Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Электроциклы
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 439 | Постов: 1026

Блог для приверженцев борьбы за чистоту окружающей среды, но всем сердцем любящих мотоциклы

Электродвигатель MotoCzysz D1-10 на дино


В видео ниже показан новый электродвигатель MotoCzysz D1-10 для электроцикла. Охлаждаемый жидкостью мотор способен на безумный крутящий момент 340 Нм и мощность свыше 100 л.с. Специально для D1-10 была разработана система охлаждения, чтобы мотор мог работать на пределе мощности продолжительно время.

Читать дальше

Mobec Point - заправка будущего


Во время рассмотрения электроциклов всегда беспокоит момент перезарядки и ее время. Мне не нравился факт, что надо заряжаться только дома или искать какие-то варианты. Mobec Point — футуристическая стоянка для зарядки электроциклов энергией, поступающей от солнечных батарей. Док-станция рассчитана на 25 электрических мотоциклов. Это не просто концепт, а настоящий проект, который хотят воплотить в жизнь в Барселоне, втором городе в Европе по количеству электроциклов.

Солнечная энергия для питания электроциклов


Солнцу более четырех с половиной миллиардов лет, оно в 109 раз больше Земли и его температура достигает 6 миллионов градусов. Энергетический потенциал Солнца безграничен. С постоянным ростом количества электроциклов, возможно, стоит использовать солнечную энергию, что может в разы снизить затраты на ТС.

Электрический скутер Honda EV-neo


«Тихий и чистый» — так Хонда описывают новый электрический скутер EV-neo, который впервые был представлен на 41-ой токийской выставке в 2009 году. Электроскутер оборудован литиево-ионными батареями, производства Toshiba. Они заряжаются от общей электросети до 100% примерно за 4 часа. Заряда хватает всего на 30 км. Серийный вариант EV-neo сейчас находится в стадии разработки и в этом году должен быть представлен. Он рассчитан на японский и китайский рынки.

Читать дальше

Компания Honda планирует начать выпуск электроскутеров в конце 2010 года


Согласно сообщению в японской газете Nikkei, Honda планируют начать продажу электрических скутеров в конце года. Пока известны только три факта: розничная цена в Японии 500 000¥ (5 366$), рабочие характеристики эквивалентны 50-кубовому скутеру, литиево-ионные батареи Toshiba. Из выше сказанного можно сделать вывод, что электроскутер будет похожим на что-то вроде EV-Cub. Компания Honda планирует выпускать скутеры только для японского рынка. Я предполагаю, что так они хотят проанализировать, как технология сможет вжиться в общество. Я уверен, что если продажи будут хорошими и никаких проблем не будет, электроскутеры Honda выйдут за пределы Японии.

Олдскульный электрочоппер Prince Lahor's Bike


Как часто Вам приходилось видеть олдскульный чоппер с электродвигателем? Я вспомнил только электрочопперы от компании «Orange County Choppers». Олдскульный электрочоппер Prince Lahor's Bike построили венгерские мастера из «Gigamachine Choppers». Мотоцикл был сделан для театрального представления. Его максимальная скорость 35 км/ч, а заряда батарей хватает на 9 минут.

Читать дальше

Сотрудничество 666 Road Racing и Mavizen


666 Road Racing — производитель продукции из углеволокна. Он объявил о желании участия в гонке Isle of Man TT Zero 2010. Первой командой для них станет Mavizen.

Mavizen принадлежит Ажару Хусейну, основателю TTXGP. По ранним слухам ему запретили участие в гонке созданной FIM и руководством Острова Мэн. Но судя по последним новостям, мы все же увидим электроспортбайка на Острове Мэн. Я уверен, что облегченное шасси RC8 деталями из углеволокна от 666 Road Racing, возможно, приведет команду к успеху.

Колоссальное снижение цен на электроциклы в Колорадо


Правительство в Колорадо, следуя примеру Калифорнии и Арнольду Шварценеггеру, влияет на цену альтернативных транспортных средств. Благодаря этому в Колорадо можно купить электроцикл Zero S и DS всего за $4,107. Мне кажется, что такое продвижение марки и самой технологии может в ближайшее время принести колоссальные плоды и через пяток лет Zero превратиться в мотогиганта.

Фото и видео электроциклов KTM Freeride


Компания KTM выпустила новые фото новых электроциклов Freeride, а также видео, где показаны оба электрических мотоцикла: эднуро и мотард. Фотографии в основном с выставки в Токио.

Читать дальше

Арнольд Шварценеггер и Zero Motorcycles


Производитель электроциклов «Zero Motorcycles» предоставил легендарному актеру и губернатору Калифорнии, Арнольду Шварценеггеру персональную экскурсию по продуктам компании.

Читать дальше

Zero DS оснащается двигателем Agni 95


Великолепные новости. Электромотард Zero DS 2010, что немного выше и уже, чем Zero S, теперь оснащается двигателем Agni 95 с крутящим моментом 130 Нм. Очень даже не дурно для мотарда весом всего 126 кг. Думаю такая машина может с легкость посоревноваться с бензиновыми конкурентами.

Читать дальше

Дополнительная информация об электроциклах KTM FREERIDE


В немецком журнале «Das Motorrad» рассказали немного про новые электромотоциклы KTM FREERIDE. В первую очередь стоит отметить, что производительность обеих моделей стоит на уровне с 125-кубовым эндуро KTM. В сравнении с электроциклом Zero X байки KTM и рядом не стоят, особенно по цене. В штатах последний стоит 7 495$, в то время как КТМ будут продаваться по цене 13 500$.

Читать дальше

Партнерство Zero Motorcycles и Agni Motors


Президент Zero Motorcycles, Жене Банман, заявил о партнерстве с Agni Motors для создания электроспортбайка для первой американской гонки сезона TTXGP, что пройдет 16 мая. Партнерство может дать свои плоды, так как обе компании хороши в своем деле: Agni, по сути, создали инновационную архитектуру электропривода, а Zero имеет огромный опыт в создании легких и компактных шасси. Жене также сказал, что совместный гоночный байк будет базироваться на новом двигателе Agni и раме, сделанной на базе электроциклов S/DS.

Читать дальше

Снижение цен на электроциклы Zero DS и Zero S в Калифорнии


Компания Zero снизила цены на свои мотоциклы Zero DS и Zero S. Сейчас в Калифорнии их можно купить по цене $7,495. Самое интересное, что в остальных 49 штатах США электроциклы стоят ровно на $1,500 больше. Интересно, почему Калифорния? А все потому, что в данном штате действует программа «California Clean Vehicle» (чистые транспортные средства Калифорнии), а также 10-процентный федеральный кредит.

KTM представят прототипы электрических эндуро и мотарда в Токио


На следующей неделе KTM планируют представить электрические эндуро и супермото на выставке в Токио. Благодаря этим фото сделанным в фотошопе, мы можем в целом понять картину. Немного ранее мы показывали разработку KTM FREERIDE на базе горного велосипеда.

Читать дальше

Электроскутер E-max Сity 80L


Скутер E-max Сity 80L имеет новую уникальную техническую черту, что не присуща не одному скутеру. Его батареи с легкостью можно вынуть и забрать с собой на работу или в квартиру. То есть не надо изобретать удлинитель или еще какие-то изощренные методы, чтобы заряжать скутер вне гаража.

Читать дальше
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Электроциклы