Moto2
  • Читателей: 163 | Постов: 608

Новая серия мотогонок Moto2 пока малоизвестная и слегка непонятна. Все, кто хочет узнать больше, подключайтесь.

Результаты Гран При Техаса 2014 в категории Moto2

Проводя всего вторую гонку в среднем классе Гран При, Маверик Виналес выиграл Гран При Техаса. Гонщик команды Pons HP 40 обошел таких зубров как Эстив Рабат (Marc VDS Racing Team) и Доминик Агертер (Technomag carXpert).

Читать дальше

Результаты Гран При Катара 2014 в категории Moto2

Эстив Рабат выиграл дебютное Гран При Катара в категории Moto2, несмотря на тяжелый старт с первой позиции. Мика Каллио приехал третьим, в то время как Такааки Накагами занял второе место. Однако, после финиша японского гонщика дисквалифицировали, так как на его мотоцикле был установлен воздушный фильтр, не соответствующий правилам категории.

Мика Каллио лучший на тестах Moto2 в Хересе

Мика Каллио, выступающий за команду Marc VDS Kalex, занял первое место по итогам трехдневных испытаний Moto2 в Хересе, в то время как его товарищ Тито Рабат занял вторую строчку. Свой лучший круг Каллио проехал за 1 минуту 42.169 секунд, опередив своего напарника на 0.064 секунды и установив новый рекорд.

Результаты первого дня тестов Moto2 в Хересе

Вчера стартовали очередные официальные тесты чемпионатов Moto2 и Moto3. Эстив Рабат, который был лучшим на прошлых тестах в Валенсии, показал лучшее время круга, заняв первую строчку в общем зачете первого дня испытаний в Хересе.

Энтони Веста дисквалифицировали на 18 месяцев

Все спортивные достижения Энтони Веста, достигнутые в период между 20 мая 2012 и 19 октября 2013, аннулированы! К такому решению пришел спортивный арбитражный суд (CAS — Court of Arbitration for Sport), ужесточив наказание под давление всемирного антидопингового агентства.

Сэм Лоуэс сломал ключицу, операция прошла успешно

Сэм Лоуэс выиграл чемпионат мира WSS 2013 вместе с командой Yakhnich, после чего перешел в чемпионат Moto2. К большому сожалению, британец сломался на первых же тестах в Хересе. Сэм повредил ключицу, и вчера вечером ему сделали операцию.

Результаты Гран При Валенсии в категории Moto2

Результаты итогового Гран При чемпионата мира Moto2 получились немного неожиданными. Николас Тероль выиграл домашнюю гонку, порадовав местную публику, в то время как новый чемпион Пол Эспаргаро финишировал предпоследним, немного испортив себе праздник. Хорди Торрес занял второе место на подиуме, в то время как судьбу третьего места решил фотофиниш, поскольку Йохан Зарко и Симоне Корси пересекли финишную черту практически одновременно (разница всего одно тысячная секунды).

Гран При Валенсии: результаты квалификации в категории Moto2

Последний этап чемпионата Moto2 2013 — формальность, поскольку Пол Эспаргаро уже выиграл чемпионат. Тем не менее, на Гран При Валенсии можно ожидать интересную борьбу и зрелищную гонку, так как на гонщиков не оказывается никого давления за исключением каких-то локальных задач.

Хавьер Симеон продолжит карьеру в команде Gresini Moto2

Хавьер Симеон перейдёт в команду Gresini Moto2 по окончанию текущего сезона. Команда объявила о подписании контракта с бельгийским гонщиком сразу после продления соглашения с компанией «Federal Oil», которая является титульным спонсором одного из двух мотоциклов Gresini.

Пол Эспаргаро - чемпион Moto2 2013

Пол Эспаргаро стал чемпионом Moto2 2013, уверенно выиграв Гран При Японии. Конечно, ему немного повезло, поскольку основные соперники выбыли из борьбы. Скотт Реддинг и Тито Рабат не смогли стартовать после жесткой аварии на первом же круге.

Результаты Гран При Австралии в классе Moto2

Гонку Moto2 на Филипп-Айленде запомнят как ключевой и, возможно, переломный момент в чемпионате 2013 года. Дело в том, что британский гонщик Скотт Реддинг сломал левое запястье в результате вчерашнего падения. Этой ночью Скотту сделали операцию, но гоняться он не смог. Таким образом, Пол Эспаргаро получил колоссальное преимущество и близок к победе в чемпионате

Гран При Малайзии: результаты квалификации в классе Moto2

Эстив Рабат блестяще выступает в Сепанге и подтвердил свой статус фаворита данного этапа, выиграв квалификацию Гран При Малайзии. Испанский гонщик выиграл все практики, и если завтра он будет показывать такой же высокий уровень, то его соперникам не позавидуешь. Однако, Том Люти и Пол Эспаргаро тоже очень сильны, уступив Рабату менее одной десятой секунды. В то же время Скотт Реддинг немного нервничает, и поэтому стартует завтра с десятого места. Британец лидирует в чемпионате, но ощущает на себе огромное давление.

Джош Херрин продолжит карьеру в Moto2

Джош Херрин (Josh Herrin) выиграл американский чемпионат AMA Pro National Guard SBK, выступая за команду Monster Energy Graves Yamaha. После успешного выступления на родине американский 23-летний гонщик решил попробовать свои силы в чемпионате мира Гран При Moto2.

Результаты Гран При Арагона в классе Moto2

Немецкий гонщик Нико Тероль провел блестящий этап, уверенно выиграв Гран При Арагона. С самого старта этапа Нико показывал отличные результаты, выиграв квалификацию и тотально доминировав в гонке. После нескольких кругов отрыв немецкого гонщика от всего пелотона достиг почти 5 секунд. Стратегию Тероля можно сравнить с тактикой Хорхе Лоренцо, который, когда чувствует в себе силы, уезжает далеко вперед, не давая соперникам никаких шансов.

В чемпионаты Moto3/Moto2 2014 заявились 37 команд с 65 гонщиками

Команды, желающие участвовать в чемпионатах Moto3/Moto2 2014, подали официальные заявки перед Гран При Сан-Марино (13 сентября). Как обычно, количество заявок превысило допустимое число, поэтому отборочный комитет, состоящий из представителей IRTA и Dorna, детально рассмотрел их все. По итогам были составлены предварительные списки:

Результаты Гран При Сан-Марино в классе Moto2

Гонка Гран При Сан-Марино в категории Moto2 получилась, возможно, не самой зрелищной, если сравнивать с другими этапами, но очень важной с точки зрения чемпионата. Пол Эспаргаро провел идеальную по тактике гонку и практически не ошибался. На первых порах заезда в лидеры вышел японский гонщик Такааки Накагами, который все никак не может одержать первую победу — четвертый этап подряд Такааки финиширует вторым.