Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Royal Enfield
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 133 | Постов: 125

Блог для поклонников мотоциклов Royal Enfield и настоящей классики

Royal Enfield откроют новый завод


Royal Enfield является довольно весомой компанией на индийском моторынке, но в глобальных масштабах она не имеет практически никакого влияния. В последние годы руководство немного изменило политику и постепенно Royal Enfield начал совершенствоваться. Можно вспомнить недавние обновления, установку инжектора и появления модели Classic.

Читать дальше

Официальное промо видео Royal Enfield


Действительно мотоциклы «Royal Enfield» отличаются одной чертой, которая выделяет их из огромного числа мотоциклов. Речь идет о возрасте марки и многих моделей компании, спустя более полувека Royal Enfield выпускают те же классические мотоциклы. Кроме того, недавно Royal Enfield сделали первую серьезную модификацию за последние 50 лет, установив инжектор. Кто-то тревожится о АБС, трэкшн-контроле и т.д., но не Royal Enfield. Для них электроника вынужденная мера, так как европейские стандарты вредного выхлопа стали прижимать.

В общем, Royal Enfield — не просто мотоциклы, для индийских поклонников и любителей ретро — это целая философия. Поэтому и видео сделали душевным, показав с какой сильной любовью, изготавливается каждый байк, и сколько ручного труда в каждый мотоцикл вложено.

Компании Royal Enfield и Hero планируют выпуск дизельных мотоциклов

Компании Royal Enfield и Hero планируют выпуск дизельный мотоциклов

Появился слух, согласно которому обе индийский компании Royal Enfield и Hero работают над мотоциклами с дизельными двигателями. Предположительно новинки появятся на национальном рынке где-то в 2013 году.

Читать дальше

Планы компании Royal Enfield на ближайшие годы



Компания Royal Enfield является одним из лидеров в сегменте не дорогих, простых, надежных и проверенных временем мотоциклов. Их вечная модель Bullet и все остальные активно продаются на развивающихся рынках, да и любители классики в развитых странах ценят мотоциклы Royal Enfield. Судя по всему, дела у компании идут хорошо, так как они планируют построить второй завод и поднять производство до 150 000 мотоциклов.

Читать дальше

Новый мотоцикл Royal Enfield Bullet C5 Classic Chrome 2011

Новый мотоцикл Royal Enfield Bullet C5 Classic Chrome 2011

Компания Royal Enfield к 2011 году подготовила новые модели. Первая из них это Royal Enfield Bullet C5 Classic Chrome (на фото выше). Понятно, что мотоцикл практически весь покрыт хром и на солнце будет невероятно блестким. И ниже вторая модель обычного Royal Enfield Bullet 500 2011 года. Мотоцикл имеет инжектор, и для индийской компании это огромный прогресс.

Читать дальше

Мотоцикл Royal Enfield Fury представили на выставке Carole Nash Motorcycle Live

Мотоцикл Royal Enfield Fury представили на выставке Carole Nash Motorcycle Live

Британский производитель Royal Enfield на мотовыставке «Carole Nash Motorcycle Live» представил мотоцикл Royal Enfield Fury. Байк сделан в стиле флэт-трек и базируется на модели Electra. Он имеет парные глушители, широкий руль, цифровую приборку, седло из стекловолокна и хромированную большую фару. В Великобритании мотоцикл будет стоить 5 795£ (9 000$).

Читать дальше

Мотоцикл Royal Enfield Fury

Мотоцикл Royal Enfield Fury

Компания Royal Enfield собирается представить на мотовыставке «Carole Nash Motorcycle Live» свой новый мотоцикл Royal Enfield Fury.

Читать дальше

К 2013 году компания Royal Enfield увеличит производство мотоциклов в два раза


Компания Royal Enfield Motors объявила, что в ближайшие годы собирается увеличить объемы производства мотоциклов в два раза. На данный момент легендарная марка выпускает 52 000 байков ежегодно. К 2011 году Royal Enfield планируют расшириться до 70 000, в 2012 — до 90 000, в 2013 — до 100 000.

В прошлом году, когда кризис был в самом разгаре, индийская фабрика Royal Enfield в Ченнаи работала на максимальной мощности. В 2009 году заграничные продажи мотоциклов Royal Enfield увеличивались на 15%, в то время как многие компании испытывали жуткие финансовые проблемы.

В дополнение к расширению производства компания планирует улучшить производственное оборудование, покраску мотоциклов и их эстетический вид. Также в разработке находится несколько новых моделей. Каких неизвестно.

Новые ретро мотоциклы Royal Enfield


Компания Royal Enfield, как и Triumph, производит неповторимые мотоциклы в ретро стиле. В основном их дизайны относятся к 50-ым годам. А вот техническая сторона мотоциклов довольно современная.

Читать дальше

Мотоцикл Royal Enfield Bullet 350


На данный момент существует множество производителей ретро мотоциклов с очарованием Старого Света и современными технологиями. Но вот в чем вопрос, если лично я захочу себе байк в стиле 50-ых годов, то скорей всего придется искать его, а затем еще и восстанавливать. У Royal Enfield есть более простое решение этой задачи — Royal Enfield Bullet 350. Это единственный байк в мире, который производится, как и 50 лет назад. Конечно, мотоцикл имеет небольшие обновления типа EFI и газовых амортизаторов. Однако, оригинальный двигатель с чугунным корпусом все еще производится. К большому разочарованию, новый Royal Enfield Bullet 350 можно купить только в Индии.

Royal Enfield расширяется


Интересный факт, Royal Enfield инвестировали 14$ миллионов на расширение производственной мощности завода в Chennai с 50 000 мотоциклов в год до 100 000.
«Компания сейчас продает около 4500-5000 мотоциклов в месяц. Мы ожидаем, что за 2009 году будет продано 50 000 мотоциклов», сказал Lal.
«Мы видим рост наших продаж за границей от 5% до 15% в следующие 4-5 лет», продолжает Lal, управляющий менеджер Eicher Motors.
Royal Enfield экспортировали 1700 мотоциклов в период январь-сентябрь 2009.

Может ли мото компания изменить страну?


Мы недавно упомянули возможный переезд производства Kawasaki в Таиланд. Есть слухи, что Honda изъявляет желание переместиться туда же. Harley-Davidson возможно закроют свое подразделение в Йорке, Пенсильвания и переместят фабрику в Индию, чтобы снизить цену мотоциклов, которые при экспорте стоят космических денег. С одной стороны это нормальный процесс. Например, Royal Enfield, который сначала переместил часть производства в Индию, а затем и полностью покинул Британию. С другой стороны есть большие опасения на счет качества продукции. Если байки Kawasaki и Honda с средним и большим объемом двигателя будут выпускаться в Таиланде, можно ли их будет назвать японскими, самого высокого качества?! Думаю, тяжело будет привыкнуть к этому. Одно дело, когда байк строят высококвалифицированные работники из Японии, а другое — из развивающейся страны.

Новый классик Bullet Classic C5


Royal Enfield выпустили новый мотоцикл Bullet Classic C5. На первый взгляд изменения не значительны, но все же они существенны. Стиль и дизайн Bullet Classic C5 берет свое начало еще из далекого 1951 года, но за эти годы многие механизмы и системы были заменены: система впрыска топлива, гидроподъемники, четкая пятиступенчатая коробка передач.

Читать дальше
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Royal Enfield