Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. LazyLynx → Нужна помощь в Питере с подготовкой к сдаче.

Сегодня в очередной раз обломилась со сдачей практики. Поняла, что при отсутствии мота для тренировок (мот-то есть, но в нерабочем состоянии) я банально не поборю этого серпасто-молоткастого коня. Народ, может у кого-нить есть выход на мотошколы или площадки, где можно просто самостоятельно покататься на чем-нить со сцеплением и КПП? А то готовится на скутере — полный некавай. Я конечно записалась на час в мотошколу, но нет уверенности, что мне хватит часа, чтобы достаточно уверенно чувствовать себя на гаишном Минске. Больше часов мне не потянуть финансово, да и расписание у них сейчас плотное, лишних часов нету.
  • LazyLynxLazyLynx
  • Татьяна
  • 20 марта 2012 в 15:02
  • оценка: +2

Комментарии (28)

RSS свернуть / развернуть
+2
Superteftel
поговори с roms по моему у них демократичная школа…
0
LazyLynx
К нему и записалась. Точнее в ту мотошколу, где он работает. Я в прошлом году у него занималась, но из-за работы было не судьба сдать сразу. Ну а потом уже вообще сумасшествие началось.
0
Kyryll
меня вот убивают эти авто мото школы… техника убитая а сдаешь на чем попало… помню на кат Б учился… блин копейка, 1 цилиндр не пашет, тормоза надо прокачивать и задние колодки не пашут… блин я пока останавливался… пару раз чуть в зад не въехал…
+1
LazyLynx
Меня тоже убивает, но не школы, а сама сдача. Не дают банально понять технику, на которой нужно сдавать. Говорят в народе, что за некую «мзду» там можно покататься немного вне экзамена, но у меня опыта «дачи» нету, так что нарываться не хочется.
0
Rusan
Никакую мзду не платил. Всем давали прокатится по разочку-два перед сдачей.
А можно просто заплатить денег и жезено получить кат.А)))
0
LazyLynx
Нам дали 2 минуты и все. Я за это время только и успела, что приноровится к газу и сцеплению, стартануть и развернуться.
+1
Rusan
Беда… видать это зависит от его величества экзаменатора и его настроения. Я когда сдавал, год назад, в феврале, дали прокатиться каждому по 2 раза всю полосу)
+1
Rusan
Если хочешь-можешь на моём зизере потренироваться, вопрос только-где? У меня на почте как раз слайдеры приехали))))))
0
LazyLynx
Зизер я думаю что только все испортит. Мне как раз нужен опыт езды на удолбыше. На нормальном моте (хоть и 50сс) я три месяца откаталась из которых 2 зимой.
0
LazyLynx
Похоже так. Осенью нам вообще даже не предложили прокатится, а я и не знала, что должны.Тогда нас было человек 10. При этом сегодня народу было человек пять всего. Думаю что к концу апреля они опять перестанут давать кататься перед сдачей.
0
Rusan
Ну так конечно, когда будет больше 100 человек за раз приходить)
0
Kyryll
я учился на копейке а сдавать пришлось на таврии… ни разу не сидев за рулем… таврия это еще то чудо автопрома… запорожец 968 в сравнении с ней что порше и фиат…
0
LazyLynx
Я про машины не знаю, но думаю, что машиной рулить все-таки попроще. :) По крайней мере мой опыт кручения баранки по буеракам на жыпе был весьма позитивным. :) Хотя я до этог только раз за рулем сидела — в 10 лет за рулем Камаза. Водила дал подержаться.
0
Kyryll
мой опыть обучения на мото есть у меня в посте))тоже интересно))
0
LazyLynx
Поговорила. Сегодня. 800 р с инструктором, пока не сезон, ~200 р. если просто на площадке, но это только в сезон.
0
Kyryll
че у вас в городе так сложно найти кто бы дал потренироваться на мото?? или у всех мото сборка под заказ??? и боятся дать?
… или может я в африке одичал?.. мне пофиг хорошему чел дал бы и авто и мото если надо… вон жене говорю садись за руль машини или мото… за руль еще кое как усадил а на мото говорит ей и пассажиром карашо…
0
LazyLynx
Так уж получилось, что среди моих знакомых не нашлось мотоманьяков… одни технозадроты. :( А так конечно может быть и есть кто, но… Не складываются у меня знакомства с мотонародом… я даже тут появляюсь в основном осенью и весной. В остальное время мне не до болтовни и знакомств в инете. Приходится как-то деньги зарабатывать на жизнь и свои увлечения.
0
Kyryll
да мне тоже не хватает времени на болтавню) так что выкраиваю время из сна)) а то целый день общаешься на разных языках)) а хочца хоть немного на человеческом)))
0
uncleban
я в середине апреля выеду, могу дать покатать, suzuki volussia vl, правда змейку на нем наверное никто не сдаст))) Площадка очень хорошая и бесплатная возле пресс центра Константиновского дворца. Удолбыш, вряд ли поможет, потому как они все удолбаны по своему. А вот инструктор из школы, стопудова знает нужные слова. Я сдавал зимой на Революции, слова были недорогим.)
0
LazyLynx
Я к апрелю надеюсь уже сдать… а применять «нужные слова» в российской интерпретации это не мой метод.
0
Andsah
На мототреке в Сосновке и инструкторы есть и мотоциклы и поездить есть где.
0
LazyLynx
Спасибо. Сгоняю туда как время будет.
0
Odinokij_Kot
Счас в помощь тебе выложу последнюю серию Мотошколы. В неё как раз рассказывается как правильно сдавать площадку =)
0
Odinokij_Kot
0
Odinokij_Kot
Просвещайся. И обязательно ищи ёбрик на сдачу. На большем мотике сложнее сдать будет. Я лично учился сзавать площадку на своей фуре, всё получалось кроме прохода змейки, В змейку фура из-за большей длины входила через раз, чуть проспишь и неправильно войдёшь в промежуток и всё, в следующий пролёт змейки уже не вписываешься.
0
LazyLynx
У нас нет возможности на своем сдавать. Все сдают на Минске и ни шагу в сторону.
0
LazyLynx
Сенькс. В принципе вопросов по тому как ехать нет, для меня просто Минск жутко непривычный. Деревянный он какой-то.
0
Odinokij_Kot
Какой у вас там кошмар. У нас можно на своей технике сдавать, лишь бы документы были в порядке на неё.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. LazyLynx, Нужна помощь в Питере с подготовкой к сдаче.