Блог им. PARUS → Китайский вариант Dodge Tomahawk
Китайский мотопром всегда впереди планеты всей… Одновременно и посмешило и попрадовало… с одной стороны — молодцы, что мастерят такие игрушки, с другой стороный печально — что едет одно медленее скутера. Как видно на видео, это миниверсия Dodge Tomahawk развивающего скорость до 640 км\ч и стоимостью 550 000$.
PARUS
- Валентин Пономаренко
- 22 июля 2010 в 14:06
- 17 комментариев
- +11
Мото гаджеты → Ши Джиндиан создал модель мотоцикла Chang Jiang 750 из стальной проволоки
Китайский своеобразный скульптор Ши Джиндиан делает модели мотоциклов при помощи крючка и стальной проволоки. Конечно, для создания используется полноразмерный макет, которые после завершения удаляется. На фото показана модель мотоцикла Chang Jiang 750, оригинал которого китайцы содрали с русского мотоцикла ИМЗ М-72, а мы в свою очередь с BMW R71 1937 года.
Читать дальше
kim
- Ким
- 22 июля 2010 в 13:26
- 12 комментариев
- +12
Мото аварии → Теперь точно уже все.
Вчера Кир круто застантил на эйджипе. Перегазанул, не удержал, влетел в забор. Раздробило бедро, сломал лодыжку. Завтра переводят в Склиф из 81, будут делать операцию.
Лучей здоровья ему. А я вот его мотоцикл забрал, сегодня повезу ремонтировать.

Читать дальше
Лучей здоровья ему. А я вот его мотоцикл забрал, сегодня повезу ремонтировать.

Читать дальше
Hydrophonic
- 22 июля 2010 в 13:14
- 24 комментария
- +13
Видеоролики → Видео сравнение мотардов KTM 990 SMR и Ducati Hypermotard Evo SP
В 2010 году компания Ducati выпустила более совершенный 1078-кубовый мотард Hypermotard Evo SP, который теперь может посоревноваться с восхитительным мотоциклом KTM 990 SM-R. Парни из MCN провели сравнение.
kim
- Ким
- 22 июля 2010 в 13:10
- 7 комментариев
- +4
MotoGP → Алекс Эспаргаро здоров и готов к гонке в Лагуна Сека

Алекс Эспаргаро получил разрешение врачей на участие в следующем Гран При Лагуна Сека. Были подозрения, что пилот команды Pramac Ducati сломал позвонок С7 после аварии в Заксенринг.
Алекс Эспаргаро:
«К счастью я ничего не сломал при падении. Я был взволнован, когда находился в больнице, потому что у докторов не было единого мнения на счет диагноза. После рентгена некоторые говорили, что у меня сломан позвонок С7 и что я должен отдохнуть пару недель. Другие говорили, что на снимках виден старый перелом и что я смогу гонятся в следующие выходные. К счастью заключительный диагноз оказался положительным».
kim
- Ким
- 22 июля 2010 в 13:04
- комментировать
- +2
Мото фото → Подборка кастом байков часть 3 или гаражный совкопром
Подборка фоток которые делал сам, и те которые нашел в сети, всё же поражает гениальность течения мысли, и постоянно отличающийся дизайн, а так же какие же мотобратья рукастые) Ну наслаждайтесь искусством

Читать дальше

Читать дальше
MAO
- Alejandro
- 22 июля 2010 в 11:43
- 12 комментариев
- 1
- +10
Чтиво → У вас ничего не болит???.....

У нас уже было несколько статей о физ подготовке и упражнениях для мотоциклистов. Вот одна из статей с картинками.
Все знают кучу упражнений как держать себя в форме. Некоторые ходят в спортзал, а некоторые поддерживают свой тонус просто выпивая несколько банок Энергетика каждый день. Кстати не забывайте о печени друзья мои!
И так, тут я хотел бы дать начало теме где интерессно было бы узнать как вы поддерживаете свое физическое здоровье которое очень важно для мотоциклиста.
Начну со своего примера.
Читать дальше
HAYABUSA
- ДЕДУШКА
- 22 июля 2010 в 11:20
- 52 комментария
- +22
Мото аварии → когда ты разбился…
Проходит время, летят огни ночей… пролетают дни, месяца. А ты сидишь дома… просто не помнишь тот миг, когда ты разбился…
И вот ты мучаешь себя, ты помнишь ту дорогу, каждый знак, каждый поворот, все те машины которые были в движении, но того самого главного момента нет он просто стёрт…
Читать дальше
И вот ты мучаешь себя, ты помнишь ту дорогу, каждый знак, каждый поворот, все те машины которые были в движении, но того самого главного момента нет он просто стёрт…
Читать дальше
Raptor504
- Антоха
- 22 июля 2010 в 5:09
- 33 комментария
- +29
Опросы и голосования →
Кто из вас на каком типе байков ездит
Только зарегистрированные пользователи могут участвовать в опросе.
Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
Проголосовало 261 человек. Воздержалось 29 человек.
Надеюсь никого не забыл. Интересно посмотреть кто, что предпочитает. Извиняюсь если тема уже была.
PovstaneC
- Алексей
- 21 июля 2010 в 23:10
-
64 комментария
-
-
+9
Только зарегистрированные пользователи могут участвовать в опросе.
Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
Проголосовало 261 человек. Воздержалось 29 человек.

Harley-Davidson → Мотоцикл Harley-Davidson FXS Low Rider 1978

В первый год производства мотоцикл Harley-Davidson FXS Low Rider 1978 года был самым продаваемым мотоциклом компании из Милуоки. Первый «фабричный кастом» был выпущен в 1971 году, установив базу для многих других. Названный FX Super Glide он объединял раму и двигатель FL-серии с вилкой и другими деталями от XL Sportster, отсюда и маркировка FX.
Читать дальше
kim
- Ким
- 21 июля 2010 в 23:08
- комментировать
- 1
- +8
Боббер → Боббер от USM Motorcycles

Боббер без названия построили немецкие мастера из компании «USM Motorcycles». Мотоцикл объединяет в себе ретро шарм с оригинальной покраской и некоторые современные детали, которые бросаются в глаза, например, тормозной диск с изящными просечками. Боббер имеет в основе V-образный двигатель и раму типа «hardtail». Такие детали, как топливный бак, заднее крыло и руль, сделаны вручную.
Читать дальше
kim
- Ким
- 21 июля 2010 в 22:49
- комментировать
- +7
Honda → Крошечный амортизатор рулевого механизма (демпфер) на мотоциклах Honda CRF450R и 250R 2011
Эти крошечные регулируемые амортизаторы рулевого механизма будут стоять на мотоциклах Honda CRF450R и 250R 2011 года выпуска. Технология не новая, она дебютировала в 2008 году, но была модернизирована путём увеличения поршня от 20 мм до 24 мм. На мотоциклах для бездорожья амортизатор рулевого механизма (демпфер) помогает держать мотоцикл и, как говорят, снижает усталость рук пилота.
Читать дальше
kim
- Ким
- 21 июля 2010 в 20:41
- 2 комментария
- +10
MotoGP → Команда Suzuki Rizla получила разрешение на использование трех дополнительных двигателей

Насколько правила MotoGP являются ценными и неоспоримыми? По сути, они ничего собой не представляют. Британское издание MCN сообщает, что Suzuki Rizla получили разрешение на использование трех дополнительных двигателей в этом сезоне.
Читать дальше
kim
- Ким
- 21 июля 2010 в 20:10
- комментировать
- +6
Harley-Davidson → Дальнейшие преобразования в компании Harley-Davidson

Harley-Davidson объявили о дальнейших мерах, направленных на снижение производственных затрат. Компания из Милуоки собирается сделать большее количество рабочих с неполным трудовым днём или откроет новый завод.
Генеральный директор компании Кит Уонделл говорит, что Harley-Davidson пересматривают контракты и хотят сделать не полный рабочий день, то есть сценарий занятости по необходимости.
Кит Уонделл:
«Мы преобразовываем компанию, чтобы быть более гибкими и ближе к требованиям клиента. Если мы не достигнем этого, то нам придется построить новый завод где-нибудь». (видимо имеется в виду страна типа Мексики)
Хочу отметить, что во втором квартале 2010 года наблюдается рост акций компании.
kim
- Ким
- 21 июля 2010 в 18:59
- 2 комментария
- +5
MotoGP → Новая команда в MotoGP!?

Чешский пилот Карел Абрахам, который сейчас выступает в Moto2 за команду Cardion AB Motoracing, в следующем году может перебраться в MotoGP и гоняться на Ducati за новую команду.
Полностью новую команду будет финансировать отец Абрахама, который является одним из самых богатых людей в Чехии. Сейчас проходят переговоры с Ducati. Возможно, это очередной слух, но 20-летний чешский пилот протестировал Ducati в прошлые выходные на треке Муггело и показал лучше время круга 1′50″1.
Если договоренность Абрахама и Ducati будет достигнута, то в следующем году на стартовой сетке будет 6 мотоциклов Ducati.
kim
- Ким
- 21 июля 2010 в 18:38
- 1 комментарий
- +5
Я ♥ БайкПост → Международный день мотоциклиста
- «Ride To Work Day» 21.07.2010
НУ что дорогие дамы и господа, жители Байк Поста!
Поздравляю с этим знаменательным днём «ВСЕМИРНЫМ ДНЁМ МОТОЦИКЛИСТА»
Короче вчерашнее Торжество и небольшое пати по поводу Дня рождения Анюты плавно перетекло в продолжение банкета сегодня)
Ну а если серьёзно то, этот день был организован точнее был в планах у группы энтузиастов ещё в 1989 году. Но первое событие и поездка была совершена 22 июля 1992 года если переводить дословно то «Ride To Work Day — День поездки на работу». Эта акция была произведена с целью того что «День учителя, Гайцов, Ментов, Пожарных, строителей» был а мотоциклистов обделили… вот после того как Eвент состоялся люди оставляли дома свои колымаги, пересев именно в этот день на мотоциклы даже брали на прокат в честь солидарности скутера и просто наслаждались третьей средой Июля. Да именно в этот день и было решено полуофициально объявить «Днём мотоциклиста» (почему полу… да потому что это принято не официально, а просто на словах, так как праздник не кем не отмечается кроме самих мотоциклистов)
Читать дальше
Raptor504
- Антоха
- 21 июля 2010 в 17:54
- 22 комментария
- 1
- +22