Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. kirill_k → Новый софт для Drift HD Ghost - наконец-то полноценная циклическая запись?

Товарищи, «революция, о необходимости которой все время говорили большевики, совершилась». На официальном сайте трудовой артели Drift Innovation из Соединенных Государств Пиндостана размещена информация о выходе новой версии прошивки для Drift HD Ghost — Firmware 2.1.6.4.
Почему эта новость должна песней отозваться в сердцах всех мотолюбителей мира? А потому, что среди прочих в этой прошивке содержится такая фича как Car DVR mode. Из релиз-ноутов к прошивке следует, что режим Car DVR автоматически включает камеру при поступлении питания через порт USB и ведет циклическую запись блоками по 1, 3, 10 или 15 минут, а после заполнения карточки начинает затирать самые старые блоки.
Надо конечно прояснить вопрос о том, как этот режим работает при отсутствии USB-питания (и работает ли вообще). Но отчего-то у меня есть ощущение, что мы наконец получили полноценный FullHD-видеорегистратор с герметичным корпусом и в форм-факторе, отличном от телевизора КВН.
Ура, штоле?
  • kirill_kkirill_k
  • Кирилл
  • 31 мая 2013 в 11:07
  • оценка: +8

Комментарии (10)

RSS свернуть / развернуть
0
testastretta
ура )
0
cjgun
УРА. Нада будет попробовать :)
Подрубить ее к прикуривателю и посмотреть что получиться.
А вообще у меня уже давно идея ждет воплощения установки 2х камер перед\зад аля авто-регистратор.
0
NoGood
Жалко, что для Drift HD и HD720 перестали выпускать прошивки. Тоже охото циклическую запись. Понятно, что тем самым мотивируют покупать новую, но каждый год менять камеру… денег не напасешься…
0
Lohmatii
Надо обновиться!
Правда, нужно, видимо, цеплять камеру только на сам байк. Тянуть провод к шлему, конечно, забавная мысль, но все же....)) Аккума хватает на 3 часа, не более. Флешку за это время забить не успеваю, так что не особо нуждался в цикле.
Мне перевесить стоит в любом случае: то ли у меня руки кривые, то ли что, но я не придумал, как закрепить ее на шлеме, чтобы горизонт не был под глом меньше 15-20 градусов. Разве что сверху на темечко, но как-то мне не по душе эта идея.
0
kirill_k
Я надеюсь, что камеру можно будет перевести в CarDVR и без USB.
Лично для меня смысл этого режима даже не в цикличности записи, а в том, что записи будут автоматически пилиться на фрагменты, а не лежать в виде одного гигантского файла, который в случае ДТП надо будет обрабатывать, чтобы выкусывать оттуда интересующий дознавателя фрагмент — а это и потеря времени, и претензии в том, что файл неоригинальный.
0
Lohmatii
Хм. А у меня и без цикличности все по 30минут бьется, по дефолту.
0
kirill_k
О, ну, клёво, я думал, она один файл непомерной величины лепит.
В любом случае, если бы Дрифт научился без внешнего питания писать в цикле мелкими отрезками (по 5 минут), при этом не требовать ничего, кроме подзарядки, и включался на запись нажатием одной кнопки (или как вариант — вщелкиванием в крепление) — я бы купил его моментально, потому что во всех остальных смыслах он меня полностью устраивает.
Впрочем, если бы вышеизложенным пунктам научили не Дрифт, а Контур или ГоБандит, я бы так же не знадумываясь купил их.
+1
NoGood
Линзы же крутятся
0
Lohmatii
Бинго! Спасибо, вечером попробую!
0
cjgun
Ну ты даешь :) все кто купил DRIFT в первую очередь из за этого :)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. kirill_k, Новый софт для Drift HD Ghost - наконец-то полноценная циклическая запись?