Эндуро
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 15.00 км
  • Читателей: 849 | Постов: 1506

Клуб любителей эндуро: обзор мировых чемпионатов, хард эндуро, мото ралли, Париж-Дакар и всё, что связанно с преодолением на двух колёсах непроходимого бездорожья.

Sumter National Enduro 2015 (видео, результаты)

Sumter National Enduro — видео Роба Митчелла, который посетил первый этап «AMA National Enduro 2015» в Самтере, Южная Калифорния. Стюарт Бэйлор (Steward Baylor — гонщик частной команды KTM) одержал победу, выиграв борьбу у Кайлуба Рассела (KTM Factory) и Брэда Баккена (AmPro Yamaha).

Читать дальше

Зимние покатушки на KTM 200 XC (видео)

Видеоролик для любителей двухтактной мототехники — веселые мотопокатушки зимой. В главной роли Иан Хауэс (Ian Howes) на мотоцикле KTM 200 XC. Над видео поработал Дерек Хальман.

Экстрим эндуро Ales Trem 2015 (видео)

Ales Trem — новая гонка в календаре экстрим эндуро. Она проводится на Юге Франции. 1-ое событие привлекло лучших гонщиков: Джонни Уокера, Грэма Джарвиса, Андреаса Леттенбихлеар, Уэйда Янга. Ниже небольшой видеообзор и несколько фотографий.

AMA National Hare & Hound 2015. Раунд 1 - Джонсон-Валлей (видео)

Американский чемпионат AMA National Hare & Hound 2015 официально стартовал! Первый раунд состоялся 24-25 января на трассе «Джонсон-Валлей» в Лусерн Вэлли, Калифорния, США. Бо Коттингтон посетил мероприятие и сделал отличный видеообзор.

Наше зимнее ендуро. (видео)

В видео использованы:

Ралли Дакар 2015 (итоговый обзор Евроспорт)

Ралли Дакар 2015 (итоговый обзор Россия 2)

Предлагаю подвести последние итоги ралли Дакар 2015, которое прошло на территориях Аргентины, Боливии и Чили. В категории мотоциклов все получилось очень интересно, хотя Марк Кома победил довольно прогнозируемо. Я думаю, многие ставили именно на него, несмотря на все усилия Хонды, Хуана Барреды и Паоло Гонсалвеса. Итак, ниже можно посмотреть детальный обзор от телеканала Евроспорт.

Лучшие моменты Ралли Дакар 2015 (видео)

Ралли Дакар 2015, к сожалению, подошло к концу. В категории мотоциклов интрига держалась до 8-го этапа, но все равно ралли-рейд получился интересным. Команде Хонда снова не везет и нужно делать выводы, в то время как команда KTM взяла 14-ый титул подряд (5-ый титул для Марка Кома) и продолжает показывать невероятную стабильность и надежность. Ниже предлагаю посмотреть лучшие моменты ралли Дакар 2015 во всех категориях.

Ралли Дакар 2015. Этап 13 - видео

Ралли Дакар 2015. Этап 11 - видео

В субботу состоялся 13-ый последний этап ралли Дакар 2015, на котором победил гонщик KTM Иван Якес, в то время как Марк Кома выиграл ралли-рейд. С детальными результатами этапа можно ознакомиться в обзоре, а ниже предлагаю посмотреть несколько официальных роликов и обзор на английском.

Ралли Дакар 2015. Этап 13 - результаты

4 января 168 мотоциклистов стартовали в Буэнос-Айресе, принимая участие в 37-ом ралли Дакар. Спустя 14 дней только 78 участников смогли добраться до финиша. Марк Кома стал лучшим, победителем. Испанский ветеран выиграл пятый Дакар в своей карьере, сравнявшись со своим бывшим товарищем Сирилем Депре, который пересел на четыре колеса (француз занял 35-ое место в категории авто). На двоих Сириль и Марк выиграл 10 титулов, и все — на мотоциклах KTM. В общей сложности австрийский производитель имеет 14 побед Дакара подряд. Марку Кома, кстати, осталось выиграть всего один Дакар, чтобы сравняться с великим Стефаном Петеранселем.

Ралли Дакар 2015. Этап 12 - результаты

До финиша ралли Дакар 2015 остался всего один этап. Команды KTM и Honda борются за превосходство: KTM 450 Rally vs Honda CRF 450 Rally. Каждый производитель одержал по шесть побед, в то время как австрийский производитель имеет небольшое преимущество благодаря своему лучшему гонщику.

В четверг состоялся 11-ый этап ралли Дакар 2015, на котором победил гонщик KTM Иван Якес. С детальными результатами этапа можно ознакомиться в обзоре, а ниже предлагаю посмотреть несколько официальных роликов и обзоры на английском (+обзор 10-го этапа от России 2).