Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Экипировка
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 2690 | Постов: 2109

Обозреваем, тестируем нашу вторую кожу=) А также новинки и тому подобные радости)

Экипировка → Обзор перчаток Teknic Dominator + опыт использования



Итак, трехнедельный опыт эксплуатации данных перчей. Кому интересно – добро пожаловать под кат.

Когда в самом начале августа я приобрел 150-кубовый скут, то из экипа у меня был только шлем Nolan и мотоботы Alpinestars. Без перчаток от ручки газа мгновенно появился некислый такой мозоль, да и пыль, да и камушки, да и все такое прочее. Перчатки заказались, а покуда ехали до меня – было решено использовать сохранившиеся от вело-жизни даунхильной Roeckl Extreme. К слову, оснащенные довольно некислой карбоновой защитой (костяшки пяльцев + суставы пальцев + запястье). Был у них один весьма печальный минус при плюсе отличной вентиляции. В дождь (а я до крайности всепогоден, как оказалось) промокали буквально через пару-тройку минут.


Это, как раз, даунхильные перчи.



Аллилуя! Приехали перчи! Кожа козла, ОЧЕНЬ грамотная перфорация и тп. Но обо всем по порядку.

Прежде всего – кожа. Козлиная, как уже сказал, довольно плотная и, в некоторых местах, довольно толстая. При этом столь же довольно мягкая. Ровно настолько, чтобы не вызывать дискомфорта.



Привычной застежки-велкро – попросту нет. Вместо нее – стреч-панели (две по бокам с внешней стороны кисти+одна с внутренней). Они позволяют довольно легко натянуть перчи, при этом сжимаются после одевания, а сами перчатки становятся неощутимы на руки. Будто их и нет. То ли подкладочка из тоненького флиса способствует, то ли так называемый pre curved – перчатки изначально пошиты под согнутые пальцы под ручки – крайне удобно.







На внешней стороне кисти – две светоотражающие полосы. На большом пальце каждой руки – накладка из замши – отличное средство протирки визора, меня уже не раз выручали. Замшевая усиливающая накладка на ладони с внутренней стороны с противоскользящим логотипом Teknic – прекрасно работает.

Защита, в отличие от даунхильных моих Roeckl – мяконькая. Ну не так, чтобы очень, но и не «капрон», понятное дело. Мизинец дополнительно защищен боковой кожаной накладкой и парой дополнительно встроенных слайдеров. При этом крой перчатки таков, что складывается впечатление, что мизинец просто пришит.







В дождь перчи начинают подмокать лишь через 30-40 минут езды со скоростью 80-100 км/ч, что не может не радовать. И это не смотря на жирную перфорацию, которой нет только с внутренней стороны ладони. При этом подкладка из тоненького флиса и само строение перфорации таково, что перчи не продуваются до окоченевших лапок. Однако, чтобы продуло в жару, достаточно положить все пальцы на рычаги и растопырить их (по бокам пальцев тоже обильная перфорация).







Резюме таково: перчи прекрасные, короткие, в них не холодно ни в дождь, ни поздней ночью при, приблизительно +10 по Цельсию. Настоятельно рекомендую владельцам всяческих круизеров и чопперов.



Одно «НО». Перчи – какие-то большемерки что-ли. При традиционном для меня размере L пришлось взять M. Так как L сидели как уже подрастянувшиеся по руке перчи, что не радовало. M же, напротив, были тесноваты, но после недели ежедневной эксплуатации сели идеальнейшим образом, словно вторая кожа.

Как-то так.
  • BSparrowBSparrow
  • Ярослав
  • 10 сентября 2012 в 15:43
  • 2
  • оценка: +15

Комментарии (7)

RSS свернуть / развернуть
+1
High
  • High
  • 10 сентября 2012 в 15:55
у техника вообще вся экипировка большого довольно размера, не только перчатки
0
BSparrow
ну вот я не знал)) благо можно было выбрать из двух размеров (была в наличии линейка, хотя и заказанная). потому щаслифф))
+2
High
поздравляю :)
0
BSparrow
благодарю))
0
KAPITALIST
носить и не сносить!!!
0
BSparrow
спасибо)) и желательно еже никак не проверять на крепость)))
0
Angry
  • Angry
  • 3 октября 2012 в 15:24
Гуд, мне нравится вот такие перфорированные перчатки, похожи на мои немного «HIGHWAY 1 RETRO»
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Экипировка, Обзор перчаток Teknic Dominator + опыт использования