Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Moto2
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 163 | Постов: 608

Новая серия мотогонок Moto2 пока малоизвестная и слегка непонятна. Все, кто хочет узнать больше, подключайтесь.

Moto2: команда Hayate Racing сменила название и мотоцикл


Помните, вначале сезона 2009 в MotoGP была команда Hayate Racing с безбрэндовым мотоциклом Kawasaki NinjaZX-RR. Тогда команда покинула элитный класс мотогонок и руководить командой назначили Андреа Досоли, который решил, что команда должна выступать в новой серии Moto2. Однако, решено было поменять неудачное название команды на Forward Racing. Рики Кардус и Жюль Клазел будут штатными гонщиками команды на байках Suter MMX.

Джакомо Агостини создаст свою команду в Moto2?!



Один из авторитетных итальянских сайтов сообщает, что легенда мотогонок Джакомо Агостини думает о создании команды в новой серии Moto2. Правда есть пару проблем, основная заключается в финансах, команде необходимо найти 2.5 миллионов долларов в свой бюджет. Раньше FIM объявила список участников Moto2 в будущем сезоне. Однако, федерация считает, что можно сделать исключение по причинам, что Moto2 новая серия и некоторые участники могут соскочить еще до начала.

Команда Aspar надеется достигнуть соглашения с Aprilia


Один из лучших испанский менеджеров Хорхе Мартинес из команды Aspar был самым главным клиентом Aprilia. Из-за недавних новостей от итальянской компании, он поедет в Ноале, чтобы найти решения проблемы с поставками шасси от Aprilia.

Читать дальше

Aprilia не будет участвовать в Moto2


Piaggio Group официально объявили, что они не будут выставлять заводскую команду Aprilia в новой серии Moto2, а также не будет поставки мотоциклов частным командам.
Согласно пресс-релизу главной причиной является всего один серьезный заводской конкурент — Honda. Они считают, что такое положение дел пойдет во вред имиджу марки Aprilia, и Moto2 не имеет тех специфик чемпионата, которые они ищут.
Aprilia планировали поставлять шасси и уже имели заказы от четырех команд в Moto2: Mapfre Aspar, Speedup Aprilia, Ajo Motorsport и Cardion AB Motoracin. Но теперь им придется искать нового поставщика.

Лукас Пезек теперь в команде Matteoni


Сетка серии Moto2 постепенно набирает плотность, еще один пилот нашел себе команду. Лукас Пезек был заявлен за команду Matteoni. Чешский гонщик выступал в этом сезоне за команду Auto Kelly-CP в классе 250сс и занял 15 место в общем зачете.

Николло Канепа перешел в Moto2


Николло Канепа теперь будет гонятся в новой серии Moto2. Канепа подписал контракт на 1 год с командой Scot Racing. Напомню, что Николло выиграл чемпионат Superstock в 2007 году, в 2008 году он был гонщиком испытателем Ducati, и итальянский производитель дал ему шанс выступать в MotoGP с Ducati Pramac. Но оказалось, что новобранец не соответствовал уровню элитных мотогонок.

Роджер Ли Хэйден в Moto2?


Роджер Ли Хэйден (Roger Lee Hayden), брат Никки Хейдена (Nicky Hayden), может в следующем году поселится в Moto2. Роджер Ли мечтает перебраться в Европу и нацелился на серию Moto2. Однако, он нуждается в спонсоре и финансировании.

Читать дальше

Список команд Moto2



Официально две команды Moto2 были удалены из списка заявленных: Pramac и TeamKR. Неизвестно, было ли это добровольным решением или же решением FIM. На сегодняшний день заявлено 23 команды и 37 пилотов:

Читать дальше

Moto2: Toni Elias изменил свои мысли на счет Pons


Toni Elias, как предполагалось, должен был заключить контракт с командой Sito Pons Moto2 после того, как не смог найти себе команду в MotoGP.

Читать дальше

Fonsi Nieto в Moto2 со своими кузенами Pablo и Gelete Nieto

Pablo и Gelete Nieto (сыновья легендарного Angel Nieto) возвращаются к гонкам после распада команды Grupo Francisco Hernandez-Onde 2000 MotoGP, где они работали в сфере организации и управления. Они переходят в новую серию Moto2 вместе со своим кузеном Fonsi Nieto, у которого был сложный сезон, и он никак не мог найти себе команду в WSBK в течении всего 2009 года. В основном он заменял травмированных пилотов: Max Neukirkner в Alstare Suzuki, Regis Laconi в DFX Corse. По слухам он почти подписал контракт с командой Laglisse, но переговоры провалились.

Mattia Pasini JIR Moto2

Mattia Pasini нашел себе место в новой серии Moto2 в команде Джанлуки Монтирона — JIR.
У Pasini был жаркий сезон в 2009 году с командой Team Toth, которая часто не могла приплачивать аренду байков Aprilia RSA, как это было в Estoril GP. Тогда у итальянца был сложный период, но благодаря «Polaris World», что гарантировали место Pasini в команде Globalgest, он закончил сезон.
Pasini был в стадии переговоров с Pramac Ducati в MotoGP. Он дважды испытывал Desmosedici, но Кампиноти (Campinoti) решил взять более быстрого пилота — Aleix Espargaro.

Julian Simon остается в Aspar Martinez, но в Moto2


Julian Simon, который стал чемпионом мира в классе 125 см3 на прошлой неделе в Phillip Island, подтвердил, что он будет гоняться со своей командой в новом классе Moto2 в следующем сезоне:

Читать дальше

Gabor Talmacsi в Moto2?!


Скорей всего Honda не в восторге от того факта, что гонщик Gabor Talmacsi на их байке постоянно занимает последние места. Honda наложили вето на подписание контракта между Talmacsi и Scot Racing.
В своё время Talmacsi всех удивил своим переходом из команды Aspar Martinez Balatonring (класс 250сс) в серию MotoGP. Венгерский гонщик занимает сейчас 17 позицию в рейтинге MotoGP с 17 очками.
Похоже Talmacsi переходит в Moto2, где будет гонщиком и спонсором команды Speedup.

Toni Elias в Moto2



Toni Elias наконец-то нашел себе команду. И эти новости довольно шокирующие, испанский гонщик отверг предложения в Brno GP остаться в MotoGP. Тони подписал контракт с Sito Pons и его новой командой в Moto2.

Читать дальше

Видео: Что такое Moto2?


Mike Webb, технический директор MotoGP, и Jeremy Ferguson из Dunlop поясняют смысл и суть нового класса Moto2.

Переход команд на 600cc Moto 2


Когда FIM, Dorna и IRTA объявили, что они решили перейти с 250cc на 600cc Moto 2, многие болельщики сразу же заговорили о гибели гонок, особенно когда было объявлено, что Honda будет единственным поставщиком моторов для новой серии Moto2.

Читать дальше
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Moto2