Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Kayo T2 2019 → Кафтэме или новые тапочки Kingtyre K66

Таки решился. Надоело шашки точить по асфальту, но мотарды ставить тоже не вариант, так как выезды на плэнер всё таки происходят. А значит остаётся — её величество турында, одинаково хреновая как на асфальте так и на грунте, в другом варианте понимания, резина, на которой и на бал и в подвал




Промониторив цены на топ, моя зелёная составляющая, подозрительно сузила глаза и явно дала понять, что дядюшка ляо это снова наше всё.
Был заказан комплект из
Kingtyre K66(Задняя) 140/70 18 67V
&
Kingtyre K66(Передняя) 90/90 21 54V


Отзывы о резине разные, но все они достаточно старые, из свежих нашел один положительный, но чувака закидали помидорами, мол продажник и двигаешь тут своё.
К слову, пока ждал, когда перекуют моего коника, привезли несколько комплектов дорожного кингтаира, значит заказывают и пользуется популярностью всё таки.
Задний балон на 140, вошёл как по маслу да ещё и запас остался (родная резина стояла на 110) позже я понял почему так получилось, узкий диск ужал/свернул шину до 120мм





Пока даже не понял, как она себя ведёт ибо проехал всего несколько километров от шинки до дома. Завтра на джимхане оценю по полной


P.s. стоит отдать должное ребятам с шиномонтажа, резина с металлическим кордом, сопротивлялась как могла. Вариантов перебортоваться самому в поле очень мало…
  • lostlenderlostlender
  • Константин
  • 15 августа 2023 в 20:53
  • ?

Комментарии (11)

RSS свернуть / развернуть
0
Blitz
  • Blitz
  • 16 августа 2023 в 22:10
И как впечатления?
0
lostlender
Напишу отдельным постом. Спойлер — пламенные
+1
Win
  • Win
  • 17 августа 2023 в 10:06
Тоже хотел про резину узнать, а пост про то что челу в сервисе заменили резину! в сервисе,… ждём пост как бензин залил на заправке?
0
LoneWolfRU
у кроссовой резины ширина мериться по бублику, а шашки за габарит торчат — написано 110, а с шашками все 130 выходит. А у «лысой» типа этой K66 размер близок к реальному.
0
lostlender
В целом так и есть, у той же 120 петрошины реальный размер 140, на это и ориентировался при выборе модели. Однако не учел, что для резины 140мм нужен диск 4 дюйма минимум, а с родными 2.15… В общем нашел пока только на 3" из китая, практически за 7000 и это только обод (3300 обод и 3300 доставка). Надо по разборкам пошнырять, может найду обод пошире, но сильно сомневаюсь, там в основном диаметр на 17"
0
LoneWolfRU
Если нет ощущения, что подламывается в поворотах, то и забить, ездить так.
+1
_Al-Vas_
Лучше просто сними эту резину и продай, пока она новая. Для твоего дришпака это слишком широкая, задняя шина. Тем более, если ты мамкин пЕлот и гоношник жимханы))
Если хочется поставить дорожную резину, то размер заднего колеса нужен до 120 в ширину. И можешь смело поискать БУшку на авито, нормального некитайского производителя.
0
lostlender
Чувствуется прямо какое то пренебрежение и всезнайство. Сколько лет то за рулём мото?
0
_Al-Vas_
Да за рублем мото не особо много, плотно езжу всего 18 лет, до этого мапедная молодость в 90х, потом большой перерыв, автомобильчики всякие и все такое.
Но кое-что про мото знаю, опыт различный приобрел за эти годы. Вот потому тебе и рекомендую снять эту китайскую резину не по размеру с твоего дырчика полу-питбайка и поставить более правильную и правильного размера.
А ты уж там сам думай, мапед твой и дыркать на нем тебе предстоит.
0
lostlender
Ну так то я на мото с 1992 года, до этого мопед и ещё ранее вело. Были конечно перерывы, да и с допов уходил в леса с 2014 по 2020, пандемия выгнала обратно в город. Так что кое что про мото и мне знакомо. Ну и паралельно нивовод с 2009 года, таки что такое резина и её соотношение к дискам мне известно не по наслышке, таки за это время в моих руках три нивы мутировали до проходимости уаза, крайняя правда вернулась немного в своём развитии, но по прежнему далека от стандарта.
Ну а мот покупал с целью доехать туда, куда и на заряженной ниве не проедешь. Поэтому размер и вес имели значение
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Kayo T2 2019, Кафтэме или новые тапочки Kingtyre K66