Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Мото гаджеты
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 2157 | Постов: 571

Гаджеты для мотоциклов, оригинальное, нестандартное техническое приспособление так или иначе связанные с двух колесным другом

Мото гаджеты → Chips 2.0. Альтернатива наушникам?

В дальняках наличие в ушах музыки становится актуальным как никогда. Однако, путешествуя самостоятельно, нужды в сложных гарнтитурах, лично у меня, не возникало. Наушники все же нагружают ушную раковину и рано или поздно, начинают вызывать дискомфорт. И тут, бац, нашел (и купил) вот это.


Речь идет уже о втором поколении наушников в шлем. Правда они больше ориентированы на горнолыжников и экстремалов, а точнее, на их полуоткрытые шлемы с доступом к гарнитуре снаружи. Но я не увидел для себя проблемы в том, что частью функционала пользоваться не буду (разговор по телефону, например). Все что меня интересовало — получить в шлем звук и при этом избежать использования так называемых «затычек», плюс продолжительность работы.

Практика показала, что раковины Chips спокойно становятся в оба моих шлема, провод не мешает, а громкости более чем достаточно. Подключение через блютуз, 10 часов в режиме проигрывания и 200 часов в режиме ожидания. Заряжаются через шнурок micro-USB. Первая версия стоила баксов 70, вторая 130. Вроде все.




  • stealsteal
  • Max
  • 25 февраля 2017 в 13:05
  • 13
  • оценка: +29

Комментарии (70)

RSS свернуть / развернуть
+1
Andsah
Очень интересное устройство.Спасибо!
0
HotGuy
но кнопки-то все изнутри получаются, и управлять этой гарнитурой из шлема невозможно?
0
steal
Так с телефона же. Ты включил, сел и поехал. Учитывая срок работы, их можно спокойно не выключать на протяжение трипа.
+1
HotGuy
ну на ходу в телефон тыкать не особо удобно, по моему
+2
RomanG
А есть что другое? А то вот тоже посматриваю для одиночного катания — основное: связь с навигатором через bluetooth + подключение к плейеру.
+1
HotGuy
связь с навигатором через bluetooth + подключение к плейеру.
под это требование подойдет множество китайских гарнитур с алиэкспресс, конткретно модель не скажу, но тоже думаю прикупить к лету.
0
roland-913
а качество звучания и исполнения?
+4
steal
Я ничего не навязываю. Поделился приблудой, которая удовлетворяет мои личные потребности. Кстати, у нее в комплекте шнурок, который может вести к телефону и на нем есть физические кнопки.
-2
DegenerateCo
Которые находятся внутри шлема…
0
Pilger
читай внимательно. речь про кнопки телефона.
+1
Gnom
На кабеле кнопки
+9
Sereja
неудобно. шлем придется таскать домой для зарядки, кнопок нет, а это пипец как важно, иногда в плейлисте попадается музыка чуть громче или чуть тише остальных, иногда хочется переключить надоевшую песню. а по цене даже выше китайских гарнитур
+4
steal
Я обычно шлем не оставляю с мотоциклом. Это даже в Европе не всегда безопасно.
+1
rawmeathunte
Это смотря какой мотоцикл. В скутер влазит и два.
+3
steal
Скутер это не мотоцикл, я прошу прощения :) Скутер — это скутер :)
+3
rawmeathunte
Скутер — разновидность мотоцикла, по БСЭ, я прошу прощения :)
0
steal
Вам наверное трудно доказывать это на дорогах каждому встречному :)
+24
rawmeathunte
Честно говоря, это моё любимое занятие )) Каждого останавливать не получается, доказываю через одного ))
0
seledkin
Включайте в плеере ReplayGain и всё будет хорошо.
+2
ilia040102
Кажется проще купить гарнитура с алиэкспресс, дешевле, звук нормик, и функций потянет поболе…
+1
Kyryll
может и проще, но не всех устраивает звук нормик, есть ценители качественного звука, а не дешевого рычания в ушах или в динамиках…
+1
ilia040102
О, хорошо на лингвистике подловили, я рад за вас что вы ценитель!!! А мне, естественно медведь на ухо присел, и я реально люблю рычание и хрипение в ушах…
0
Kyryll
если честно не ловил, мне к примеру медведь таки наступил на ухо)) и мне лишь бы не ломалось и играли хорошо, супер звук как бы мне не нужен, просто в плане выбора каждый берет то что именно ему нужно и подходит.
0
ilia040102
Однако вы дали понять другое, и про ценителей про супер звук… Сколько вы съезд или китайских гарнитуры и сколько фирменных, и если съезд или — то какие? И какова разница?
0
Kyryll
я вообще езжу без гарнитурый, ибо мне нравится звук мотора, так что не утруждаю себя такими проблемами выбора что купить)
0
ilia040102
Понятно… :(
+3
moto_vet
Блин, в одном известном немецком магазе есть Sena 3S-W, счастливым обладателем их являюсь я. Цена 100 евро.
Монтируются легко. Есть весь нужный функционал и кнопки вынесены, их всего две. Используется именно для прослушивания музыки и навигатора, пару раз принимал звонки, никаких проблем. Теоретически, учитывая наличие микрофона, можно голосовыми командами управлять плеером.
Имхо, за 70 долларов купить Chips это норм, но за 130 то зачем?
+1
rawmeathunte
Первая версия стоила баксов 70, вторая 130
За 100 покупается Scala Rider Q1, с туевой хучей функций, съемная и с кнопками.
0
DegenerateCo
Тут монозвук, а для прослушивания музыки я думаю лучше стерео
0
rawmeathunte
Чего вдруг?
Connect wirelessly to MP3 players via A2DP for stereo music
Music Sharing™ — Rider & Passenger listen to the same stereo music (via A2DP)
A2DP/AVRCP profile for wireless stereo from smartphones
0
DegenerateCo
Извиняюсь, не увидел.
0
xray313
А подскажите пожалуйста, для покатушек с приятелем (не пассажиром, у него свой мот и своя н-ком гарнитура) мне подойдет Q1 или нужно Q3 или чтото другое?
+1
Thug
Подозреваю, что не получится такой трюк — по сайту скалы Q1 предназначен для «пассажир-машинист», видимо, цепляется по БТ и дальше метров 10 не пашет.
0
Fozef
Если иметь две таких, то проблем не будет. Но дорого. www.gtr1400-russia.ru/forum/3-28-1
0
rawmeathunte
Древние сибишки, работающие только в АМ? За такие деньги?
0
Fozef
Деньги там за слово «Мото» и то что к одному устройству можно цеплять шлемы пассажира и водителя, еще музыку и плюс комфорт. Пофиг что только АМ. Если часто в паре с машиной ездить надо или с другим мотом то оно того стоит. Можно конечно взять Алан-42 и гарнитуру к нему для шлемов(обойдется в 6-7тыс. руб.), но отвлекаться на него придется и комфорта будет мало, особенно если еще музыку захочется послушать или с пассажиром ездишь. Все относительно)
0
qwertymoto
есть китай такойже всеравно если шлем шумит после 200 км начинает голова гудеть
0
saku
  • saku
  • 25 февраля 2017 в 22:05
130 за это — катастрофически дорого. Полноценные блютус интеркомы типа SMH10 стоят буквально чуть-чуть дороже. А китайские аналоги — существенно дешевле. Я бы не взял и другим бы не советовал.
0
ncuxyc
А как качество звука?
+8
DegenerateCo
Господи, когда-нибудь и я начну зарабатывать так, чтоб не думать головой и покупать обычные блютуз наушники за 130 евро. 130 евроооо — почти 8000 рублей. И я даже не смогу ответить за рулем на звонок… Зачем? Почему? На этом сайте парни милион обзоров сделали на кучу гарнитур, но ты купил наушники без каких-либо функций за восемь кусков. Здорово. Круто.
+4
steal
Начинай нормально зарабатывать :)
+3
DegenerateCo
Спасибо, попробую. Но то что ты объясни почему ты именно такой выбор сделал? Что было главным критерием?
+4
DegenerateCo
Чем бы тебе не подошёл FreedConn с ценой в 2500? Ты бы смог регулировать громкость треков, отвечать на зонки, использовать его вместе интеркомом… Почему ты выбрал, то что ты выбрал?
0
Kyryll
как сказал Макс выше, потому что ему не нужен телефон в гарнитуре, ибо он катается в Роуминге, плюс шлем у него супер класный для дальняка и не шумный, и хочет человек хороший звук, вот поэтому и взял приблуду за 130 евро, есть наушники качественного звучания, так старт от 700 баксов, и люди их берут. тут дело в том что каждый берет то что ему либо нравится, либо подходит по цене, качеству и тд. Зачем взял как по мне не корректный вопрос…
+4
moto_vet
хочешь зарабатывать?
продавай всякие штуки, главное цену побольше, а функций поменьше ;)
как видишь — работает
0
RedNovember
А если хочешь больше функций — покупай дополнительную штуку! :D
0
moto_vet
с Вами скоро свяжутся, ожидайте.
+2
Vitzley
Блин, но просто блютуз наушники стоят +-20 баксов…
0
borodad
Езжу несколько лет с китайской гарнитурой, вроде около тысячи рублей стоила.
Зачем за 130 долларов?
+2
Fozef
За смою недолгую жизнь уяснил одну вещь: хочешь чтобы вещь была по настоящему комфортной, и простой в использовании — плати. Гаджет автора делался вообще то для ношения подшапку лыжников и сноубордистов, судя по рекламе. Другой рынок, другие потребности.
0
borodad
Я тЪвердо уверен, что все самое дорогое делается тут у нас не далеко, за речкой. И самая супернавороченная вещь крякнет или потеряется так же, как и обычная китайская.
У меня за четыре или пять сезонов даже емкость аккумулятора не упала. Хотя и хочется аккум побольше, на дальняке до вечера не хватает.
0
Fozef
Может генератор лучше починить или попробовать найти замену на больший ток?
+1
borodad
А как связан генератор и аккумулятор в блютус гарнитуре? :)
Ну кроме как через прикуриватель на стоянке.
0
Fozef
Пардон, в мыслях о разных вещах запутался) Думал об одном, читая второе)
0
sergeymtv
За такую цену звук там просто Hi-Fi должен быть :)
+1
andrew2002
Прочитал и не увидел ниодного преимущества перед обычной мото гарнитурой. Для горнолыжных шлемов — да, ну для этого их и проектировали. В мотошлеме им место только если купить для горнолыжных применений и зажлобиться покупать еще одну гарнитуру отдельно для мота.
А так, с нуля, проще наверное за за 40$ купить хорошие затычки. Тем более, что только затычки способны выдать хороший звук на моте (т.е. заодно работают и берушами).
+1
Princ
  • Princ
  • 26 февраля 2017 в 10:22
Вещь интересная, но за такие деньги можно купить новый interphone urban, а там есть все + возможность общения с другими.
+1
mmixer1
Я может чего не понимаю, но sena 5й серии стоит 90 баксов. и это нормальный интерком. 130 за просто наушники это малость перебор.
0
Rangerr
Дороговато :) Можно за эти деньги выцепить три комплекта китайских гарнитур и трындеть по ним в режиме конференции.
+1
cheblack
В США производится такая гарнитура uClear, отличается (от обычных для России скалы, сены и прочих) тем, что у нее микрофон не торчит на штанге, а встроен в наушники. Это очень удобно для шлемов 1/2, 3/4 и модуляров. Плюс для установки гарнитуры во второй шлем продаются дополнительные наушники — тоже очень удобно.
И еще одно отличие — у uClear есть комплектация с хорошими наушниками — не нужно колхозить к гарнитуре приличные наушники за дополнительные деньги.
Я себе недавно взял такую, скоро опробую и напишу отчет.
0
enemydoe
тоже смотрел на u Clear но в итоге таки взял Scala Rider
нет радио, не со всеми сторонними гарнитурами корректно коннектится, кроме того в новой версии таки вынесли микрофон из наушников, видать были проблемы

но звук динамиков получше по слухам
0
cheblack
Я взял два варианта наушников — качественные, но с выносным микрофоном, и не такие качественные, но со встроенным. Сегодня как раз установил и проверил, пост подробный сюда написал. И те, и те работают отлично. Буду пробовать в разных режимах.
+1
cheblack
А радио, честно говоря, я и в машине-то почти не слушаю. Все больше интернет-радио через телефон. Без рекламы и музыку можно выбирать по стилю и предпочтениям.
0
enemydoe
насчет радио согласен — редко когда пригодится при наличии телефона с любимым плейлистом, протсо как дополнительная опция, чтоб говорить «что?? у тебя там даже радио нет??» :)
0
moto_vet
Sena 3S-B, микрофон не на штанге, а на проводе, собственно есть три модификации для разных шлемов этой гарнитуры, одна со штангой, для 3/4 и т.д., другая для интегралов. 3S-B, 3S-W, 3S-WB
+1
enemydoe
уважаемые, а не подскажете replacement HI-FI динамики для ScalaRider?
может кто делает, такие чтоб самому не колхозить
0
enemydoe
сорян, снимаю вопрос, я олень забыл что у меня там 3,5мм jack уже
0
Ankhalagon
Пардон, подскажи другому оленю, как связаны jack и качество звука ScalaRider? Cам владею Скалой- звук полное говно, как раз ищу качественную замену динамиков…
0
enemydoe
я почему-то решил что там не 3,5мм разьем, а двух-пиновый коннектор, и нужно будет или динамики перепаивать или коннектор искать к нормальным наушникам
с 3,5мм джеком можно будет с минимальным колхозом подключить хорошие динамики с коротким проводом под плееры с пультом
еще вчера нарыл в интеренетах несколько Speaker Set наушников разного диаметра, но еще не читал что это за звери
0
Ankhalagon
О, это интересно-спасибо!
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Мото гаджеты, Chips 2.0. Альтернатива наушникам?