Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. Vulfgaar → Первый пост... о чём он? :) или переходи на нашу сторону, у нас есть печеньки!

Как обычно, первая простынка, о чём же она? становление как мотоциклиста? обзор своего боевого коня? или же экипировка? Мой вариант последний :) Всё остальное потом, пока же экипировка :) где-то неправильный выбор, где-то пробы, ну да ладно :)
Начнемс! :)
Началось всё зимой, начал задумываться о приобретении экипировки.
Так как мысли гуляли только в направлении чоппера то началось всё с косухи :) Уж не знаю почему но приглянулась куртка фирмы Xelement, модель XS-5890.

по описанию Очень плотная кожа буйвола
защита — съёмная на плечах и локтях

Ну что сказать… кожа мне всё же показалась довольно тонковатой, после 3-х месяцев использования на воротнике появились коцки на коже, ходил в ней при -8, не замерзал. Только руки без перчаток замерзали. Чуть надорвалась кожа в районе ремня. Первый блин комом :) ну да ладно, досталась она мне с Америки примерно за 3000р. так что по такой цене думаю сойдет, но сейчас бы взял что получше.
Пока проехал в ней км 200, вполне хорошо, устраивает, но как и писал выше кожа тонковата…

Едем дальше :) следом был конечно шлем, вначале раздумывал или модуляр или 3\4, решил всё же взять 3\4 как раз на луисе были скидки :) и вот решился на Caberg® Riviera Pure

обзор подобного шлема уже был, добавить особо нечего. Приятный полуаквариум :) странновато смотрится с косухой, но возможный перекрас или текстильная куртка это исправят :)
На 100км\ч шумноват :) в принципе доволен :) но сменю попозже на кабер дюк.

С шлемом также заказал перчатки простые, для повседневки и лета Highway shorty

Вполне обычные перчатки, дышат хорошо :) зимой не было холодно, но это моя особенность

на ладони более плотная кожа. Как простой вариант за 300р норм, а так лучше поискать с гелевыми подушечками на ладонях.

Прошло пара месяцев и вновь продолжился шоппинг :) в этот раз перчатки для поездок, куртка, шапочка из фольги и бонус :)
Шапочка из фольги — обычный braincap

простая каска без какой либо защиты, для лета и города на небольшие скорости.
На 80км\ч уже сдувает :)) но это была проба пера, в городе у нас не полетаешь да и незачем :)
Перчатки решил взять Probiker® Season II


Дышащая, влаго и ветронепроницаемая мембрана HIPORA® (100% полиуретан)
Специальная подложка из вспененного материала в области суставов
Основание большого пальца и ладонь усилены двойным слоем зернистой кожи
Светоотражающие вставки 3M Scotchlite(TM)
Многочисленные эластичные вставки с тыльной стороны перчатки и на пальцах
Застежка-липучка для регулировки ширины запястья и манжеты

Довольно приятные, посмотрим как себя поведут в поездке.
Дальше — текстильная куртка для поездок, всё же не всегда в косухе ездить:)
Выбор пал на Fastway® Season


Прочная всесезонная туристическая куртка, выполненная в современном стильном дизайне. Помимо дышащей, влаго- и ветронепроницаемой климатической мембраны эта куртка оснащена удобной стеганой утепляющей подкладкой. Благодаря наличию защиты плеч и локтей увеличен уровень пассивной безопасности, а эффективная система вентиляции на груди и спине спасет Вас от жары. Многочисленные регулировки и воротник с мягкой оторочкой обеспечивают высокий уровень комфорта.
Материал:
Внешний слой: специальный материал 600D COSATEC®, 100% полиэстер
Двойной слой ткани в области плеч и локтей
Несъемная подкладка, 100% полиэстер
Защита:
Съемная защита плеч и локтей в комплекте, регулируемая по высоте защита локтей, светоотражающие вставки, стойкость швов к разрыву соответствует стандарту ISO 4916, опционально: допускается установка защиты спины SUPER SHIELD®
Комфорт/особенности:
Дышащая, влаго- и ветронепроницаемая климатическая мембрана, съемная стеганая утепляющая подкладка, регулируемая ширина талии, верхней и нижней части рукавов и манжет, вентиляционные карманы AirVent на груди и спине, высокий воротник с мягкой оторочкой, короткая соединительная застежка-молния, 2 внешних кармана, не влагонепроницаемых, 2 внутренних кармана + 1 карман для мобильного телефона + 1 карман для документов

Очень понравилась, но может просто потому что раньше не имел дела с менее более нормальным обмундированием :)
Основная молния перекрывается тканью и держится липучкой и заклепками, застежка у горла имеет особую приятную ткань — если случайно тереться подбородком :) Рукава можно сделать более обтягивающими — на каждом по 2шт. заклепок.
В поездке понравилась, но под дождь не попадал, не продувает, но даже на солнце +30 сейчас если полчаса постоять то не шибко жарко. Доволен хоть и шуршит пока новая как брезент :)
И вот последний лот! :) бонусом с луиса были заказаны формочки для печенек :)

Отметил заказ печенюшками :) и друзей угостить :)))) всем по печеньке в этом посте :)

Может чуть сумбурно, ну для первого раза думаю сойдет :) по экипировке если будут вопросы отвечу :)
  • VulfgaarVulfgaar
  • Boris
  • 25 мая 2013 в 23:38
  • 1
  • оценка: +26

Комментарии (23)

RSS свернуть / развернуть
+11
alexmasz
кому нужна экипировка с такими-то печеньками
+2
Boss1w
Печеньки прибавили позитива, спасибки!
+3
Bodya
Печеньки хороши, да только фоток своих в посте нету. Хочется видеть шмот в деле, а не с барахолок.
0
exiv
Инстаграм-стайл на БП?! :) Мало найдется людей, кто сделает снимок лучше, чем на сайте производителя или продавца. Так что фотки, на мой взгляд, пусть остаются «фирменные», а вот описания и впечатления от носки — здесь как раз я предпочел бы читать мнения камрадов, а не рекламные тексты.
+8
Bodya
вот именно. На сайте производителя на моделей одевают или просто форменно на компе обрабатывают и вещи выглядят мега вкусно, а в реальной жизни не так…
0
Vulfgaar
Принял к сведению, буду исправляться, не всегда удается чтобы сфотографироваться в эквипе. Зеркало стайл как то не особо нравится поэтому решил для начала просто фотографии приложить к посту.
+2
AlexVD
Печеньки +10 к экипу. :)
+11
exiv
Пара недель печенек +1 к размеру! :)
0
BlackMamont
У меня есть куртка, комбинированная Xelement и у партнера полностью кожаная Xelement, за свои деньги неплохие куртки. Про свою могу сказать, что отличная… у меня две подстежки к ней идут, а вот кожа разная, у меня тонковатая, у партнера толстая, хотя у меня есть кожаная куртка Dainese и она просто вне конкуренции, как по качеству, так и по удобству.
0
Cheeky
Читая начало поста уже приготовила скептичное «И вы называете сие экипом?!»… ан нет, ближе к посту ситуация стала несколько приятнее и все же ежели мы уж за безопасную езду, то мне кажется, что лоты 1, 3, 4 — не про защиту по сути своей. А еще, так как я на примере знакомого наблюдала результаты падения на драге, оч хочется увидеть в посте и защиту ног: колени, боты :) ровных дорог :)
0
Vulfgaar
По сути да, не эквип а повседневка, ну кроме скорлупки :) под куртки черепашка всегда, обычная фоксовая. На ноги пока только наколенники, с ботами решаю что и как… казаки полусапоги жесткие пока… не дело конечно, так что в процессе выбора :)
здесь был ататат

0
Vulfgaar
Всегда пожалуйста :)
С льюиса большая часть всего :)
А косуха с ебея, скидки были у продавца на тот момент.
+1
zaki
Куртку по типу косухи считаю идеальной для езды на мото, сам долго искал, в итоге купил косуху из толстой кожи. Практически у всех мото-курток воротник-стойка, шарф или платок для защиты шеи от ветра вязать уже нелепо, а у косухи есть еще одно важное преимущество — ветрозащитный клапан. Даже в холодную погоду, грудь не продувается абсолютно, особенно при езде на круизере, или чоппере, где нельзя лечь на бак и где ваша посадка создает своеобразный карман для ветра.! Поздравляю с приобретением. )
+1
testastretta
ам ам ам сссс чайком )) нормальный пост!
+2
Vlad-anapa
Хотел печенье взять на пробу, чуть монитор не сломал )))
0
madvlad
Секс вкуснее кекса, шутка, луисовские печеньки позабавили, сам делал?
0
Vulfgaar
Угу :) сам, саму идею печенек знакомя подкинула :) сидели ка то чай пили она листала каталог льюисовый и углядела и начала подкалывать дескать вот эквипом затариваешся нужно что либо и для поддержания формы взять :)
0
Flyers
спасибо за отзыв фаствэевской куртки, интересна для повседневки.
0
Vulfgaar
Сама по себе хороша, в поездке, просто в городе, но единственный минус как и писал — шуршит как брезент :) ну может разносится чуток и будет получше уже. Подкладку стёганную снял, жарко :)
0
bionet_tsu
в таких перчах не страшно ли будет ездить? или не падал еще?
мне вот после непродолжительного скольжения по асфальту сразу же захотелось нормальные пречи. с хорошей защитой всех «трущихся» поверхностей, но и вентилируемые. достались мне Alpinestars Alloy Leather Glove. все бы хорошо, но вот после хайсайда выше перчатки все оказалось подтерто (рукав задрался)… теперь только в хорошей защите езжу )
0
SfNeo
Аааааа, печеньки… и мне одну дайте. :) Поздравляю с обновкой.
0
dimis34rus
Печеньки зачет!!!
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. Vulfgaar, Первый пост... о чём он? :) или переходи на нашу сторону, у нас есть печеньки!