, так что приветствуются предложения по другим моделям. Больше всего интересуют в черепахе — это уровень защиты, комфорт и вентиляция.
Приветствуется критика, комментарии и конструктивные предложения. ))))
  • har0nshar0ns
  • Victor
  • 13 сентября 2013 в 5:25
  • 3
  • оценка: +11

Комментарии (28)

RSS свернуть / развернуть
0
marvin
  • marvin
  • 13 сентября 2013 в 7:14
из черепах взгляни ещё на acerbis coerta как то так пишется, мож понравится
0
dimis34rus
Koerta, если быть точным.
0
mist
  • mist
  • 13 сентября 2013 в 7:25
Присмотрись ещё к cbr600f4.
0
har0ns
Если о мотоцикле, то тут в порядке предпочтения:
1. Yamaha FZ6
2. Hodna CB600f Hornet
3. Suzuki SV600
4. Kawasaki er-6n
+10
Ilyas
  • Ilyas
  • 13 сентября 2013 в 10:48
«Нежное тельце» перед началом мотожизни рекомендуется укрепить, подкачать, закалить и подготовить к различным испытаниям, если планируются дальняки, да и вообще полезно. Тренировки с «грушей» и другим спортивно-прикладным инвентарём добавят уверенности в себе в непростых дорожных условиях с мутантами и прочими недолюдьми за рулями различных транспортных средств, коих достаточно много встречается вокруг, и вымирают без посторонней помощи они очень неохотно.
0
har0ns
«Нежное тельце» поддерживает себя в хорошей физической форме, минимум каждое утро зарядка и вечером велопрогулка, плюс в нагрузку страйкбол и зал. Вот про грушу спасибо, за зиму наверстаем упущенное.
+2
havanaclub
Мерил выбранное?
+1
Amon
Великий и могучий… Хотел плюсануть, но задумался «мерял» или «мерил». Но тут не «одевать» и «надевать». Оказывается, и так и так верно! Воистину великий и могучий! =)))
0
havanaclub
Есть такое дело)
меряй как можно больше всего
плюсую, ибо экип может быть офигенный, но конкретно вот на тебя не «сядет». У меня такая фигня с ботами SIDI была — очень нравятся, но блин как голландские деревянные башмаки на мне. При том, что на ком-нибудь другом могут сидеть, как влитые.
0
Talisker
Во-во! Мне повезло как раз — сидят как влитые и очень удобные :)
0
har0ns
Пока не мерил, но перед покупкой планирую найди способы померить. Данный перечень, как основной, если что-то не подойдет есть запасной вариант.
0
Amon
  • Amon
  • 13 сентября 2013 в 11:16
Именно позиции «под вопросом» возьми обязательно, а уж на них сверху подбирай одежку. Не зацикливайся — меряй как можно больше всего — решение само придет, как в том анекдоте про бензопилу. =)
0
har0ns
Они не то что бы под вопросом, они будут браться обязательно, но сложность в выборе из двух моделей.
+2
Plamza
  • Plamza
  • 13 сентября 2013 в 12:16
шлем — тут нужно идти и мерять — у людей головы разные, очень. И шарк может тебе не подойти чисто потому что не под твою голову сделан.

куртка — теплая — в +25 и выше ездить будет адски — продумай вариант или второй легкой куртки или черепаха + джерси (футболка такая специальная)

штаны — тоже что и с курткой — яйки сваришь. Только не рассчитывай на езду шортики+наколенники. наколенники должны быть под чем то — легкие штаны хоть какие.

перчатки — вроде норм — как совет к указательному пальцу левой руки пришей кусок дворника от автомобиля — в дождь будет удобно визор (стекло шлема) протирать.

Боты — все ок, кроме опять таки жары )) + по началу часто ноги будешь спускать с подножек и тереть об асфальт. по причине этого подошва умрет за один сезон — думай, готов ли ты через год выложить повторно на покупку новых бот. Вернее так — повторно ты покупать будешь полюбому, вопрос не сэкономить ли на первых раз все равно не выживут положенный срок?

Колени — сам езжу в фоксах младшем варианте что ты рассматриваешь. с ними все ок — не подводили, правда и серьезных проверок не было. Вариант торов боле надежен по части фиксации на ноге, но может начать доставлять сильный дискомфорт вплоть до немения ноги при длительной поездке — смотри сам — тут лучше всего взять и поносить их с пол дня если будет возможность.

черепах не носил потому ничего сказать не могу
0
har0ns
Спасибо, за подробный ответ. На жару планировал черепаху + колени, сверху джерси и мотоджинсы.
0
Goodnight
Тор форс — лучший выбор за эти деньги.
НО, они могут сильно натирать.
липучка верхняя трется об ногу, на первой тренировке натер до крови, пришлось покупать гетры под них.
0
Talisker
Shark Evoline Series 3 хоть и стал легче по сравнению со 2-й серией, но все равно прикинь не тяжел ли?
0
miles_panem
Перчатки выбраны туристические, им бы в пару городские для начала. У того же ревита есть хорошие варианты, сам ношу Curb ихние, есть и с защитой попроще. Здесь стоит отметить, что ревитовские перчи маломерки, надо брать на размер больше.
0
BarSwiss
Полагаю, что для такого аппарата выбирать экип под «туриста» несколько неверно.
Куртка — отличная сама по себе, имеет три подкладки на разную погоду/дорожные условия. Но она текстиль. Недостаток и приемущество одновременно. В жару будет в ней нормально, сними все «слои» и получишь хороший прохладный «пиджак», но на первых порах падения, хоть и небольшие неизбежны и убьешь куртку быстро.
Про штаны не скажу — не пробовал. Сам пользую мотоджинсы+колени тор или форсфилд, но и езжу на круизере.
Вообще, под твой аппарат лучше брать классический мото-скафандр со всем навесным. У Ревита есть отличные модели. И все только мерять.
0
vaf
  • vaf
  • 13 сентября 2013 в 15:26
Убить куртку регулярными падениями-это серьезная заявка на Дарвиновку.
+1
BarSwiss
Слово «регулярными» нигде не мелькнуло вроде :) А вот «роняния себя» по глупости случаются и чем мощнее, и злее аппарат тем вероятность больше. У человека первый сезон, но даже не представляет как может вести себя мотоцикл при перетормаживании или просто на банальном развороте на песочке. Даже незначительное падение может привести к дырке в текстильной куртке и штанах (я не говорю про драгоценнейшую тушку на которую все это одето), которой и является Ревит Сэнд. Стоит она немало. Кожаный экип простит много больше…
0
vaf
  • vaf
  • 14 сентября 2013 в 16:31
Почему вы считает производителей текстиля идиотами? Повреждения с 95% вероятностью будут в тех местах, в которых стоит защита, дырочка во внешнем покрытии на дальнейшей безопасности никак не скажется.
В кожаных изделиях не спец, там натуральная или искусственная кожа используется?
Если натуральная, то она слабее современного текстиля.
0
sybarite
Офигеть! Мне 32, 187, 80, сейчас развожусь, на следующей неделе сдаю на права.
Пока тоже выбрал Ямаху, только XJ6 Diversion…
Перчи, причем Revit, уже купил…

Уходим в отрыв?))))
0
har0ns
Только за!)))
0
sergilor
Мне 30 195 см ,102 кг. Не женат)))Хочу хорнет с 2007 года, как первый! Как раз сейчас выбираю экип! Мучает один вопрос! Не буду ли я как медведь на велосипеде в цирке!?! С моими антропометрическими размерами! И вообще, подходит ли раздельный комбез для нейкеда!?
здесь был ататат

0
di_high
Буду ездить на дорожнике CB400. есть ли смысл брать спорт боты ( вроде этих www.revzilla.com/motorcycle/cortech-latigo-air-rr-boots, или есть варианты лучше в пределах 200 евро) ??… они вроде надежнее в плане безопасности. потом хочу еще второй комплект легкой мото обуви взять для езды по городу-работе.
0
vitam1n
Раз уж так пошло, то мне 33, не развожусь, есть ребенок, права получил неделю назад — после полугодового чтения БП я понял что спорты — ну их на фиг, начну с сибихи 400, а там посмотрим, из экипа взял колени торы и перчи Rev`IT саммер-саммит… куртку только кожу, боты TCX или Sidi, а вот со шлемом надо мерить мерить…
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. har0ns, Выбор экипировки для новичка.