Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Электроциклы
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 439 | Постов: 1026

Блог для приверженцев борьбы за чистоту окружающей среды, но всем сердцем любящих мотоциклы

Полный обтекатель «стримлайн» возвращается к мотоциклам, точнее электроциклам


Очень приятные новости были опубликованы в правилах e-Power и TTXGP. Как мы знаем в WSBK, MotoGP и т.д. полные обтекатели на мотоциклах запрещены. Имея колоссальный коэффициент мощности к весу, мотоцикл вышеупомянутых гонок на тех же треках устанавливают меньшие рекорды скорости, чем болиды Формулы 1. Причина? Аэродинамика. К примеру, на одном из треков рекорд мотоцикла 330 км/ч, а у болида 350+. Полный обтекатель, стримлайн, был запрещен в мотогонках еще в 1957 году. И теперь мы имеем своего рода возрождение. В FIM считают, что из-за слабости электроциклов, качественная аэродинамика может добавить зрелещности.

Читать дальше

Концепты гоночных байков GP


Студент Джереми Д'Амброзио задался вопросом гонок GP будущего, за которыми будет намного интересней наблюдать. Вообще Джереми плохо знаком с правилами MotoGP и он не инженер, поэтому строго не судите, он просто создал концепции, так сказать, как ему хочется.

Читать дальше

Цена на электроцикл Brammo Enertia снижена


Основатель «Brammo» Крэйг Брэмшер ( Craig Bramscher) заявил, что сегодня наступил самый большой день для компании. И это действительно так. Цены на электроцикл Brammo Enertia снизилась с 11 995$ до 7 995$.

Читать дальше

Электрокруизер


«Vogelbilt» в 2001 году построили электроцикл, или электрокруизер. Похоже, за основу был взят Harley. Электрцоикл был оборудован 10 батареями, 5-тискростной коробкой Baker, электродвигателем, мощностью 78 л.с. и ременной передачей. Байк разгоняется до 100 км/ч за 6-8 с, предельная скорость — 127 км/ч. Vogelbilt заявляют, что могут продать такой за 15 000$ — 35 000$, видимо есть разные модификации.

Читать дальше

Электроцикл TTX02 от Mavizen


Mavizen из Великобритании представили свой электроцикл TTX02 с литиево-ионными батареями на показе Sema в США. Спортбайк имеет шасси, подвеску и конструкцию кузова от KTM RC8 и весит всего 110 кг без батарей, которые, я думаю, очень тяжелые. Предельная скорость электроцикла TTX02 — 210 км/ч, маловато.

Читать дальше

VertiGO может продвинутся в своем развититии


Помните мы писали про электроцикл VertiGO, который сделал Maarten Timmer. Суть концепции в уменьшении объема электродвигателя и батарей, а также он сфокусирован на спортивном дизайне. Maarten Timmer сейчас принимает участие в конкурсе Дельфийском университет с призовым фондом в 7500$. Если он победит, то вложит все деньги в развитие рабочего прототипа.

Читать дальше

Специальный выпуск Mission One Neiman Edition


Mission One Neiman Edition — специальный выпуск одного из самых мощных серийных электроциклов в мире. Электробайк Neiman Edition имеет темно-серый цвет и колеса Marchesini из легкого магниевого сплава. Предельная скорость байка 240 км/ч, а разгон до 100 км/ч всего 2.9 с.

Читать дальше

Электроцикл от Lightning Motors развил скорость 268 км/ч


В настоящее время активно развивается отрасль электроциклов, поэтому мы все чаще видим новые рекорды скорости на озере Bonnevillle. Lightning Motors выставили свой почти вошедший в производство прототип, который смог развить скорость 166.388 миль/час (примерно 268 км/ч). Эти цифры говорят о том, что они готовятся выпускать самый быстрый электроцикл в мире. Электроциклы Mission Motors и рядом не стоят. Обтекатель на прототипе был взят от Ducati 1098R. Рекорд скорости сейчас принадлежит Kent Riches — 176 миль/час (283 км/ч).

Путешествие на электроцикле (830 км)



13 октября Brian Wismann, директор по разработке новой продукции в компании Brammo Inc., и Dave Schiff отправились в десятидневный тур из Ann Arbor в Washington. Их цель доказать, что электроциклы, типа Brammo Enertia (70 км диапазон, 4 часа зарядка шести батарей) пригодны для длительных поездок. Им предстоит проехать 830 км на электрцоикле ценой 11 995$. Brammo Enertia имеет 13кВт двигатель и развивает скорость 100км/ч.

Читать дальше

Банкротство Vectrix


Корпорация Vectrix, производитель электроскутеров, имела финансовые проблемы. И, наконец, обанкротившись, уволив большинство рабочих, вынуждена была продать свои активы. Теперь компания называется «New Vectrix LLC». Электроскутер VX-1 вроде бы выпускается еще.
Для тех, кто не слышал о Vectrix. Эта корпорация была сформирована в 1996 году, чтобы разрабатывать и производить ТС с нулевым вредным выхлопом. Единственная цель Vectrix должна была обеспечить чистыми, эффективными и надежными ТС. Завод корпорации находится в Польше.

Электроцикл Amp Hog


Amp Hog — электроцикл, созданный Робертом Лэндже (Robert Lange). Фактически байк сделан был при помощи ручных инструментов: сварочный аппарат и ножовка.

Читать дальше

Электрочоппер от Big Bear Choppers


На вид этот чоппер выглядит довольно обычно, такое ощущение, что оснащен двигателем S&S V-Twin. Но все далеко не так, двигатель был полностью выпотрошен и установлены батареи и электродвигатель.

Читать дальше

Гибридный электрочоппер от Orange County Choppers


Orange County Choppers выпустили гибридный мотоцикл совместно с Schneider Electric. Целью создания была постройка мотоцикла способного к максимально дальним поездкам без заправки и подзарядки когда-либо созданного OCC. Видимо после выпуска электрочоппера Siemens, электро тема в мозгах OCC начала развиваться.
Schneider Electric обеспечивали OCC компонентами и технологиями, чтобы построить мотоцикл. Скорей всего гибридный чоппер должен быть готов к концу 2009.

Электроцикл Mission One на озере Bonneville


Mission Motors посетили озеро Bonneville для установки рекордов скорости со своим электроциклом Mission One. Байк установил новый рекорд с средней скоростью 150.059 миль/ч (примерно 242 км/ч) и предельной скоростью 161 миль/ч (258 км/ч).

Читать дальше

Электроцикл AC Motard


В 2006 году Thunderstruck Motors разработали этот электроцикл AC Motard. Предельная скорость 100 км/ч. Байк имеет дисковые тормоза и высоту по седлу 914 мм. Цена 7200$. Батарей хватает на 25-35 км. Зарядка занимает от 2 до 6 часов.

Читать дальше

Новый логотип Brammo


Похоже, компания Brammo, которая выпускает электроциклы Ennertia, сменила логотип. Я немного удивлен, можно было бы придумать что-то по ярче и элегантней, а этот логотип больше подходит для фирмы по продаже мяса.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Электроциклы