Moto2
  • Читателей: 163 | Постов: 608

Новая серия мотогонок Moto2 пока малоизвестная и слегка непонятна. Все, кто хочет узнать больше, подключайтесь.

Тесты Moto2 и Moto3 в Альбасете

В течение последних двух дней всё внимание поклонников MotoGP было приковано к постсезонным тестам в Валенсии и команде Yamaha, которая уехала на испытания в Арагон. В то же время в целях проведения двухдневных тестов несколько команд чемпионатов Moto3 и Moto2 посетили Альбасете, Испания. Погода в Альбасете ничем не отличалась от погоды в Валенсии и Арагоне, поэтому первый день тестов (среда) практически сорвался.

Читать дальше

Гран При Валенсии: гениальная гонка в исполнении Марка Маркеса

В последней гонке сезона испанский гонщик Марк Маркес, чемпион Moto2 2012, стартовал с последней позиции, будучи оштрафованным гоночной комиссией за опасное вождение во второй практике. Однако для Маркеса такое положение оказалось настоящим вызовом, который он с радостью принял. На стартовой сетке испанец был самым целеустремленным человеком и с одной целью в голове: победа.

Гран При Валенсии: Пол Эспаргаро взял восьмой поул в сезоне Moto2 2012

В сезоне Moto2 2012 испанский гонщик Пол Эспаргаро выиграл больше всех поулов, добившись на Гран При Валенсии очередного успеха. Несмотря на падение в конце сессии квалификации, в восьмой раз за сезон Пол стартует с поул-позиции, а компанию ему на первом ряду составят Томас Люти и Такааки Накагами.

Гран При Валенсии: Марк Маркес стартует с последнего места

Марк Маркес занял первое место во второй практике Гран При Валенсии, обойдя Пола Эспаргаро на 0.037 секунды, однако в одном из ключевых эпизодов сессии чемпион мира Moto2 2012 действовал слишком опрометчиво. Новой жертвой испанца стал Симоне Корси.

Йохан Зарко переходит в команду Ioda Racing

Йохан Зарко неплохо провёл первый сезон в чемпионате мира Moto2 и заслуженно получит награду «Новичок Года 2012». Награждение состоится на особой церемонии, которая состоится в воскресенье вечером в Валенсии.

В Moto2 могут ввести минимальный вес системы «мотоцикл+гонщик»

Кармело Эспелета и Dorna Sports рассматривают в классе Moto2 вариант объединения показателя массы мотоцикла и веса гонщика. Такое изменения в правилах подарит надежду крупным пилотам в борьбе за высокие места, особенно это актуально в случае со Скоттом Реддингом, который немного крупноват для мотоспорта, но пытается биться за победы.

Рафид Топан заменит дисквалифицированного Энтони Вест

Очевидно, Энтони Вест не собирается подавать апелляцию против 30-дневной дисквалификации. Австралийский гонщик, выступающий за команду QMMF, был уличен в допинге. Взятые после Гран При Ле-Мана анализы показали положительный результат на препарат «метилгексанамин», который иногда используется спортсменами для похудения.

Алекс и Марк Маркес: возвращение героев домой (видео)

Вечером прошлой субботы весь город Сервера, Испания, встречал братьев Маркесов как героев. Марк выиграл чемпионат мира Moto2 2012, а его младший брат выступает в мировом чемпионате Moto3, а также выиграл национальный чемпионат Испании CEV Moto3. В честь возвращения гонщиков-героев была организована особая официальная церемония, оба Маркеса расписались в Книге Чести и получили подарок от совета.

Марк Маркес - чемпион Moto2 2012

Марк Маркес дебютировал в гонках Гран При в возрасте 15 лет, в 2008 году он провёл первый полноценный сезон в классе 125сс и завершил его на 13-ом месте, а двумя годами позже выиграл первый титул чемпиона мира.

На сегодняшний день Марк Маркес считается самым талантливым гонщиком среди молодых ребят возрастом до 20 лет. К 19 годам он успел выиграть чемпионат 125сс (2010), а в этом сезоне уверенно выиграл титул чемпиона мира Moto2. В прошлом году Марк тоже боролся за звание чемпиона, но досадная травма не позволила ему показать всё, на что он способен, и тогда Штефан Брадль вполне заслуженно выиграл чемпионат Moto2.

Энтони Вест дисквалифицирован на один месяц

Энтони Вест из команды QMMF отстранён от гонок на один месяц. Причиной тому стал положительный тест на допинг. Федерация FIM сообщает, что взятый после Гран При Ле-Мана тест на приём метилгексанамина дал позитивный результат.

Результаты Гран При Австралии в классе Moto2

На Гран При Австралии решилась судьба чемпионата мира Moto2 2012. Марк Маркес занял третье место в гонке, чего вполне хватило, чтобы стать чемпионом. Победу на Филипп-Айленде одержал Пол Эспаргаро, в то время как Энтони Вест занял второе место.

Пол Эспаргаро выиграл квалификацию Гран При Австралии в классе Moto2

Пол Эспаргаро выиграл квалификацию Гран При Австралии в классе Moto2. Испанский гонщик продемонстрировал впечатляющие скорости и на голову превзошел Скотта Реддинга и Марка Маркеса, который рассчитывает оформить чемпионский титул на Филипп-Айленде.

Результаты Гран При Малайзии в классе Moto2

На Гран При Малайзии в гонке класса Moto2 происходило что-то невероятное. Во-первых, гонку немного отложили из-за сильного ливня, который обрушился на трассу Сепанг. Во-вторых, лидеры чемпионата едва ли показывали всё, на что они способны. В третьих, 18-летний малазийский гонщик Хафиз Шарин провёл впечатляющую гонку. Он стартовал с 27-го места, но к ближе середине гонки ехал на первом месте!

Пол Эспаргаро выиграл квалификацию Гран При Малайзии

Пол Эспаргаро выиграл квалификацию Гран При Малайзии в классе Moto2. В очень динамичной и интересной сессии, которая состоялась сутра, когда температуры трека были не слишком высокими, практически все лидеры чемпионата показали свои лучшие круги в первой половине квалификации. Пол Эспаргаро был настолько заряжен на борьбу, что на последнем круге сумел еще улучшить своё время.

Скотт Реддинг и Мика Каллио продлили контракты с командой Marc VDS Moto2

Скотт Реддинг и Мика Каллио остаются в команде Marc VDS и станут грозной силой в следующем чемпионате Moto2 2013.

Подготовкой двигателей для чемпионата Moto2 займётся компания из Арагона

Швейцарская компания «Geo Technology» больше не будет заниматься подготовкой двигателей Honda CBR600 для чемпионата Moto2.