Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Benelli
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 202 | Постов: 77

Блог для фанов мотоциклов марки Benell

Benelli Due 756 и Quattro


И снова здравствуйте!
Так как информации об этой компании и в особенности этих моделях «мало» и соответственно «нет», я решил собрать и обобщить основную информацию касающеюся этих мотоциклов.

Читать дальше

Полный обзор байка Benelli TnT 1130


Собственно начну с того, что абревиатура TnT означает тринитротолуол (взрывчатое вещество), но при этом компания спрятала за ней «tornado naked tre».
Байк имеет редко встречающийся рядный 3-Х цилиндровый двигатель! Который обладает ураганной тягой и мощностью. В новой модели R160 она достигла 155 л.с. (Прямой бросок в сторону Ducati StreetFichter).

Читать дальше

Клаудио Консонни покинул Yamaha в пользу Benelli


Бенелли объявили, что прежний менеджер «Yamaha Motor Italy» Клаудио Консонни был назначен Техническим Директором в «Benelli QJ». Консонни был важной персоной в жизни компании Yamaha, он был ответственен за разработки и развитие, качество продаж и многое другое. Он также принимал активное участие в жизни гоночного подразделения «Yamaha Italy», которое достигло в Италии нескольких чемпионских титулов в классах 600сс и 1000сс наряду с победами в ралли Париж-Дакар, ралли Фараонов и Мировом Мотокроссе. Тот факт, что Бенелли переманили Клаудио Консонни, говорит только о том, что у них есть желание вернуться в мотогонки. У Бенелли богатая гоночная история и недооцененный модельный ряд. Если Клаудио удастся решить проблему уровня продаж, то может быть гонки появятся в планах компании.

Байкер с любовью станцевал для своего Benelli TNT Cafe Racer


Байкеры показывают свою любовь к своему мотоциклу различными способами: кто-то покупает самые модные комплекты для тюнинга, кто-то содержит мотоцикл в идеальном рабочем состоянии и чистоте, — но этот парень оказался очень сентиментальным. Он с любовью станцевал для своего Benelli TNT Cafe Racer.

Анонс Benelli 899 Cafe Racer 2010


Компания Benelli уже начала производства мотоцикла 899 Cafe Racer, и некоторые из них уже появляются на рынках Европы. Байк оснащается трехцилиндровым двигателем с жидкостным охлаждением. Он практически новый с новой головкой цилиндров, поршнями и кулачками. Пиковая мощность достигает 120 л.с.

Читать дальше

Ретро спортбайк Benelli 250 1969


Мотоцикл на первом плане фото — великолепный Benelli 250 1969 года. В то время это была высокотехнологическая машина с восьмискоростной коробкой передач и головкой цилиндра с 16 клапанами. Мощность двигателя составляла 64 л.с. при 14 500 об/мин. Если эта цифра правильная, то ее можно приравнять к 250 л.с. на литр объема. Австралийский гонщик Кел Каррутерс (Kel Carruthers) на Benelli 250 с номером 2 выигрывал Гран При мирового чемпионата в Европе. Мотоцикл позади, на фото, похож на Benelli Tornado Tre LE 2005 года.

Легендарный мотоцикл Benelli 750 Sei 1977


Benelli 750 Sei 1977 является легендарным мотоциклом. Он был первым байком с шестицилиндровым двигателем, в названии «Sei» означает «шесть». После выпуска мотоцикла он затмил (возможно, громко сказано), лучше, смог конкурировать с доминирующими четверками японцев.

Читать дальше

Анонс Benelli TnT R160 (2010)


Benelli запускают в производство очередную «бомбу» под названием TnT R160. В то время когда весь диапазон бомб (TnT), характеризуется своей производительностью и мощностью, новая модель является флагманом всей серии со 155 л.с. 1130-кубового двигателя.

Читать дальше

Шпионское фото Benelli TnT 899 Cafe Racer


Пока нет фото нового мотоцикла Benelli TnT 899 Cafe Racer, однако просочилась одна фотка, сделанная при тестах мотоцикла в Альпах Италии. Это меньшая более спортивная модель, чем Benelli 1130 сс, доказывает, что несмотря на финансовые проблемы, итальянская компания продолжает разрабатывать новые проекты.

Читать дальше

Обзор Benelli Tornado


Легендарная марка Benelli, известная своими высокими спортивными достижениями в прошлом, последнее время в основном фигурирует в качестве производителя скутеров. Но появление в 1999 году супербайка Tornado Tre 900 вернуло компанию на гоночный трек.

Читать дальше

Сбор всех поклонников Benelli в Misano

Каждый год производитель мотоциклов Benelli проводит сбор владельцев и фанатов их байков. Сбор пройдет в Misano по традиции 26 и 27 сентября. Benelli договорились с местными гостиницами, чтобы цены были лояльными. Программа, которую предлагает Benelli в эти дни, включает поездку по гоночному кольцу Misano, именно тому, где Rossi опять победил в это воскресенье, посещение музея мотоциклов Benelli.

Обзор Benelli Tre1130K


Tre1130K — это мотоцикл предназначеный для путишествий. У него спиведные колеса (19-дюймовая передние и 17-дюймовая задние), узкие шины (110/80 передние, 150/70 задние), передние тормозные барабаны в волнистом стиле. Все семь моделей от Бенелли разделяют тот же самый стиль стальной трубы большого диаметра, прикрепленной к крепкому алюминиевому корпусу, который служит моторамой.

Читать дальше

Benelli переедет в Китай?


Несколько лет назад компания Benelli была на гране банкротства, но тогда ее спасла китайская компания Qiang Jiang которая инвестировала свой капитал в Benelli чем спасла ее и позволила остаться на плаву.

Читать дальше
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Benelli