Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Электроциклы
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 439 | Постов: 1026

Блог для приверженцев борьбы за чистоту окружающей среды, но всем сердцем любящих мотоциклы

Компиляция видео Brammo TTXGP 2009


Фанаты Brammo сделали компиляцию видео снятых в течении прошлогоднего чемпионата TTXGP. Посмотрел с удовольствием. Может мне показалось, но байк играет как гармошка на холмистой дороге.

Новые фото блока батарей MotoCzysz


Мы знаем, что MotoCzysz разработали новый электропривод для электроциклов, в частности гоночного электроспортбайка E1pc. Главной целью компании было достижения быстрой замены истощенных батарей, своего рода «дозаправка». На картинках все детально видно. Батареи собираются в блок, который с легкостью вставляется в пазы. Остается только подсоединить шлейф и готово. По сравнению с 2009 годом электробайк E1pc стал на 200 мм уже за счет новой конструкции батарей. Один блок батарей весит порядка 7-8 кг.

Читать дальше

Обновление цветовой гаммы электроциклов Zero 2010


В 2010 году Zero Motorcycles решили слегка обновить электроциклы новыми цветами. Помимо белого цвета теперь доступными будут синий, красный и черный. С технической стороны модернизаций нет.

Читать дальше

MotoCzysz представили новый электропривод для электроциклов


Новый электропривод MotoCzysz должен сделать новый шаг в эволюции дорожных электроспортбайков. MotoCzysz представили новую силовую установку «MotoCzysz Electric D1g1tal Dr1ve System», что стоит $42,500. В пресс-релизе компании говорится, что электропривод предназначен для команд и компаний, что строят и используют высококачественные и быстрые машины.

Читать дальше

Zero Motorcycles переманили к себе Абэ Аскенази, бывшего работника Buell


Во время заката одних компаний начинается рассвет других. Этот процесс неизбежен, как и в истории был рассвет одних цивилизаций и падение других.

Читать дальше

Команда Agni примет участие в трех региональных чемпионатах TTXGP


Команда Agni в 2009 году выиграла TTXGP на острове Мэн к большому разочарованию многих фаворитов. Интересно, где команда захочет выступать в 2010 году. На данный момент существует три различных серии TT Zero (Isle of Man), e-Power (FIM) и TTXGP (eGrandPrix). Если честно, то я сам уже начал путаться. Давайте разберемся. По регламенту TTXGP существует три отдельных региональных чемпионата: США, Великобритания и Италия. Восемь лучших команд из трех регионов сойдутся в финальной гонке в Альбасете, Испания.

Итак, команда Agni изъявила желание участвовать во всех трех региональных чемпионатах, что может стать большой проблемой для команд, что хотят победить чемпионов 2009 года. Интересно, будет ли Agni выступать в e-Power. Однозначно, команда пропустит TT Zero, так как в тоже время будет проходить гонка TTXGP. Хотя MCN сообщают, что Agni могут нанять дополнительный состав для участия в обеих гонках. Надеемся, у них хватит средств.

Анонс электроскутера Quantya Squter P1 и электрокросса Quantya MMX 2010


В 2010 году новые модели компании Quantya, включая скутер и кросс, буду оснащаться электродвигателем DC и литиево-ионными батареями. Скутер Quantya Squter P1 с предельной скоростью 80 км/ч будет иметь диапазон 70 км. Маленький кросс Quantya MMX рассчитан на начинающих байкеров, предельная скорость составляет 48 км/ч.

Читать дальше

Pike Research исследовали будущий рынок электроциклов к 2016 году


Все мы внимательно следим за развитием промышленности электромотоциклов. В наше время они стремительно развиваются в плане рабочих характеристик, но кто мог предположить невероятные нормы продаж и выпуска продукции, о которых сообщает Pike Research. Согласно Колорадской фирме по исследованию рынков в период с 2010 по 2016 года будет выпущено 466 миллионов двухколесного электротранспорта. Из них 56% будут электровелосипеды, 43% — электромотоциклы, 1% — электроскутеры. По прогнозам Китай будет использовать 95% электроциклов, выпущенных в период с 2010 по 2016 года.

MotoCzysz будет участовать в ZERO TT на 90% обновленном элетробайке E1pc 2010


Сегодня в новости про удаление FIM двух гонок из календаря серии e-Power мы обмолвились, что команда MotoCzysz решила участвовать в ZERO TT на острове Мэн. Дело в том, что это одна из сильнейших команда в электрогонках. В Прошлом году она была одним из лидеров на острове Мэн. Только поломка привода электродвигателя Agni помешала MotoCzysz победить. Усвоив урок прошлого года, команда вернется на остров Мэн с новым байком E1pc 2010. Я думаю, таким решением в пользу Zero TT стал приз в 10 000£ для команды, которая побьет рекорд в 100 миль/час (средняя скорость круга, вроде бы). И я уверен, что им удастся сделать это, ведь их электробайк был обновлен на 90%.

Электроцикл Peraves E-Tracer


После выпуска MonoTracer, швейцарская компания Peraves подготовила очередную машину — E-Tracer. В то время как E-Tracer основан на MonoTracer и имеет общие с ним моделирование, шасси, кузов и подвеску, двигатель BMW был выкинут в пользу литиево-ионных батарей и электродвигателя мощностью 150 кВт (204 л.с.) и крутящим моментов 215 Нм.

Читать дальше

В Голландии теперь надо иметь права мотоциклиста для езды на электроцикле


С появлением электрических мотоциклов и скутеров образовалась «серая область». Какие водительские права требуются?! Большая часть электроциклов не настолько быстра (похуже 150-кубовых мотоциклов), но имеют чрезвычайное ускорение. В большинстве стран мира в правилах электроциклы не описаны. В Нидерландах решили исправить ситуацию. 10-февраля вступил в силу закон о езде на электрическом мотоцикле или скутере. Теперь у них необходимо иметь права мотоциклиста для управления электроцикла. А вот остался неизвестный вопрос в случае, если электроскутер эквивалентен 50 кубовым скутерам.

Маленький электроцикл Moosshiqk


Сантош из Индии построил самый маленький в мире электроцикл названный Moosshiqk. Он имеет 305 мм в высоту и 457 в длину. Я не совсем уверен, но, по словам Сантоша, его опытный образец весит 4 кг. Moosshiqk имеет предельную скорость 12-15 км/ч и грузоподъемность 70 кг.

Читать дальше

Поставки Mission One смешаются на второй квартал 2011 года, Mission Two - в разработке


В то время как было объявлено, что Форрест Норт ушел с поста президента «Mission Motors», компания из Сан-Франциско объявила, что поставки электроцикла Mission One на рынок смешаются на второй квартал 2011 года вместо конца 2010 года. Mission Motors объясняют отсрочку поставки экономическим кризесом и спадом мотопромышленности. Но, несмотря на это, компания поставит байки, а также должна представить новый прототип Mission Two позже в этом году.

Читать дальше

Quantya должны представить новый электроцикл на мотошоу Swiss-Moto


По слухам швейцарский производитель электроциклов Quantya готовит новый электробайк для мотошоу Swiss-Moto в Цюрихе 18-21 февраля. Текущий модельный ряд ограничивается всего двумя электроциклами: один дорожный, а другой для бездорожья. С нетерпением ожидаем.

Джеки Чан стал партнером Brammo


Легенда кино, Джеки Чан, достиг соглашения с компанией Brammo, чтобы стать дистрибьютором электроциклов в Гонг Конге и Сингапуре. Чан является соучредителем компании CAM Advanced Mobility Company Ltd., что является далеко не новичком в сфере двухколесного транспорта с альтернативными видами привода. JCAM является дистрибьютором Segway в Южной Корее, Гонг Конге, Мако, Малайзии, Сингапуре и Индонезии. Один из мотоциклов Brammo Enertia появится в будущем фильме Джеки Чана «Китайский зодиак» (Chinese Zodiac).

Электроскутер Zapino


Электроскутер Zapino построила компания ZAP. Производитель утверждает, что их продукт наиболее мощный в своем классе. 3000-Втный мотор может разогнать скутер до 50 км/ч. Заряда литиево-ионных батарей хватает на 50 км. Цена в 2008 году была $ 3495.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Электроциклы