MotoGP
  • Читателей: 760 | Постов: 4980

Каждый из нас ждёт лета не только для покатушек по раскалённому асфальту, но и для просмотра по телевизору наших любимых гонок MotoGP. После просмотра хочется обсудить тот или иной момент гонки, а с кем? Этот блог именно для этих целей. Фанаты MotoGP вливайтесь!

«Kentucky Kid» - фирменная надпись Никки Хейдена

«Kentucky Kid» — фирменная надпись Никки Хейдена. Её разработали парни из «House Industries». Скорей всего главным инициатором подобного креатива стала компания «Alpinestars», в экипировке которой гоняется Никки. Надпись впервые была замечена во время Гран При Индианаполиса, а вот на счет Мизано я не в курсе, возможно вы были внимательны и заметили, есть ли надпись на комбинезоне Хейдена?

Читать дальше

Результаты квалификации Гран При Мизано. Этап 12 (2010). Дани Педроса взял поул-позишн

Дани Педроса сегодня в захватывающей квалификации Гран При Мизано выиграл поул-позишн. Пилот команды Honda Repsol прошел лучший круг за 1.33.948. В этом сезоне Педроса выиграл уже четыре поула. Хорхе Лоренцо проиграл Дани чуть более трех сотых секунды и займет завтра на старте вторую позицию. Замкнет первую тройку Кейси Стоунер, несмотря на аварию в начале сессии.

Результаты второй свободной практики Гран При Мисано. Этап 12 (2010). Лучшее время Хорхе Лоренцо

Сегодня утром в Мисано прошла вторая тренировочная сессия, в которой Хорхе Лоренцо оказался на секунду быстрей, чем вчера, и занял первую строчку. Вторую позицию занял Дани Педроса, показав время на 0.104 секунды хуже, чем гонщик Fiat Yamaha.

Результаты первых тренировочных заездов FP1 перед Гран При Мисано. Дани Педроса лучший

Вдохновение, полученное во время прошлого Гран При Индианаполиса, видимо охватило Дани Педросу очень сильно. Сегодняшние тренировочные заезды в Мисано прошли под доминированием испанского гонщика из команды «Honda Respol». Дани прошел свой лучший круг за 1′34.772 и стал единственным пилотом, которому удалось вырваться из 1:35.

Новости в мире гонок

Хочется написать парочку заметок о уже прошедшем этапе Индианаполиса. Все было круто и интересно. Кто то смотрел а кто то нет. У кого то может и возможности нет посмотреть.
Но и не только это. Даже те кто посмотрел гонку, не думаю что смогли увидеть послегоночные интервью, и разные рассказы гонщиков.
Как обычно происходит для рядового зрителя, это — Показали гонку, наши комментаторы поумничали (как всегда ничего интерессного или нового не рассказали) потом награждение, пообливались шампанским и все! Передача закончена! Но!

Вторая часть фотографий с Гран При Индианаполиса

Ниже 57 высококачественных фотографий с одиннадцатого этапа MotoGP. Думаю, на этом рассмотрение Гран При Индианаполиса можно закрыть. Первую часть фотографий можно посмотреть здесь.

Девушки с Гран При Индианаполиса

В США однозначно есть хорошенькие девушки. Ниже фотосет с последнего Гран При Индианаполиса 2010. В основном фотограф, который сделал эти фото, сосредоточился на девушках-полицейских команды Rizla Suzuki и Monster Energy. У меня возникло чувство, что некоторых дам команды возят собой?!

Видео и фотографии с Гран При Индианаполиса

Предлагаю насладиться первой частью высококачественных фотографий с последней гонки MotoGP в Индианаполисе. Гран При стало весьма интересным, так как победу одержал Дани Педроса, а Бен Спис стал главным героем дня. «Техасский Терор» впервые взял второе место в своей карьере гонщика MotoGP. Также можно посмотреть видео с основными моментами, вспомнить самые яркие эпизоды.

Почему Yamaha не использовали новую вилку Öhlins в Индианаполисе?!

В Брно команда Yamaha протестировала новые вилки Öhlins, но почему-то не использовала их в последнем Гран При Индианаполиса. Согласно Уильяму Фаверо (William Favero — начальник отдела по связям), такое решение основано на том, что Öhlins способны в этом году поставить только два комплекта.

Что может стать с ногой если слетел слайдер!

Если вы смотрели вчерашнюю гонку в Индианаполисе, то наветное видели как через несколько кругов после старта, у Никки Хейдена (Ducati) слетел левый слайдер! Но Хейден отлично держался и удачно закончил гонку! Какое то время была борьба с Кейси Стойнером но Никки держался достойно!
Вот что получилось с его комбезом по окончании гонки! Нога гонщика не повреждена!

Результаты Гран При Индианаполиса. Этап 11 (2010)

Сегодня ночью прошла очередная гонка чемпионата MotoGP в Индианаполисе. Результаты могут показаться удивительными, но по большом счету они закономерны. Дани Педроса доминировал практически над всей гонкой и уверено выиграл третье Гран При в сезоне. На первом круге гонщик команды Repsol Honda был аж на четвертом месте, в то время как Бен Спис выстрелил со старта на первую позицию. За первые семь кругов Спис оторвался от всей массы, но Педроса настиг его на восьмом круге и уверено оторвался на 3.575 секунд.

Никки Хейден подписал контракт с Ducati

Состав команды Ducati на пару лет вперёд полностью подтвержден. Никки Хейден подписал двухлетний контракт с Ducati до конца 2012 года. В принципе никто и не сомневался, что с Хейденом возобновят контракт, учитывая его достижения в этом сезоне и преданность команде.

Результаты квалификации Гран При Индианаполиса. Этап 11 (2010). Поул Бена Списа

Недавно закончилась квалификация Гран При Индианаполиса. Гонщик команды «Monster Yamaha Tech3» Бен Спис удивил всех, продемонстрировав отличное вождение и взяв поул. Даже его будущий партнер по команде и лидер чемпионата Хорхе Лоренцо ничего не смог сделать. Невероятное время Бена — 1′40.105, а время Хорхе на 0.22 секунды больше.

Результаты второй тренировки перед Гран При Индианаполиса. Этап 11. Кейси Стоунер лучший

Вторые тренировочные заезды FP2 показали, что вчерашнее достижение Кейси Стоунера не было случайностью. На последнем круге сессии австралийский гонщик показал время 1′40″331, что позволило ему ворваться на первую позицию, на которую в последние десять минут сессии претендовало несколько гонщиков.

Колин Эдвардс хочет остаться в MotoGP

В июле месяце мы писали о слухах, что Колин Эдвардс возможно перейдет в команду Ducati Xerox. Тогда «Техасский торнадо» был сыт неудачными результатами в MotoGP и видел своё будущее в WSBK, где 36-летний гонщик хотел закончиться карьеру.

Результаты первых тренировочных заездов в Индианаполисе. Лучший результат Кейси Стоунера

Сегодня прошли первые тренировочные заезды в Индианаполисе. Кейси Стоунер оказался самым быстрым гонщиком, может быть всё дело в новой вилке Öhlins 2011 года, которая возможно решила проблему с вибрациями. Австралийский гонщик стал единственным, кому удалось преодолеть время 1.41. Хорхе Лоренцо в роли "Железного Человека" показал второй результат, отстав от Стоунера на 0.225 секунд.