Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Ducati
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 568 | Постов: 943

Клуб любителей мотоциклов компании Ducati и все о них

Ducati → Босс Bajaj подтвердил интерес к покупке Ducati

Ни дня без новости о продаже Ducati.

Раджив Баджадж, исполнительный директор Bajaj Auto, отвечает за работу одного из крупнейших мотобрендов в мире. Его компания есть в списке потенциальных покупателей компании Ducati Motor Holding, принадлежащей Volkswagen Group. Раджив практически уверен, что бренд Ducati и все его активы будут проданы. Он также уверен, что итальянский бренд станет частью Bajaj Auto!

Раджив Баджадж дал интервью «Economic Times» и намекнул, что его компания находится в шаге от подписания договора с Ducati.

«Мы очень близки к завершению перспективной покупки», — сказал Раджив. — «Еще, конечно, не факт, что всё получится, но если покупка состоится, то она откроет для нашей компании огромные возможности. По этой причине мы приготовили деньги и всегда готовы совершить сделку».

Компания Bajaj имеет примерно 13 миллиардов долларов для инвестиций, то есть индийский гигант вполне может выделить 1.5 миллиарда евро на покупку Ducati.

Покупка Ducati будет выгодной и Bajaj, и болонскому заводу. Индийцы получат доступ к уникальным технологиям, в то время как Ducati получит доступ к азиатскому рынку и дешевому производству, хотя итальянские рабочие вряд ли обрадуются.

Время покажет, как сложится ситуация. Мы продолжим следить за ситуацией.
  • kimkim
  • Ким
  • 22 июля 2017 в 10:27
  • 1
  • оценка: +10

Комментарии (5)

RSS свернуть / развернуть
+13
Viajo
представляю себе сразу — ducati monster 250r, panigale 125r))))
+1
PanzerK
Грусть… пичаль… белка продалась, дукасы в процессе…
+1
idnem
При продаже могут указать условие, что все производство сохраняется в Италии и т.д. По крайней мере основных моделей. Не исключено конечно производство карликовых Дукасов в Индии, как КТМ)))
0
LuFeng
Естьи плюсы. Дук сразу станет дешевле и доступнее и да, появятся малокубатурные варианты, с итальянским качеством и индийским ценником. По-моему плюсов больше чем минусов.
0
borisovich
Доступ к азиатскому рынку Ducati уже получили когда открыли завод в Таиланде. Так что польза от перехода под крыло Bajaj сомнительная.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Ducati, Босс Bajaj подтвердил интерес к покупке Ducati