Проект продается, 60 000 USD [email protected]
MotoGP
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 760 | Постов: 4980

Каждый из нас ждёт лета не только для покатушек по раскалённому асфальту, но и для просмотра по телевизору наших любимых гонок MotoGP. После просмотра хочется обсудить тот или иной момент гонки, а с кем? Этот блог именно для этих целей. Фанаты MotoGP вливайтесь!

Хорхе Лоренцо протестировал прототип мотоцикла Fiat Yamaha YZR-M1 2011



В понедельник прошли официальные тесты MotoGP в Брно. Хорхе Лоренцо показал лучшие результаты и прошел свой лучший круг за 1:56.269 на текущем мотоцикле. Также ему дали протестировать прототип мотоцикла Fiat Yamaha YZR-M1 2011. В общей сложности испанец намотал 44 круга на обоих байках.

Читать дальше

Лучшие моменты Гран При Брно


Короткометражный видеоролик показывает ключевые моменты с десятого этапа MotoGP, который прошел в Чехии. Сама по себе гонка Гран При Брно оказалась скучной, но для видео длинной 1:16 интересных моментов набралось. Напомню, что гонку выиграл Хорхе Лоренцо, у которого теперь 235 очков, на 77 больше, чем у второго Дани Педросы.

Хироши Аояма возможно вернётся в Индианаполисе



После травмы Хироши Аояма, полученной в Сильверстоуне, уже прошло достаточно времени. Похоже, он подлечил перелом позвонка T12. Вчера в Брно во время тестов MotoGP японец намотал 46 кругов, чтобы проверить свои физические кондиции. Однако Хироши Аояма еще не принял решение, будет ли он участвовать в Индианаполисе 29-го августа.

Читать дальше

Статус Валентино Росси в Fiat Yamaha. Итальянца отстранили от тестов новой вилки Ohlins


У нас с «hugo» возникли некоторые противоречия на счет статуса Валентино Росси в команде Yamaha. Валентино еще гоняться за команду целых пол сезона, а также в воскресном пресс-релизе Yamaha Лин Джарвис сказал, что итальянский чемпион будет получать полную поддержку фабрики.

Читать дальше

Планы Fiat Yamaha на будущий сезон



Команда Fiat Yamaha официально подтвердила, что она жаждет подписать Бен Списа на следующий сезон. Данные новости появились после подтверждения перехода Валентино Росси в Дукати.

Читать дальше

Сильвен Гуинтоли протестировал байк Rizla Suzuki GSV-R800 в Брно


Сегодня в Чехии прекрасная солнечная погода, и полным ходом прошли тесты MotoGP в Брно. На мотоцикле Rizla Suzuki GSV-R был замечен пилот Сильвен Гуинтоли вместо Альваро Баутиста.

Альваро попал в неприятную аварию во время тренировки в субботу, к счастью серьезно не пострадал. Вчера он гонялся, но на последнем повороте последнего круга снова упал. Сильвен Гуинтоли — бывший пилот MotoGP. Он выступал за Suzuki и Yamaha. Сегодня он помогал Лорису Капиросси, который скорей всего продолжит следующий сезон в Pramac Ducati, тестировать новое шасси, двигатель, электронику и аэродинамику. Надеемся, что с Альваро всё в порядке, травм в этом сезоне слишком много.

Фотографии девушек с Гран При Брно

Фотографии девушек с Гран При Брно

Вчера в Чехии прошла очередная гонка MotoGP. Гран При Брно стало одним из самых скучных этапов этого сезона. Надеюсь, что фотосет чешский девушек станет небольшим украшением. Когда проходила гонка чемпионата WSBK в Чехии, я отмечал, что чешские дамы намного интересней смотрятся, чем девушки многих других стран. В MotoGP наблюдается примерно та же картина.

Читать дальше

Кэл Кратчлоу может перейти в команду Tech 3 Yamaha



В эти выходные гонщик команды «Sterilgarda Yamaha» Кэл Кратчлоу посетил Гран При Брно. Скорей всего он приехал не просто понаблюдать за гонкой, а чтобы поговорить с менеджером команды Yamaha Tech3 Эрве Пончаралем, который не отрицает, что британский пилот является главным фаворитом на замену Бена Списа, который уходит в фабричную команду Yamaha.

Читать дальше

Ducati подтвердили переход Валентино Росси



Официальный веб-сайт Ducati пришел в чувство, и на нём появилось официальное подтверждение о переходе Валентино Росси в стан итальянской команды. Однако остаются некоторые вопросы. Ни слова не говориться о команде Росси, ожидается, что весь основной состав гаража Росси в Ямахе последует за ним в Дукати. Также пока неизвестна судьба Никки Хейдена. Ходят слухи, что он подписал контракт на следующий год. Об этом должны объявить на следующем Гран При в Индианаполисе.

Читать дальше

Прощальное письмо Валентино Росси

После официального подтверждения перехода Валентино Росси в Ducati итальянский чемпион написал трогательное письмо.

«Очень трудно объяснить в нескольких словах мои отношения с Yamaha за прошедшие семь лет. Многие вещи изменились после далекого 2004 года, особенно моя M1 (Росси говорит про YZR-M1 в женском лице). Тогда она была мотоциклом середины сетки MotoGP и высмеивалась многими гонщиками MotoGP. Сейчас, после помощи ей в росте, за которыми нужно было смотреть и восхищаться, рассматривая мотоцикл как вершину серии.

«Список людей, которые внесли свой вклад в преобразование, возможно, слишком длинный, но я хотел бы поблагодарить Масао Фурусаву, Масахико Накадзимуи Хирои Атсуми, как главных инженеров, которые трудились над нашей M1. А также Джереми Бургесса и всех парней в моем гараже, которые с любовью заботились о ней на всех треках мира

Теперь настало время искать новые проблемы, моя работа в Yamaha выполнена. Даже самый красивый конец любовных романов оставляет множество воспоминаний, например, когда моя M1 и я впервые поцеловались, она посмотрела прямо на меня и сказала: «Я люблю тебя!»

Официально! Валентино Росси в Дукати


Команда Yamaha выпустила официальный пресс-релиз подтверждающий, что их сотрудничество с Валентино Росси скоро закончиться, хотя для кого это стало новостью, ведь всё лето мы только и слышали «Росси в Дукати».

Кстати сразу после Гран При Брно я пытался зайти на официальные сайты Ducati, что стало проблемой. Видимо сервера не выдерживали такого притока пользователей, жаждущих увидеть подтверждение слухам.

Вскоре стоит ожидать подтверждения команды Yamaha о составе команды на сезон 2011 года. С большой вероятностью она будет выглядеть так: Лоренцо и Спис. Хотя Хорхе до последнего отрицал, что еще не подписал контракт.

Результаты Гран При Брно. Этап 10 (2010)


После вчерашней квалификации я уже было подумал, что Хорхе Лоренцо потерял уверенность в своих силах, но сегодняшняя гонка доказала обратное.

Читать дальше

Уэйн Гарднер считает Никки Хейдена мотогонщиком второго сорта


Бывший чемпиона мира в классе GP 500 Уэйн Гарднер назвал Никки Хейдена «пилотом второго сорта», которому «не хватает агрессии и навыков, чтобы побеждать». Австралийский чемпион считает, что мы уже увидели лучшее, на что способен Никки Хейден и в будущем его результаты лучше не станут.

Читать дальше

Результаты квалификации Гран При Брно. Этап 10 (2010). Поул Дани Педроса


Квалификация на треке Масарика к Гран При Брно показала несколько неожиданных результатов. Дани Педроса выиграл поул в последние минуты сессии с лучшим временем круга 1.56.508. Бен Спис возглавлял список пилотов дважды и был подвинут на второе место гонщиком Хонды.

Читать дальше

Результаты первой тренировки FP1 в Брно. Этап 10 (2010). Лучшее время Хорхе Лоренцо


Наконец-то чемпионат MotoGP возобновился после летних каникул. Впереди нас ожидает еще 9 гонок сезона. Сегодня в Брно прошла первая практика, в которой Хорхе Лоренцо доминировал над всеми и установил новый рекорд трека в первых 20 минутах сессии.

Читать дальше

Валентино Росси сделает официальное заявление после гонки Гран При Брно


На пресс-конференции к гонке в Брно Валентино Росси задали вопрос, когда он объявит о переходе в Ducati и планах на будущее. Итальянский чемпион ответил, что официально всё расскажет после воскресной гонки Гран При. Следующие пару дней для фанатов VR46 будут тянуться очень долго.

Читать дальше
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, MotoGP