Проект продается, 60 000 USD [email protected]
MotoGP
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 760 | Постов: 4980

Каждый из нас ждёт лета не только для покатушек по раскалённому асфальту, но и для просмотра по телевизору наших любимых гонок MotoGP. После просмотра хочется обсудить тот или иной момент гонки, а с кем? Этот блог именно для этих целей. Фанаты MotoGP вливайтесь!

Никки Хейден проиграл Валентино Росси третье место. Комментарии участников битвы



Кейси Стоунер уверенно выиграл гонку на острове Филиппа, лишив нас зрелища борьбы за первое место. Вероятно, самым захватывающим сражением гонки стала борьба Валентино Росси и Никки Хейдена за третье место.

Читать дальше

Валентино Росси испытает Ducati в Валенсии



Валентино Росси после гонки на острове Филиппа подтвердил, что Масао Фурусава сказал ему, что закроет глаза на контракт и отпустит итальянца испытать Ducati во время пост-сезонных тестов в Валенсии.

Читать дальше

Результаты Гран При Австралии на острове Филиппа. Этап 16 (2010)



Кейси Стоунер выступал лучше всех на тренировках и в квалификации, и стоило бы ожидать от него хорошей гонки. Его превосходство вылилось в удивительную и уверенную победу на родине, в Австралии. На первом же круге Стоунер развил невероятный темп и оторвался на полторы секунды. Продолжая наращивать обороты, Кейси уверено выиграл гонку на острове Филиппа, не дав ни единого шанса соперникам.

Читать дальше

Карлос Чека выступит в Гран При Эшторил и Валенсии за Pramac Ducati



Конечно, Карлос Чека не возвращается в MotoGP, но он примет участие в двух последних гонках сезона MotoGP 2010. Чека подписал новый контракт с командой Althea Ducati после хорошего сезона. Карлос произвел приятное впечатление на многих чиновников Ducati, чего не скажешь про Мика Каллио. Он был многообещающим гонщиком, но не оправдал надежд. Наверно, Мика Каллио — главное разочарование сезона. Он занимается последнюю строчку в чемпионате.

Читать дальше

Дани Педроса выбыл с Гран При Австралии



Фанаты Дани Педросы были счастливы возвращению гонщика Honda Repsol, он принял участие в квалификации Гран При Австралии. На этом хорошие новости закончились, Дани занял 15 место в квалификации и решил не участвовать в завтрашней гонке.

Читать дальше

Результаты квалификации Гран При Австралии. Этап 16 (2010)



Хочется для начала поздравить Кейси Стоунера с 25-летием. Сегодня австралийский гонщик очень быстрый, как и последние три года на острове Филиппа. В квалификации Гран При Австралии он занял первое место, тем самым выиграв третий поул в сезоне.

Читать дальше

Результаты второй свободной практики Гран При Австралии



Несмотря на улучшение погодных условий во время второй свободной практики, воздух был еще более холодный, а трек местами влажный. Именинник Кейси Стоунер сегодня в отличной форме и занял первую позицию во второй практике.

Читать дальше

Результаты первой свободной практики Гран При Австралии


Утренняя практика всех классов была перенесена из-за ужасно плохой погоды на острове Филиппа. Холодная температура, сильный ветер и проливной дождь поразили остров, что вызвало большое количество воды на треке. Когда действие всё же началось, Хорхе Лоренцо без доли волнения оказался самым быстрым, пройдя лучший круг за 1′41″146. Следом за ним показали неплохие результаты оба гонщика Ducati. Соответственно Стоунер — второй, а Хейден — третий. Валентино Росси оказался только седьмым, проиграв Хорхе 1.48 секунды.

Читать дальше

Хорхе Лоренцо оправдывается...



Все мы знаем, что Хорхе Лоренцо очень болезненно относится к своей репутации среди болельщиков. На твиттере ему пришло немало вопросов от его же фанов, почему он проигнорировал поздравления Бена Списа. Таким образом, в своё оправдание Лоренцо пришлось написать пару строк. Испанский гонщик развеял все сомнения, но всё же я просмотрел видео еще десяток раз и картина точно не в пользу Хорхе.

Читать дальше

Отношение Хорхе Лоренцо к Бену Спису


В команде Yamaha никогда не было дружеских отношений между гаражами Лоренцо и Росси. Похоже, что эти традиции порожденные японцами сохранятся и в будущем. Для начала Yamaha решили не убирать информационный барьер между гаражами. Они считают, что данная тактика будет весьма кстати, ведь в последние годы она приносила им победы.

Читать дальше

Валентино Росси о победе в Сепанг



Валентино Росси назвал последнюю гонку в Сепанг одной из лучших в его карьере. Итальянский гонщик квалифицировался на нетипичное для него 6 место и вдобавок провалил старт, оказавшись на 11 месте в самой гуще мотоциклов.

Читать дальше

Как будет выглядеть Honda Кейси Стоунера?



Команда Honda HRC еще объявит, но подписав контракт с Кейси Стоунером, они совершили небольшую ошибку и создали беспорядок. Андреа Довизиозо сильно добавил под конец сезона и сейчас находится на 4 месте. По условиям его контракта он может продлить свои взаимоотношения с фабричной командой Honda. Таким образом, для австралийского гонщика не остается места.

Последние слухи говорят, что именно Стоунера отправят в индивидуальную команду во главе с Ливио Суппо. Данная новость натолкнула дизайнера Лука Виццини нарисовать графику для RC212V с номером Стоунера.

Фотосет с Гран При Малайзии 2010

Фотосет с Гран При Малайзии 2010

Предлагаю посмотреть фотографии с прошедшей гонки MotoGP в Сепанг. В кадр попали все гонщики, включая чемпиона Хорхе Лоренцо и победителя гонки Валентино Росси. Для Yamaha этот день был одним из самых грандиозных в их истории. Хотя к получению титулов они могли уже привыкнуть, но в то же время разве можно к такому привыкнуть. Победой наслаждаешься только в непосредственный момент кульминации.

Читать дальше

Чемпионы Хорхе Лоренцо и Тони Элиас отпраздновали титулы в баре Луна



В эти выходные Хорхе Лоренцо стал чемпионом MotoGP, а Тони Элиас — чемпионом Moto2. Ни для кого не секрет, что оба испанских гонщика хорошие друзья. Чтобы отпраздновать такое событие вместе они отправились в бар Луна в Куала-Лумпуре. В итоге празднование переместилось в бассейне, где чемпионы продолжили радоваться, напевая «Мы — Чемпионы»! Видимо знатная пьянка получилась и всех фото, скорей всего, мы никогда не увидим. Тем не менее, наши поздравления:)

Карлос Чека может заменить Мика Каллио в последних двух Гран При?!



Новичок 2009 года Мика Каллио в этом сезоне выступает крайне неудачно по разным причинам и занимает последнее место в чемпионате. Финн борется с травмой плеча и испытывает сложности с управлением мотоциклом Desmosedici 2010.

По слухам, у него личные разногласия с менеджером команды, и Каллио могут заменить в предстоящих Гран При. На его место пригласили пилота Althea Ducati — Карлоса Чека, который занял третье место в чемпионате WSBK 2010.

Лучшие моменты Гран При Малайзии

 

Уверен, что многие хотели бы посмотреть гонку Гран При Малайзии еще раз, а те, кто не видел, посмотреть впервые. Удивительная победа Валентино Росси и его стремление быть лучшим поражает, а мастерство, с которым он обходит своих соперников, кружит головы фанатам. Довизиозо и Лоренцо были пройдены очень красиво без каких-либо вопросов со стороны соперников. Выше официальный ролик MotoGP, ниже первый – финиш и чудик-Лоренцо, второй – видео-фотосет.

Читать дальше
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, MotoGP