Проект продается, 60 000 USD [email protected]
MotoGP
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 760 | Постов: 4980

Каждый из нас ждёт лета не только для покатушек по раскалённому асфальту, но и для просмотра по телевизору наших любимых гонок MotoGP. После просмотра хочется обсудить тот или иной момент гонки, а с кем? Этот блог именно для этих целей. Фанаты MotoGP вливайтесь!

Макс Нойкирхнер опроверг слухи о переходе в MotoGP

На прошлой неделе в одной из спортивных телепередач Италии сообщили, что немецкий гонщик Макс Нойкирхнер (Max Neukirchner) может перейти в MotoGP с новой немецкой командой. Что за новая команда — непонятно. Говориться, что они будут выступать на мотоциклах Ducati.

В то же время Макс в интервью с журналом «Motorsport» опроверг все эти слухи: «Мне приятно, что люди говорят обо мне. К сожалению, руководство проекта новой команды не связывалось со мной».

У Макса Нойкирхнера в этом году далеко не самый лучший сезон в команде Ten Kate Honda. Он не может демонстрировать даже близкие результаты к Джонатану Ри и скорей всего в конце сезона покинет команду. А на его место может прийти Джеймс Тозеланд.

Никки Хейден против электроники на GP-мотоциклах



В одном из интервью Никки Хейден предупредил всех фанатов, что переход на 1000-кубовые мотоциклы в 2012 году ничего не поменяет в зрелищности серии, если организаторы не решат наложить ограничения на электронику, которая помогает пилотам ездить.

Хейден верит, что запретив электронику, организаторы вернут былую зрелищность MotoGP, которая была до эры 800-кубовых мотоциклов. Никки Хейден сказал, что он был на фабрике, где рабочие вовсю занимаются новым мотоциклом 2012 году. Также американец считает, что байк 2011 года будет практически идентичным 2010.

Номерная табличка Никки Хейдена за 2000$

Номерная табличка Никки Хейдена за 2000$

Во сколько Вы бы оценили номерную табличку подписанную самим Никки Хейденом? На позапрошлой неделе Никки оседлал Ducati на треке Indy Mile. Там он подписал номерную табличку, которую теперь хотят продать. Стартовая цена аукциона 2000$. Я даже не знаю, каким нужно быть фанатиком, чтобы купить подобного рода вещь за такие деньги, которые кстати пойдут в полном размере на благотворительность.

Читать дальше

Гектор Барбер продлил контракт с Pagina Amarillas Aspar



Команда Pagina Amarillas Aspar возобновила контракт с гонщиком Гектором Барбера, который показал хорошие результаты в этом сезоне. На данном этапе он занимается 12-ую позицию в чемпионате, что является лучшим результатом среди не фабричных гонщиков на Ducati.

Гектор Барбера стал третьим по результатам новичком серии MotoGP после #1 Бен Списа и #2 Марко Симончелли.

Новый высококлассный трек в Техасе

Новый высококлассный трек в Техасе

К 2012 году для проведения Гран При Формулы 1 в Техасе построят новый трек. Я об этом пишу, потому что в США гонки Ф1 не проводились уже несколько лет, а это говорит только об одном — в Америке нет треков высокого уровня. Я уверен, что новый техасский трек станет местом проведения MotoGP и заменит Индианаполис. Конечно, если всё пройдет гладко с проведением гонки формулы 1.

Читать дальше

Валентино Росси и Андреа Довизиозо протестируют трек Арагон



На этой неделе Валентино Росси и Андреа Довизиозо отправятся в Арагон, где познакомятся и изучат новый трек. Напомню, что уже очень скоро, 19-го сентября, Арагон примет 13-ый этап MotoGP.

Росси и Довизиозо впервые выедут на асфальт нового трека. Конечно, они используют серийные спортбайки, все мы помним, что правила в подобных случаях запрещают ездить на гоночных мотоциклах. За прошлые два месяца многие пилоты уже провели знакомство с Арагоном. Среди них Хорхе Лоренцо, Дани Педроса, Альваро Баутиста, Лорис Капиросси, Мика Каллио, Алекс Эспаргаро, Рэнди де Пунье и Никки Хейден.

IRTA и MSMA увеличили количество дней официальных тестов



Наконец-то руководство MotoGP откликнулось на требования команд и увеличило количество дней официальных тестов. В 2009 году было принято решение сократить официальные тесты до 6 дней перед началом сезона и до 4 дней в конце сезона. Теперь у команд будет больше времени, чтобы подготовить и настроить мотоциклы.

Читать дальше

Девушки с Гран При Мизано


В прошлые выходные прошел очередной этап MotoGP в Мизано. По традиции предлагаю посмотреть фотосет девушек различных команд. Всего 46 фотографий.

Читать дальше

Лорис Капиросси пропустит Арагон



Вчера в Сан-Марино Лорису Капиросси сделали операцию на правом мизинце. Во время Гран При Мизано он травмировал его. Операцию прошла успешно, её провел доктор Оливьеро Соргано.

Лорису Капиросси потребуется пятнадцать дней на восстановление, поэтому 19-го сентября он пропустит Гран При Арагона. Пока неизвестно собирается ли Пол Деннинг (менеджер команды Suzuki Rizla) искать замену своему гонщику.

Вторая часть фотографий с Гран При Мизано (60 штук)


В дополнение к первой части фотографий с Гран При Мизано предлагаю посмотреть вторую часть. Очень понравилось последние фото, есть в нем что-то такое: мотоцикл Ducati на фоне опустевшего сектора трибун дукатист.

Читать дальше

Dorna Sports предложили компании Norton пятилетний контракт



Недавно Norton заявили о своих планах присоединиться к MotoGP 2012. Имея горький опыт, «Dorna Sports» предложили британцам пятилетний контракт. Дело в том, что в последнее время было множество команд, которые грозились выступать в MotoGP, а на деле некоторые даже не появлялись на стартовой сетке из-за своей некомпетентности. Для примера стоит вспомнить MuZ, Blata, Motoczysz, KTM, Drysdale, FB Corse, Inmotech и Ilmor. Немаленький список.

Теперь остается надеяться, что у Нортона достаточно финансов, и они согласятся на предложения Dorna.

Лучшие моменты Гран При Мизано и несколько фотографий (106 штук)


В видео выше можно посмотреть ключевые и самые интересные моменты с Гран При Мизано. Гонка оказалась весьма увлекательной, Дани Педроса завоевал очередную победу, испанский гонщик сейчас явно на кураже. Также ниже можно посмотреть несколько высококачественных фотографий.

Читать дальше

У Валентино Росси сперли камеру прямо с мотоцикла!

Да да да! И такое тоже бывает! На последнем Гран При в Мизано, Валентино финишировал 3-им, и по пересечении финишной линии, у Доктора закончился бензин. Для таких случаев, толпа чуваков которые обслуживают трек, должны помочь, и доставить мот в Боксы! Но какое же было удивление команды FIAT YAMAHA когда они увидели что новую камеру (про нее у нас писали тут) вырвали нафик с корнем прямо с мотоцикла Росси!!! Толпа фанатов буквально напала на Росси!
Вот эксклюзивная фотка, и что пишет один из наших друзей из команды Росси:



,, Помните нашу новую камеру Gyro? Да, ту самую, очень дорогую, новую, да и к тому же эксперементальную!!!? Улетела! Ктото из фанатов или работников сервиса вырвал ее когда у Валентино закончился бензин!
Не волнуйтесь! Я уверен что камера Gyro к нам вернется! Она была у нас одна, и еще одна на байке у Лорензо!,,


Вот собственно что сказать! Италия! Хорошо еще что больше ниче не скрутили с байка! )))))))))) А еще, если бы у меня была возможность, я бы тоже эту камеру стырил! Уж очень мне нравится картинка снятая с помощью гироскопа!!! )))))

Эскил Сутер представил прототип MotoGP-мотоцикла с двигателем BMW S1000RR

Эскил Сутер представил прототип GP-мотоцикла с двигателем BMW S1000RR

Эскил Сутер обещал продемонстрировать новый спортбайк уровня MotoGP на официальных тестах в Брно, но как мы помним, его там не было. Мотоцикл был показан в Мисано. Он имеет двигатель BMW, шасси Suter и кузов Moto2. Стоит отметить, что байк очень дорогой. Только шасси стоит 600 000 евро.

Читать дальше

Кэл Кратчлоу переходит в Yamaha Tech 3



Следующие два года Кэл Кратчлоу проведет в MotoGP и будет выступать за команду Yamaha Tech 3. У британского гонщика большой опыт езды на мотоциклах Yamaha, но насколько хорошо он сможет справляться с гонками уровня MotoGP будет интересно посмотреть.

Читать дальше

Результаты Гран При Мизано. Этап 12 (2010)



Сегодняшняя гонка MotoGP в Мизано стала потрясением для всего мира. Столь дивное действие опечалила новость о смерти гонщика Шоя Томизава из серии Moto2. Об этом я напишу в следующем посте.

Читать дальше
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, MotoGP