Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. molocay → Сделка с Diavel'ом. Серия 4. "Ретроспектива. Покупка".

Это снова я. На самом деле думал, что не успею на этой неделе «выпустить» следующую серию, т.к. нахожусь в отпуске и вблизи моря, писанина — не совсем то, чем хочется заниматься. Однако, поскольку сегодня «играю в вампира» (валяюсь в номере и боюсь показаться на солнце, поскольку после вчерашнего «показа» обрёл цвет вареного рака и корчусь от боли загрилленой кожи).



Хочу рассказать о ритуале покупки, который тоже был забавным.
Ранее, не видев миллиона денег воочию, я представлял себе это довольной солидным количеством купюр, примерно как у Пабло Эскобара в сериале. По факту, выйдя из кассы банка, мне хватило одного кармана. И вот, вооружившись этой солидной кучкой денег, я выдвинуся на сделку. Сделка проходила возле мотосалона, куда владелец поставил мото на реализацию. Ранее я был уже в этом салоне и смотрел этот мот и связался с владельцем напрямую. На сайте по продажам объявлений было лишь 2 устраивающих меня варианта, один от салона, другой от частника. Как позже выяснилось, это был один и тот же мотоцикл, так что выбора у меня не оставалось, звёзды сошлись и вышедший на связь владелец назначил встречу.
Взяв у меня шлем, он поднялся в салон (якобы приехал забрать мото), а я остался ждать внизу. Я так понимаю, как потенциальный покупатель, я уже рисовался ранее в салоне и если бы я пришел туда с владельцем, то салон с него затребовал бы комиссию за реализацию. Но это лишь мои догадки, владелец был предельно скрытным во всех смыслах, я часом даже подумал, что он сотрудник некоторых органов и это профессиональная привычка. После того, как владелец отправился в салон, минут через 15 пишет мне смс, мол, хозяин салона уехал и ключи от сейфа только у него. Нужно немножко подождать, когда он вернётся. И мы немножко ждали, владелец в салоне, а я на улице. Немножко длилось около 3,5 часов. За это время я успел накрутить себе, что мне сейчас там быстренько мотор перекинут, на неисправный, перебьют номера и под видом дукати выкатят мопед альфа с белой полоской, нарисованной кисточкой 15 минут назад. Я погулял, познакомился с писателем и купил его книгу, сходил покушать, 5 раз прошел мимо музыканта, играющего в переходе, который уже улыбался и здоровался, узнавая меня и 40 минут сидел у дагестанцев в магазине, пока заряжается мой телефон.
И вот, контрольный звонок от спецагента некоторых органов, и я бегу со всех ног навстречу своей судьбе и на встречу с мопедом Альфа. К счастью, это был тот самый дукати, о котором и велась раньше речь. После быстрого осмотра мы выдвинулись на подписание договоров купли-продажи (которые я заботливо подготовил заранее) и обмену ключей и документов на деньги. На ресепшн торгового центра мы подписали документы и как только я собрался доставать деньги, владелец опять поддался профессиональной привычке и сказал, что ему неловко здесь стоять, пересчитывать деньги. Позвал меня на эту процедуру в туалет, от чего неловко стало уже мне и тем более случайному свидетелю застукавшему двух мужиков запирающихся в тесной кабинке. После подсчёта денег, под пристальным присмотром унитаза, мы распрощались. Я поехал дорабатывать свой рабочий день, после окончания которого я подошёл с коллегами к своему блистательному стальному коню, который, после восхищённых возгласов не завелся!
Це дукатi.
Мы, конечно же, попробовали завести его с толкача, как «Восход», но это не прокатило. Так и пришлось оставить мотоцикл на работе и всю дорогу ехать с красным от стыда лицом под насмешки коллег. Виною оказался севший аккумулятор, который я на следующий день заменил, но, как в анекдоте — осадочек остался.
  • molocaymolocay
  • Денис
  • 19 мая 2019 в 17:14
  • 1
  • ?

Комментарии (10)

RSS свернуть / развернуть
+4
Kayak
Хороший сериал! Уже жду пятую серию))
0
molocay
Спасибо. Буду стараться держать марку. И сроки.
0
Alexey_k
Пиши еще) И хорошего отдыха)
+5
H8ER
Оформлять удобно в офисе банка и сразу же пихать деньги в банкомат своего банка — и считать не придется. Давно так поступаю
+4
remso
Позвал меня на эту процедуру в туалет, от чего неловко стало уже мне и тем более случайному свидетелю застукавшему двух мужиков запирающихся в тесной кабинке.
43:05 этот?
+1
petrsu
Мужики! Так же нельзя!!! Ща колени обосцу xD
+1
aboutsam
Пишие ещё, не важно о чём. Просто читать интересно, хорошо пишешь!
+1
Surfer
Хорош!)))
0
WayToHayabus
Момент в туалете вызвал улыбку
0
PR0SPER0
Да уж, два мужика, запёршись в сортирной кабинке, пересчитывают миллион. Надо идею Тарантине подсказать, Траволта и Сэмюэель Эл Джексон в главных ролях)))
Так-то банки для этого есть, там люди шуршащие бабосами никого не удивляют.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. molocay, Сделка с Diavel'ом. Серия 4. "Ретроспектива. Покупка".